Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Горные лыжи в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

MsTail
(переплюнувший босфор)
2007/10/22 17:26
Лучше гор могут быть только горы!! архив 

Дорогие друзья! Мучаюсь перед выбором - еду кататься на новый год в Турцию - другие варианты отпали.... Подскажите, там есть что-то относительно интересное в плане катания? какие-нибудь нимеки на черные трассы и т.п? Спасибище!!



missPanjabi
(турецкий шпион)
2007/10/24 21:37
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: MsTail]архив 

куда именно едите? Улудаг или Паландёкен?

Моє серце буде тільки твоїм до останньої весни....,останньої сльози...

MsTail
(переплюнувший босфор)
2007/10/26 10:47
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: missPanjabi]архив 

Так вот я не знаю. Честно - и о том и о том месте слышала только негативные отзывы от знакомых, а в турагенствах ничего вразумительного сказать не могут.. Вот и думаю - где холмы повыше и снега побольше..



Bien
(турецкий шпион)
2007/10/26 10:51
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: MsTail]архив 

"холмы повыше и снега побольше"
это в Эрзуруме, Паландокен. Вы отзывы почитайте, а потом вопросы конкретные.....а то так-много рассказывать.
Только сразу скажу-там холодно , до -27 бывает с ветром, туманом и прочая. Вершина самая высокая-Эждер 3126м (вроде). С нее есть трассы и черные и красные и синие, до отеля Дедеман-на высоте 2100 м, и еще потом вниз-до начала гондолы, но там уже неинтересно кататься. Так что если есть опыт и именно катание нужно-то в Дедеман Ресорт(не Ски Лодлж), если сервис больше-то в Ренессанс.

Fugit irreparabile tempus

MsTail
(переплюнувший босфор)
2007/10/26 11:19
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: Bien]архив 

Спасибо, все понятно. А там пушки есть?



Bien
(турецкий шпион)
2007/10/26 15:45
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: MsTail]архив 

пушки есть, но смотря что вы имеете ввиду-там конкретно для сбивания лавин. Снеговые пушки, которые снег наметают-такого нет. Снега там достаточно в основном, минус один -большой -камни. Сыпятся со склонов, никаких сеток нет, ратраки ходят , но все равно шансы попортить лыжи большие.
Я катаюсь на прокатных, дочка на своих. Поцарапанные. Вот в этом году были в марте-отлично, поскольку были их соревнования, ратрачили так, что-супер склоны. Но летняи, как и все турки...эх. Трассы длинные, работают часто не все подъемники, нам хватает, мы не профи. Очередей нет практически на подъемники. Эждер любят "досочники", но они и гибнут 1-2 за сезон вне трасс.
У меня фоток в профайле много оттуда, кстати. В общем, дешевле, склон под носом(если Дедеман), скучно-только катание, в городе разве что посмотреть на старую крепость и пр. Диско в отеле-ничего примечательного. Еще катались в Польше, Словакии, Австрии. Словакия-самая душевная, но со снегом траблы и тепло, Австрия-развлечения, жизнь, но народу много, очереди, Польша-тепло совсем было. Это вот наш опыт такой.

Fugit irreparabile tempus

Alligator
(новенький )
2010/02/09 21:05
Re: Лучше гор могут быть только горы!! new [re: MsTail]архив 

Прежде чем куда нибудь ехать нужно хорошо изучить маршрут.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |