Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Olgish
(Чудо)
2011/08/10 11:39
Kadayıf архив 

Купила упаковку мелких макарошек и теперь думаю как их лучше использовать. На упаковке приведен всего один рецепт (1 часть сахара 1 часть молока). Поделитесь проверенными рецептами.
Сами макарошки в упаковке спрессованы небольшими кучками, но наверно их можно покрошить.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/10 14:04
Re: Kadayıf new [re: Olgish]архив 

Кадаиф - это такое тесто, похожее на сплетение нитей, в магазинах предлагают такие "полуфабрикаты", которые нужно залить сахарным сиропом, чтобы получилась традиционная сладость.
Я не совсем поняла вопроса, Вы его как макароны варить хотите?

Один раз bir şey olmaz

Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/10 14:36
Re: Kadayıf new [re: farketmez]архив 

Как макароны варить не собираюсь Мне нужно получить десерт в итоге.
Но меня не совсем устроил рецепт на упаковке, что заливать смесью только из сахара и молока.
Нет ли каких вариаций, к примеру, с добавлением масла сливочного, сока лимона и т.п. Хотелось бы узнать пропорции. Или не стоит так извращаться?




Topol
(турецкий шпион)
2011/08/10 14:38
Re: Kadayıf new [re: Olgish]архив 

рецептов много, начиная курицей в кадаифе и заканчивая сладкими блюдами, погуглите, в инете много вариантов есть.



Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/10 14:44
Re: Kadayıf new [re: Topol]архив 

Я гуглила но у меня нет столько макаронов, чтобы экспериментировать со всеми имеющимися в инете рецептами. Вот и надеялась, что кто-нибудь здесь посоветует оптимальный вариант десерта…буду примного благодарна



Apelsin
(турецкий шпион)
2011/08/11 09:56
Re: Kadayıf new [re: farketmez]архив 

это типа полуфабрикат для кюнефе? если так, я тоже хочу

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

suliko
(турецкий шпион)
2011/08/11 10:28
Re: Kadayıf new [re: Apelsin]архив 

нет, в полуфабрикате для кюнефе уже есть сыр, а это, насколько я поняла, просто тонкие макарошки, сплетенные в комочек, но его, конечно можно использовать и для приготовления кюнефе, просто отдельно еще сыр покупать

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Olgish
(Караван-Сарай)
2011/08/11 10:48
Re: Kadayıf new [re: suliko]архив 

Да, у меня просто макарошки небольшими кучками



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/08/15 22:42
Re: Kadayıf new [re: suliko]архив 

Ещё есть кемальпаша татлысы, типа печеньки залить сиропом 1:1 вода-сахар ))
А экмек кадаифа нет заготовок ))?

Anya abla...

suliko
(турецкий шпион)
2011/08/16 09:35
Re: Kadayıf new [re: Annie]архив 

Честно говоря не знаю, поскольку заготовки для кюнефе видела в маленьком ресторанчике. Но нужно будет при случае посмотреть в магазинах.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |