Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
МедузаГоргона
(новенький )
2012/08/23 00:46
Никах в турецкой мечети для туристов архив 

Девочки, я новичек. "Я, конечно дико извиняюсь" (с), но у меня очень актуальный для меня вопрос. Я сама из России, у меня МЧ из Марокко (араб), и живет он в Марокко . Для него принципиально заключить со мной никах (религиозный бра в мечети и желательно с какими-нибудь бумажками). В Марокко это невозможно без официальной женитьбы. Возможно ли заключить религиозный брак в мечети Турции (при том, что я христианка)? Поделитесь пожалуйста информацией. Мы с ним вместе уже очень давно. И в Турции гостили тоже и опять собираемся. Но вот его религиозная совесть не несет нашего беззакония (да и родителям хочется показать какую-нибудь бумаженцию, я думаю). М.б. где-то хоть по сельским мечетям такое возможно? Или про другие страны что-то слышали? Буду всем очень признательна.



zayka
(турецкий шпион)
2012/08/23 10:37
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

насколько я знаю, никакой бумажки не дается после никяха. а если он спать не может спокойно, что мешает вам сначала заключить официальный брак? здоровый сон-очень важная вещь

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


alias
(İnci çiçeği)
2012/08/23 11:58
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

т.е. официально жениться на Вас не хочет, но чтобы спокойно спать с Вами он для родителей хочет сделать такой вот "ход конем"? )) хитрец!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

zappie
(турецкий шпион)
2012/08/23 12:24
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

Одним словом - НЕТ. В турции религиозный брак не заключается в мечетах а обычно в доме невесты и никакой документ не выдается. Религиозный брак без официального запрешается законом.

Пожалуйста, исправьте мои ошибки в русском языке

МедузаГоргона
(начинающий)
2012/08/23 14:18
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: alias]архив 

Нет, чуть-чуть не так. Он очень хочет официальный брак со мной, но я пока не нахожу это для себя возможным по многим причинам (хотя не замужем). Мне и религиозный его брак "до лампочки", но он очень верующий и очень переживает. А бумажка, да, для родителей. Но я поняла, девушки, что в Турции так же как и в Марокко религиозный брак разрешен только на основе официального.

В России раньше очень многие русские девушки заключали брак с иностранцами в мечети ( и им давалось какое-то свидетельство), а уже потом кто решал со временем, тот залючал и официальный брак. Теперь тоже, по рассказам, это запретили. .

Ну и ладно. Будем жить так. Спасибо, что откликнулись (это я всех трех отписавшихся девуше вместе благодарю).



alias
(İnci çiçeği)
2012/08/23 17:39
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

zappie - турок

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

МедузаГоргона
(начинающий)
2012/08/23 18:00
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: alias]архив 

Ну...., значит: спасибо дефочкам и мальчигам .



Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2012/08/24 01:04
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

да, zappie правильно сказал-без официального брака имам никях незаконен, но тем ни менее в турецкой глубинке еще существует многоженство на основе имам никяха...т.е без официального брака естесственно, но опять же никаких документов не выдается, а вам, как я поняла, нужны именно они..

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

МедузаГоргона
(бывалый)
2012/08/24 07:58
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: Gulchitay]архив 

Нет-нет. Документ был бы только желательным, но необязательным дополнением. Первоначальна же религиозная совесть моего МЧ. Он приучен родителями молиться 5 раз в день (в Турции почти на каждую молитву бегал в мечеть), помимо рамадана несет дополнительные посты по усердию, вот сейчас отпразднует праздник и у них в семье принята еще одна неделя поста как рамадан.Однодневные посты какие-то, по-моему на ДР Пророка и еще какие-то, не помню. Не пьет и не пробовал. Не курит. Мне очень нравится в нем искренняя вера и религиозность. Но вот любовь зла, полюбил такую МедузуГоргону, а она его и совратила.

По глубинкам у них такое тоже есть (т.к. официальный брак только с 18 лет, а в деревнях иногда отдают замуж и в 15-16),но он из крупного города и таких знакомых у него нет. Это даже я его удивила, вычитав на другом форуме, что в Марокко такое бывает по глубинкам.

А семья у него, да, очень религиозная. МамО в никабе ходит.Блюдут парня до свадьбы от всяких там МедузГоргон.



agent007
(турецкий шпион)
2012/08/24 09:09
Re: Никах в турецкой мечети для туристов new [re: МедузаГоргона]архив 

6 лет назад мы так и сделали в Москве, нам свидетельство выдали на русском и арабском

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |