Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

suliko
(продавец сувениров)
2009/04/28 15:16
к знатокам турецкой кухни архив 

просветите меня, пожалуйста, чем кардинально отличается приготовление imam bayıldı от karnıyarık

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ugurnata
(пожиратель дондурмы)
2009/05/01 19:04
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: suliko]архив 

Na4inka pervogo- objarennie pomidori, luk, 4esnok, çarlston per4iki i t.d.,a vtorogo vse toje toka s farshem ili kuso4kami mjasa. Koro4e ,pervii bez mjasa- a vtoroi s.



suliko
(продавец сувениров)
2009/05/02 21:41
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: ugurnata]архив 

теперь понятно, просто когда я смотрела рецепты на разных сайтах, в том числе и турецких, оказалось что некоторые турки и с фаршем тоеж называют имам баылды, потому такой вопрос и возник

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Asti
(Team Секс на пляже)
2009/05/12 05:01
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: suliko]архив 

насколько я знаю, кайныярык - это целые фаршированные баклажаны, а имам байылды - это порезанные баклажаны и все остальное укладывается слоями плюс потом яйцами заливается, типа запеканки получается в форме...

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

alias
(İnci çiçeği)
2009/05/12 10:11
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: Asti]архив 

впервые слышу про яйца и вид запеканки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

suliko
(продавец сувениров)
2009/05/12 12:17
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: Asti]архив 

да вы правы, один из рецептов именно такой, т.е. баклажаны режутся обжариваются в кляре и т.д., но основная масса рецептов этого блюда практически повторяет кайныярык

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Asti
(Team Секс на пляже)
2009/05/12 19:38
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: alias]архив 

этот рецепт у меня уже тысячу лет на компе))
ИМАМ БАЙЫЛДЫ
3 крупных баклажана, 400 г свинины, 400 г говядины, 6 яиц, 180 г жира или растительного масла, 3/8 л молока, 1 луковица, 3 помидора, мука, соль, перец, рубленая зелень петрушки.

Обсушенные баклажаны поставить в горячую духовку, чтобы кожица сморщилась, после чего ее следует удалить. Баклажаны ни в коем случае не должны подгореть! Кроме того, баклажаны нельзя очищать металлическим ножом (от этого они могут изменить цвет). Очищенные баклажаны разрезать на полоски, посолить и дать им постоять. Мелко нарубленный лук и нарезанные дольками помидоры потушить с 1 ст. ложкой жира. Затем снять с огня, добавить немного перца и мелко нарубленной зелени петрушки.
Баклажаны слегка отжать и обсушить. Каждую полоску обвалять в муке и яйце и обжарить в горячем жире. В форму уложить слой баклажанов, на него — слой рубленого мяса, снова слой баклажанов и мясо и т. д. (сверху должен быть слой баклажанов). Оставшиеся 5 яиц взбить, соединив с молоком, и залить этой смесью подготовленное блюдо Поставить запекать в духовку примерно на 1—1.5 ч (должна образоваться золотисто-желтая корочка). Имам баилди подать прямо в посуде, в которой его пекли, с зеленым салатом.


Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

alias
(İnci çiçeği)
2009/05/13 07:41
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: Asti]архив 

давно Имам байылды со свининой? Я его ела с бараниной и говядиной.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ugurnata
(аниматор)
2009/05/13 21:31
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: Asti]архив 

svinina??????????????????????????



suliko
(продавец сувениров)
2009/05/14 09:00
Re: к знатокам турецкой кухни new [re: ugurnata]архив 

ага, в одном из рецептов действительно свинина, после этого стали говорить что именно из-за наличия свинины блюдо получило свое название

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |