Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Горные лыжи в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/11/13 09:51
Уже спрашивала, но не помню:( new архив 

Когда в турецких горах начинается и кончается сезон? (понимаю, что год на год не приходится)
Есть ли в горах система олл? Какова стоимость подъемника и система оплаты (по дням или типа абонемента на неделю)
Сколько по деньгам может выйти неделя в 4* (от и до).

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/11/13 22:06
Re: Уже спрашивала, но не помню:( [re: Kosh]архив 

олл есть, но не везде. подъемники входят в олл.
сезон - по-разному. зависит от курорта. везде снежный покров разный и ложится в разное время. .
стоимость у ТО смотри.

Every woman wants to be a witch..

Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/11/13 22:07
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: kuzu]архив 

а кто из ТО по лыжам основные?
и тогда перефразирую вопрос, где самый поздний конец сезона?

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(Turk Hava Yollari)
2008/11/13 22:09
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Kosh]архив 

март



Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/11/13 22:12
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Bien]архив 

вот март это хорошо!
тогда, когда сил наберешься и чаю выпьешь, расскажи в 2 словах, куда смотреть по марту

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/11/13 22:12
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Kosh]архив 

Тез. Раньше еще Детур был.
Кто еще - не помню уже.

Every woman wants to be a witch..

Kosh
(Блудница вавилонская)
2008/11/13 22:13
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: kuzu]архив 

спасибо

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

Bien
(Turk Hava Yollari)
2008/11/13 23:44
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Kosh]архив 

самое раннее-видела на 20 декабря в Эрзуруме(Паландокен), самое позднее-там же- начало апреля.
Отели работают в горах обычно с 20-26.12 до 31.03, редко начало апреля(имхо-ленивые...да и чартеров нет).
Система олл есть, но не везде, в том же Эрзуруме раньше(2002) был олл везде, кроме отеля Палан, потом сделали полный пансион в Дедемане Резорте, в Палане, Дедеман ски лодже вроде полупансион(могу соврать), в Полат Ренессансе был олл.
Ски-пасы в Дедемане Резорте и Дедемане ски лодже на все в цене(было), т.к. подъемники на горе принадлежат отелю. В Ренессансе-прошлый год точно не знаю, а раньше было включено -подъемники у отеля +2 подъема в день на гондоле(мало....), Палан-то же, но сразу на гондоле, своих нет.
Там же-у основания гондолы можно купить билет....но вот что стоит-не в теме((не покупала ни разу-гы, я по блату иду, как местный спортсмен)))
По деньгам не точно........в прошлом году вроде не дико дорого.
Удобство там основное, что аэропорт в городе, ехать минут 20-30, зависит от дороги и отеля(Дедеман Резорт -последний, в горах на 2100 находится))

Да!!! рекомендую март- между 8 и 20, потом подтаивает на солнце. В феврале холодно очень, равно как и вообще бывает до -30 с пургой(((
Ссылки брошу в приват на фотки мои)))
Спрашивай еще....кстати, у них там универсиада будет -2011, готовятся, строят новый отель, подъемники меняют, трассы улучшать должны, в городе ледовый дворец и пр сооружения)))



Bien
(Turk Hava Yollari)
2008/11/13 23:58
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Kosh]архив 

про фирмы пока не знаю, кто продает. Был Детур(как и писала Маша), потом всякие украинские, потом Фреш-травел...еще кто-то..

Да, кстати, там симпатично в Сарыкамыше(но пониже), я была всего один день, трассы попроще и покрасивее визуально-Паландокен Чегет напоминает наш...лысо, правда, трассы длинные. Отель есть хороший, тут кто-то писал...не помню название, Топрак что ли...((
По Улудагу, хорошо, но ниже+в марте со снегом не знаю как будет, сезон где-то с начала января, трансфер из Стамбула прилично, аэропорт есть рядом, но вроде только до 7-10.01 летают туда, потом -через Стамб..
Есть там знакомые, если захотите-могу спросить подробности, школа у него там лыжная своя. Но не быстро будет...
Карталкая - от Стамба тоже ехать, там снега дофигищи, и в марте, думаю есть, хотя теплее там. Подробностей мало, у Маши(кузу) вроде там знакомый работал.
Картепе еще есть...там совсем коротко-в марте не будет уже ничего, наверное, там море недалеко.
Ты сначала посмотри еще, что продают вообще на рынке....а то я тебе напишу)) гык... про Ильгаз, например , или Давраз....

лови ссылку в привате на карту по снегу, пока нет нигде.

Bien
(Turk Hava Yollari)
2008/11/14 00:10
Re: Уже спрашивала, но не помню:( new [re: Kosh]архив 

снег кстати в Эрзуруме в горах выпал уже))) 11.11. в привате ссылка, там еще фотки есть, если смотреть просто Эрзурум.




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |