Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
termitka
(хозяин ишака)
2008/11/08 19:33
А я сегодня голубцы сварганила! архив 

И уже почти все съела
Вот что странно, мне всегда казалось,что дело это муторно-хлопотное, а как-то легко сегодня получилось. Правда, мой вариант был из "ленивых" - я их не обжаривала, а просто сложила в кастрюльку слоями, залила сметанкой и на маленьком огоньке потомила. И кочан у меня был небольшой, потому мои голубцы скорее на долму размерами похожи




wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/11/08 22:17
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: termitka]архив 

"ленивые голубцы"
фарш посолить,поперчить,я добавляю еще майоран,но это по желанию.Капусту мелко-мелко шинкую и смешиваю с фаршем.Формую котлеты,обжариваю,складываю в кастрюлю,заливаю соусом и варю до готовности.

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

ЖАРА
(Дока)
2008/11/09 01:23
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: termitka]архив 

что-то такого рецепта я никогда не слышала...

Апож.

Olga_Kuzu
(Çirkin Ördek Yavrusu)
2008/11/09 16:31
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: termitka]архив 

А я запекаю в духовке в сметанно-кетчупной смеси (ну или с добавлением томат-пасты). Вкуснотищааа, гораздо лучше жареных, на мой взгляд.

я в эти разговоры больше не вступаю - объяснить, что нас лошат, патриотам практически невозможно.(c)

termitka
(хозяин ишака)
2008/11/09 17:08
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: wolke]архив 

Я, когда писала про "ленивый рецепт", совсем забыла, что они бывают еще и "ленивыми" сами по себе. Нет, в моем случае они были традиционными, но маленькими и без обжарки.



termitka
(хозяин ишака)
2008/11/09 17:11
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: ЖАРА]архив 

Напутала я с формулировкой, каюсь. Традиционные голубцы вышли, просто поленилась обжаривать!!!
А если уж на то пошло, то мой вариант тех, которые на самом деле "ленивые", самый разленивый - я даже котлет не леплю, а просто мелко рублю капусту, добавляю фарш, лук, специи, слегка недоваренный рис и все это тушу.



termitka
(хозяин ишака)
2008/11/09 17:12
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: Olga_Kuzu]архив 

Спасибо за совет, непременно попробую!



wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/11/09 18:09
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: termitka]архив 

обжаренные,по-моему,вкусней )))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

brighten
(Упомянутый в Коране)
2008/11/09 19:10
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: wolke]архив 

никогда не готовила и не обжаривала голубцы вкуснятка, говорите, надо попробовать

Повышая голос - понижаешь интеллект.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/11/09 21:17
Re: А я сегодня голубцы сварганила! new [re: brighten]архив 

я обжариваю слегка,а потом уже в соусе до готовности варю.Когда-то делала томатный,а теперь нашла готовый Магги, очень вкусно

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |