Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Горные лыжи в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
faraway
(новенький )
2007/01/31 11:40
Есть ли впечатления от курорта Карталкая? архив 

После изучения в интернете количества снега в Турции и, к сожалению, только одного отзыва на ски.ру - очень понравился курорт Карталкая... Какой-то он прямо супер-пупер современный и снега там больше 2х метров...
Кто-нибудь был? Какие впечатления?
Заранее спасибо!



gala_valina
(хозяин ишака)
2007/01/31 17:09
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

Мы тоже присматривались, но остановили три вещи: как раз наличие только одного отзыва, четырехчасовой трансфер в одну сторону (получается из недели вы два дня не катаетесь), перепад высот как в Саракамыше. Ну и на фига козе баян. Если Вы катались до этого только по нашей Родине и не испорчены Европой, то в Панандокине Вам очень понравится, по сравнению с тем же Чегетом. А отзывы я эти тоже читала, поверьте, некоторые из них сильно преувелинены в плане чернухи. Сами собираемся туда уже в третий раз.



gala_valina
(хозяин ишака)
2007/01/31 17:19
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

почитайте свежий отзыв на айда ру.



faraway
(новенький )
2007/01/31 17:20
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

Спасибо за Ваши комментарии... Я сегодня утром смотрела на сайте по количеству снега, там показывали 38 см в Паландокине, вот я и подумала, ну как туда ехать. А теперь вроде бы свежая информация - что там все снегом завалило! Так что уже повеселее - для лыжников .
Вам хорошего катания!



Bien
(турецкий шпион)
2007/01/31 18:46
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

http://www.meteor.gov.tr/2006/tahmin/tahmin-karkalinligi.aspx

снег тут можно смотреть по Турции, вроде вешала уже ссылку.....


Fugit irreparabile tempus

faraway
(начинающий)
2007/01/31 19:24
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

Большое Вам спасибо! Я именно по этой ссылке и ориентируюсь. Сейчас показывает 70 см снега в Паландокине, а в Карталкае 290!!! Разница, конечно, есть .



Bien
(турецкий шпион)
2007/01/31 19:29
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

много в Эрзуруме снега сейчас, про Карталкайю-там иностранцев меньше, ехать дольше-у моего младший брат работал та инструктором(Болу), сбежал на Паландокен.

Fugit irreparabile tempus

faraway
(начинающий)
2007/01/31 22:16
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

Еще раз спасибо за дополнительную информацию! Время до покупки путевок пока есть - буду следить за снегом и за отзывами . Но пока Паландокен выходит лидером турецкого хитпарада!



bonata
(загорает голышом)
2007/02/07 11:25
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

сама не была. могу лишь сказат ь, что стамбульские друзья предпочитают именно Карталкая всем другим лыжным турецким курортам.



gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/07 12:31
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

Время может и есть, только билетов на самолет в Эрзрум уже нет на некоторые даты. В этом году летает только один самолет в неделю, поэтому поторапливайтесь с выбором.



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/08 13:04
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

снега мало сейчас

Fugit irreparabile tempus

gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/08 15:51
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

В Эрзруме вроде много, вчера вэб-камеру смотрели. Летим 25-го.



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/08 21:56
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

Удачи! А где вы веб-камеру нашли? что-то я работающую никак не найду...........
мне, увы, вчера друг написал честно-не особо снег.....но вроде ждут.

Fugit irreparabile tempus

gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/09 11:45
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

У дитура в разделе о компании надо открыть новости и рубрику в Эрзрум в режиме реального времени, у меня правда видеокарта на рабочем компе не тянет, а муж смотрит каждый день.



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/09 12:34
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

не, не удалось посмотреть-надо что-то инсталлировать, а некогда......эх...

Fugit irreparabile tempus

gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/09 13:01
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

да, надо и это процесс долгий, зато приятно посмотреть



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/09 13:04
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

хееее, ну возможно, мне тут пишут каждый день, так что "рука и так на пульсе"....
Но все равно хочется в другое место, а уж если туда-то никак ни в Дедеман Ресорт.

Fugit irreparabile tempus

gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/09 13:09
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

когда рука на пульсе - это хорошо, Дедеман тоже не хотели, но с нами двое детей, и когда было питание в кафешках жили в Палане, а сейчас без обеда им тяжело будет, поэтому решили Дедеман потерпеть. Фирма говорит, что все улучшилось опять, поменяли менеджера и т.п. Посмотрим, мы всего на неделю, покататься, так сказать.



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/09 13:13
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

удачи!
а мы, если поедем, то в ски лодж......хочется посимпатичнее, а наверх все равно друг возить будет на машине.

Fugit irreparabile tempus

gala_valina
(хозяин ишака)
2007/02/09 13:20
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

ски без бассейна, хотя наверху он конечно тоже чисто символический, и тоже без обедов



Bien
(турецкий шпион)
2007/02/09 13:26
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: gala_valina]архив 

да, знаю, но в верхнем мы и так не ходили в эту лужу-в Палане раза 2 были, у друга там брат народ катает. Так и еще пойдем , если уж очень припрет.
Да, полупансион, но в прошлом году дочка уже эти обеды есть не могла, брали в Иглу-кафе раза 4 еду.....

Fugit irreparabile tempus

eternity1
(праздный куритель кальяна)
2007/03/26 00:34
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: faraway]архив 

Могу ответственно заявить:
1. Снега там завались даже сегодня.
2. Все турецкие горнолыжные курорты, включая Улудаг, однозначно отсасывают у Карталкайи по сервису, качеству трасс и всему остальному!



Bien
(турецкий шпион)
2007/03/26 13:14
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

насчет снега-соглашусь! а вот отели мне там говорили- старые.
Что -то можешь порекомендовать?

оффф. А чего-тебя забанили что ли? что-то ник странный...

Fugit irreparabile tempus

eternity1
(праздный куритель кальяна)
2007/03/26 14:24
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

Там выбор всего из трёх отелей, все примерно одинакового класса и стОят тоже одинаково. Жил в Grand Kartal. Может он и не новый, но это тот редкий случай, когда я вообще не могу предъявить ни одной претензии. Такой выдрессированный персонал встретишь редко, хавчик приличный, напитки не бодяжат. А главное - никаких пропусков-карточек на подъёмники, очередь - максимум 3 мин. даже в субботу, трассы ЛЮБОЙ категории сложности - от детей, до суперпрофессионалов. Выбор экипировки в прокате - без проблем всё всех размеров и не раздолбанное.
Разве что вечером в бассейне слишком дохрена этих самых визжащих детей!
Короче, я теперь фанат Карталкайи.

kendi
(турецкий шпион)
2007/03/26 15:05
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

У меня знакомый всегда из Анкары ездил в Карталкаю кататься... а в этом году что то снега вроде было мало сказал, поехал в Даврас в Ыспарту, тоже понравилось)))

I believe in it too....anyday...anyday

eternity1
(праздный куритель кальяна)
2007/03/26 15:33
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: kendi]архив 

Ну может ему 2,5м и мало... Но, кстати, там до сих пор снег идёт, вчера - просто метель была, так что может ещё и наберётся столько, чтобы его удовлетворить. Ну уж точно в Давразе столько нет.
http://www.meteor.gov.tr/2006/tahmin/tahmin-karkalinligi.aspx
Скорее, он туда рванул из соображений экономии или за компанию с кем-то, для разнообразия.




Bien
(турецкий шпион)
2007/03/26 20:20
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

а подъемники какие? креселки/бугель? что преобладает?
В Паландокене тоже очередей нет, но вот мы в марте съездили сейчас-хорошо, и погода-супер, снег хороший, сервис-все хорошо, а в прошлом году......фуууууу
Поняла, что туда надо ездить в марте-не так холодно, нет жуткого ветра.
Правильно я поняла, что все подъемники в цене????
Бассейн хороший? Шумно-но не тесно? У нас предлагали только Доруккаю, посмотрели на этот бункер на фотках, как-то не вдохновило.......А трансфер нормальный? не тяжелый?
Высота какая там? Где отель находится и самая высокая точка откуда можно спуститься.........

уроды они.....щас и я схлопочу......
Достали уже своим избирательным отношением,как Марбеле-так можно площадно ругаться и дурь нести...как остальным-или снесут пост или забанят.. :bud:

Fugit irreparabile tempus

Bien
(турецкий шпион)
2007/03/26 20:22
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: kendi]архив 

да ты чего-мало????
там больше 2 метров всю зиму.......

Fugit irreparabile tempus

eternity1
(праздный куритель кальяна)
2007/03/27 02:14
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

Основные - креселки, от них наверху расходятся в разные стороны уже бугели. Да, все подъёмники включены в цену.
Бассейн - не ахти, ~17х10м открыт до 20 и дети там в р-не 18:00 просто кишат, до 15 шт. одновременно. Но ближе к 19:00 их предки загоняют на ужин и сами сваливают, можно немножко расслабиться. + там джакузи и сауна. И фитнесс центр (для извращенцев, предпочитающих беговой тренажёр настоящим горам).
От двери (моего дома в Кадыкёе) до двери отеля 4 часа на автобусе, 3 - на авто. Не напрягает.
Отель - 2000м, самая высокая точка 2200.
Доруккая почему-то отпугивет внешним дизайном девушек, а по мне так он ничуть не хуже. Хотя мнение девушек, видимо, решает многое и в этот уикенд он, единственный из трёх, имел свободные места. Но теперь и я их расставлю так: Гранд Картал, Картал, Доруккая. Хотя внутри изучил только Гранд Картал.
http://www.kartalkaya.org/index.html

Bien
(турецкий шпион)
2007/03/27 23:15
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

бугели...эх, это не ко мне.....я на них не умею ездить, всех останавливаю. После позора в Словакии стараюсь обходить стороной......
Про трансфер поняла, нам просто обещали мин.4.5 часа.....
А серпантин там есть? А самый длинный спуск реально сколько?
Хееее, мою 11,5 лет "девушку" отпугнул сразу.....меня тоже, правда, не порадовал.....И еще обратный вылет ночной(4 утра) давали из Сабихи....тоже не воодушевило.
Спасибо за ответы и ссылку, может все же соберемся сами, без тура через Стамб.....очень уж количество снега вдохновляет.

Fugit irreparabile tempus

eternity1
(сикир башка)
2007/03/28 13:14
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: Bien]архив 

Если ты решила, что я - крутой горнолыжник, то сообщаю, что только в этот раз толком впервые съехал с нормальной горки... Так что асов я там тоже немало повеселил.
Серпантина совсем чуть-чуть. Если на Улудаге тянуло блевать на пол пути, то здесь проблем не возникло вообще.
По длине спуска - не интересовался.
Сезон там ещё на 2 недели продлили, до середины апреля.



Bien
(турецкий шпион)
2007/03/28 21:06
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

нууууу, я же не знаю...хе-хе.....
я катаюсь с 1998 года, тоже не сильна, потому как только раз-два выберусь за сезон. Но...с черных тоже спускалась, нормально.
Но ведь классный вид отдыха!!!!!
Вот, про Улудаг-то слышала, потому и спрашиваю насчет серпантина. Радует, мы "укачиваемы"......
Ну а чего не продлить-то-снега еше полно даже в Паландокене прогноз дают до середины апреля.

Fugit irreparabile tempus

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/02/15 07:14
Re: Есть ли впечатления от курорта Карталкая? new [re: eternity1]архив 

2. Подтверждаю. Анталийский тоже....

Every woman wants to be a witch..


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |