Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
cusia
(любитель мяса)
2007/03/25 12:45
кто владеет инфой о Томере архив 

глянула их сайт, толком не поняла сколько может длится обучение, один курс 8 недель, а дальше? как можно оформить студенческую визу и можно ли оформить внж?
кто в теме хлпните мне плиз!

Соло, наша жизнь это соло и не сыграть его нам без фальши...
Ошибся, но играй, дальше...дальше...

Natali1982
(новенький )
2007/03/25 22:40
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: cusia]архив 

приветик. я знаю как оформи студенческую вижу на пол года.Но это в Украине. Я хочу ехать в Стамбул на курсы) ищу с кем бы снять квариту) если что пиши



cusia
(любитель мяса)
2007/03/26 00:40
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: Natali1982]архив 

я в Анталии, думаю на год точно.

Соло, наша жизнь это соло и не сыграть его нам без фальши...
Ошибся, но играй, дальше...дальше...

Natali1982
(начинающий)
2007/03/26 00:53
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: cusia]архив 

ты в Анталии на год? или в Стамбул хочешь на год?



cusia
(любитель мяса)
2007/03/27 01:17
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: Natali1982]архив 

я в анталии. у меня там есть жилье. и море...

Соло, наша жизнь это соло и не сыграть его нам без фальши...
Ошибся, но играй, дальше...дальше...

mause
(Ходжа Насреддин)
2007/03/27 14:42
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: cusia]архив 

один курс длится 4 недели. всего 12 курсов, соответсвенно, 12 месяцев. по окончании курса сдаешь небольшой экзамен, и, если проходишь, переходишь на след курс.
не обязательно начинать с нуля. если есть запас знаний - при поступлении проходишь тест с последующим зачислением на соответсвующий уровень
если есть вопросы - обращайся, всю эту систему я знаю достаточно хорошо.
но с визой подсказать не могу - я ездила на два месяца, поэтому виза была у меня туристическая.

пы.сы. в анталии, особенно летом, не особо много страждущих учится, поэтому группу могут и не набрать. придется ждать, когда наберут. год на год, конечно, не приходиться, но я с этим прошлым летом столкнулась


Rusya akılla anlaşılmaz, arşinla da ölçülmez...

Bale
(Директор школы)
2007/03/27 19:05
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: mause]архив 

а ты до диплома дошла??

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

mause
(Ходжа Насреддин)
2007/03/27 23:20
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: Bale]архив 

мне 1-го этапа, двенадцатого, не хватило. его просто не открыли. а месяц болтаться просто так или туда-обратно мотаться не было уже никакой возможности.
пробовала сдавать на диплом дышарыдан, как говорится, но это просто нереально. тест и требования НА ПОРЯДОК просто выше, чем при окончании 12-го курса. одно сочинение чего стоит - "глобальное потепление и его последствия для человечества"
У нас из 11 человек сдали только двое, и те - югославские турки, а вся наша азия - казахстан, азербайджан - и те не прошли.
С другой стороны, можно, канеш, винить всех и вся вокруг, а может (даже наверняка) просто банально не хватило знаний
сначала расстроилась, потом отнеслась философски. в конце концов, знания важнее. а когда ходила на собеседование с турками уже дома, то никто меня не спросил диплом - все смотрели, могу ли я разговаривать на языке и понимать их.

Пы.сы. все вышеописанное geçerli для Стамбула. В Анкаре, говорят, вроде попроще со сдачей диплома. Хотя, может, по принципу "хорошо там, где нас нет"....

Rusya akılla anlaşılmaz, arşinla da ölçülmez...

Bale
(Директор школы)
2007/03/30 10:56
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: mause]архив 

спасибо за интересный рассказ
а какие еще темы сочинений бывали? (ну неужели на 12 уровне не дают пробных сочинений для студентов? )

Оля К.
*** Добро пожаловать в школу! ***

mause
(Ходжа Насреддин)
2007/04/02 22:39
Re: кто владеет инфой о Томере new [re: Bale]архив 

да нет, почему, дают, но они все больше на более приземленные темы - типа роль интернета в нашей жизни, плюсы и минусы телевидения, загрязнение окружающей среды, мои детские воспоминания, komşuluk ilişkileri, каким вы видите будущее и другие общие темы.


Rusya akılla anlaşılmaz, arşinla da ölçülmez...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |