Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/12/19 19:29
утка по -пекински new архив 

Утка по-пекински.
Чтобы приготовить утку по-пекински потребуется:
1 крупная утка (2,5-3 кг), 1/4 стакана сухого хереса или рисового вина, морская соль, 4 ст. л. меда, 1 ст. л. кунжутного масла, 5 ст. л. соевого соуса, 1 ст. л. имбирного порошка, 1 ст. л. свежемолотого черного перца, 1чашка воды;
для теста: 1 яйцо, 1 чашка муки, 2/3 чашки молока, 2/3 чашки воды, 2 ст. л. растительного масла; а также - банка соуса "хой-син",1 большой огурец, 2 пучка зеленого лука.
Уберите с утки весь лишний жир - его больше всего в районе шеи и гузки. Жир, который находится под кожей, после правильной обработки растопится и вытечет во время запекания в духовке.
обдайте ее крутым кипятком так, чтобы кожа утки побелела.
Дайте воде стечь, промокните утку досуха бумажным полотенцем. Возьмите сухой херес или китайское рисовое вино, натрите им утку снаружи и внутри. Оставьте ее полежать 5-10 мин. Теперь возьмите крупную морскую соль и натрите ею утку - тоже снаружи и внутри. После этого утку нужно на 12 часов поместить в холодильник, ничем не закрывая. выньте утку из холодильника и смажьте ее снаружи 2 ст. л. меда. Мед должен быть распределен по поверхности тонким равномерным слоем. снова в холодильник,чтобы подсохла.Нагрейте духовку до 190 °С. Положите утку грудкой вверх на решетку, под которой закреплен противень. Налейте в противень стакан холодной воды и накройте утку фольгой так, чтобы плотно закрытой оказалась вся конструкция вместе с противнем. Поставьте ее в разогретую духовку на 1 час.
Cмешайте 1 ст. л. имбиря с 1 ст. л. кунжутного масла, 1 ст. л. перца и 4 ст. л. соевого соусоа так, чтобы получилась густая масса. Выньте утку из духовки, снимите фольгу и уберите противень с жидкостью. Кисточкой равномерно обмажьте утку получившейся массой. Увеличьте температуру духовки до 260° С. Поместите утку на решетке обратно в духовку на 25 мин. Следите, чтобы она не пригорела!
Выньте утку из духовки и смажьте смесью 2 ст. л. меда с 1 ст.л. соевого соуса. Выключите огонь и включите гриль. Поставьте утку на решетке в нижнюю часть духовки на 5-10 мин., до образования хрустящей корочки. Выньте утку из духовки, дайте остыть. Аккуратно срежьте все мясо с костей и порежьте его небольшими кусочками, чтобы корочка оказалась на каждом.

вот такая длинная песня.. говорят,что безумно вкусно.. я не ем утку,посему своего мнения нет


"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

irenehanim
(каспаров)
2008/12/20 11:35
Re: утка по -пекински [re: wolke]архив 

пробовала в Москве в Пекинской утке... ничего особенного, соус этот кисло-горький, сливовый... kim uğraşacak bu kadar?



wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/12/20 15:32
Re: утка по -пекински new [re: irenehanim]архив 

мы часто бываем в китайском ресторане,саму утку я не ем по определению,а вот соусы пробовала многие,в основном кисло-сладкий вкус и очень приятный.
не знаю сколько по времени занимает эта возня-этим муж занимается))

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

prostomama
(каспаров)
2008/12/21 15:24
Re: утка по -пекински new [re: wolke]архив 

Пробовала эту утку и в Росии ((, и в Юго-восточной Азии )).
Но азиаты её еще как-то надувают что-ли... корочка получается тонкая и хрустящая... ммм, как вспомню слюни до колен.



wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/12/21 16:26
Re: утка по -пекински new [re: prostomama]архив 

это при жарке идет постоянно обдув.. я думаю,что из-за этого

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

matalat
(Голубая мечеть)
2008/12/21 21:35
Re: утка по -пекински new [re: wolke]архив 

Когда была в Китае, все нахваливали эту самую утку. Попробовала и ТАК траванулась. Она такая жирная была, что от одного упоминания про нее мне плохо становиться.
Если ее в домашних условиях готовить, она такая же жирная получается? Рецептик уж больно интересный. Может второй раз не траванусь.

"Это невозможно!"- сказала Причина.
"Это безрассудно!"- сказал Опыт.
"Попробуй!"- сказала Мечта.

wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/12/21 21:46
Re: утка по -пекински new [re: matalat]архив 

скорей всего не траванулась,а твоя печень отказалась ее принять.. муж говорит,что весь жир в доступных местах он вырезал,а подкожный выжарился

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

prostomama
(каспаров)
2008/12/21 22:42
Re: утка по -пекински new [re: wolke]архив 

НЕЕЕЕ, не при жарке!! В том то вся и фишка!!
Я в Сингапуре специально попросилась на кухню, глянуть, мне и показали , они её перед посадкой в печь, вернее перед повешиванием на крюк в печи, контретно воздухом накачивают ( просто шланг идет), но вот куды надувают - то-ли в саму тушку, то-ли под кожу подсмотреть не удалось(



wolke
(değişiklik rüzgari)
2008/12/22 12:51
Re: утка по -пекински new [re: prostomama]архив 

хм..интересно...ну здесь на кухню не попросишься,не поймут..

"есть вещи,которые я люблю,есть вещи,которые я ненавижу-иногда они меняются местами"

LIYKA
(Olan oldu olacağa bakalım)
2008/12/30 18:30
Re: утка по -пекински new [re: prostomama]архив 

вы правы про утку. я смотрела передачу, там действительно закачивают воздух под шкурку для того чтобы была вот такая корочка хрустящая

"Her kemalin bir zevali vardır" .


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |