Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ladasobaka
(бывалый)
2011/01/11 18:41
брокколи архив 

Подскажите пожалуйста как в Турции готовят брокколи?



brighten
(загорает голышом)
2011/01/13 14:43
Re: брокколи new [re: ladasobaka]архив 

по-моему ,ее отваривают и все, а подают политую, лимонным соком и оливковым.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Boran
(археолог)
2011/01/14 23:16
Re: брокколи new [re: ladasobaka]архив 

Я из нее делаю суп. Разделяю на цветки небольшие, отвариваю, добавляю кубиками картошку, лук мелко нарезанный, несколько рисинок, варю на курином бульоне, мужу очень нравится. Варится все минут 20.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/15 21:37
Re: брокколи new [re: brighten]архив 

турмаман у нас делает пирожки с ней из слоеного теста. ничего так получается, хотя я брокколи не оч.
но все больше, как ты говорила, с маслом и лимонным соком

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

brighten
(загорает голышом)
2011/01/16 11:58
Re: брокколи new [re: apelsin]архив 

пирожки? ого, ну ваша маман и изобретательница

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/11 09:42
вчера new [re: ladasobaka]архив 

придумала и испытывала на муже. Подопытный просил отныне всегда готовить брокколи так.

Отварила брокколи в кипятке до готовности. Разобрала на соцветия, чтобы удобно было есть. Помидоры порезала кусочками по размеру равными примерно 1\4 черри (были бы домачерри - порезала бы их), посолила, добавила оливковое масло, чуточку бальзамического уксуса и лимонный сок. Выдавила 2 зубчика чеснока.
Получилась нямка. Единственное, не для язвенников, ибо чеснок и уксус в составе.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/11 18:48
Re: вчера new [re: Apelsin]архив 

хмм, стырила рецептик. Я суп-пюре из нее делаю или обжариваю с сыром, тож нямка.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/11 20:21
Re: вчера new [re: BUM]архив 

научи с сыром жарить, а то вечно ума не приложу, что с ней делать

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

BUM
(Наполненная событиями)
2011/02/11 20:40
Re: вчера new [re: apelsin]архив 

да все просто, обжариваешь, засыпаешь тертым сыром, крышкой-хлоп с верху, чтоб расстаял и приятного аппетита.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

apelsin
(турецкий шпион)
2011/02/11 20:44
Re: вчера new [re: BUM]архив 

мерси, буду "сырить"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |