Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Горные лыжи в Турции
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
karre
(бывалый)
2009/01/09 12:52
самый крупный курорт Турции??? архив 

Какой самый крупный и наверное самый дорогой горнолыжный курорт в Турции? Паландокен, Карталкай, Эрзурум и т.д. на русском их сайтов не нашел в фоток маловато. В Украине самый новый и крупный ГК"Буковель", (стремятся к европейскому уровню) 50 км. трасс,12-15 кресельных подъемников, масса ресторанов и кафе . Цены "космос", но народ едет. 99% снимают жилье в радиусе до 50 км. и ездят каждый день кататься. Есть-ли что-то подобное в Турции? Славско-старый курортик советских времен с 2 гостиницами и селом частных минигостиниц с умеренной ценой. Отдых для студентов и им подобным. Вечером из развлечений : душ или сауна, ужин и крепкий сон. Драгобрат-старый курорт местного значения и менталитета. Снег лежит и до мая, пользуется популярностью у фанатов-лыжебордеров но как добираться туда, то это целая история. На гору, до подъемников с низины подыматься можно только на вездеходах (естственно все платно). Жильё в тех несколько мини-гостиницах недалеко от подъемников снять в сезон довольно сложно. Вечерами скучно.



MMMegan
(пожиратель дондурмы)
2009/01/09 18:19
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

А в чем вопрос то?



Bien
(дежурный)
2009/01/09 19:00
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: MMMegan]архив 

)))) вот и я не уловила. Сравнительный анализ что ли провести)))


офф. вы там не замерзли? меня звали в гости, но что-то не хочется пока)))



karre
(бывалый)
2009/01/09 21:06
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Днем на вершинах даже жарко. Ночью морозец, но меньше чем на востоке Украины, 20-26 всего. Вопрос связан с работой т.к. думаю с этого года развивать свой бизнес -проект в Турции и работать не только летом, но и зимой (чем в данное время занимаюсь на "Буковеле"). Мониторинг (если конечно можно так назвать) дал для сравнения с тем что есть в Турции. Жду ответов. Заранее благодарен.



MMMegan
(пожиратель дондурмы)
2009/01/10 01:10
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

ага, похоже на то
нее, я за бесплатно не подписуюсь, нафиг надо

офф. да тут погода скачет каждую неделю - то минс 28 ночью, то последнюю неделю днем все таяло, ночью -3.
Теперь вот опять холодет до -28.
так что не угадаешь )))



Bien
(последний Первоколобок)
2009/01/10 01:31
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: MMMegan]архив 

а мне просто надоело уже, я тут же не раз и не два писала. Ну если народу лень собирать, мне-то оно зачем))

да видела я ночные температуры....что-то снега мало, днем все тает на солнце что ли?



karre
(бывалый)
2009/01/12 21:29
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: MMMegan]архив 

нее, я за бесплатно не подписуюсь, нафиг надо....-ну не прошу-же объехать их все и дать объективную оценку и мониторинг. Нужно только название курорта (на ваш взгляд). а вообще жадность пораждает бедность. удачки.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/12 21:32
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

а чего за наезды.... Вы просто тут и в архиве посмотрите. И в отзывах об отелях еще. Мне лично просто писать НАДОЕЛО.
Жадность тут и рядом не стояла. А человека вы обидели из Эрзурума, между прочим))



karre
(бывалый)
2009/01/12 21:32
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Ну если народу лень собирать, мне-то оно зачем)).....
согласен написано тут немало, но к сожалению не нашел что конкретного. Что вот этот самый популярный и т.д. Есть сравнения с Чегетом, пишут что там-то скучно вечером и т.д. Дайте название, одно слово. Плиз.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/12 21:33
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

Паландокен. Если про Чегет. Это я сравнивала.




karre
(бывалый)
2009/01/12 21:59
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Ну наезжать-то я вовсе не хотел. Прошу прощения если чем-то обидел.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/12 22:02
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

хы)) да не у меня, ага))
Вы б вопрос(ы) сформулировали конкретно. А то слов я(и не только) из турецких горнолыжных мест знаю много.
Там везде скучновато вечерами, нет тусовки как в Европе((
Зато снег "натюрель"



karre
(бывалый)
2009/01/12 22:05
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Может я действительно как-то неправильно написал... сорри. Интересует самый-самый популярный ГК в Турции (как Буковель например).



Bien
(загорает голышом)
2009/01/12 22:19
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

про Буковель только слышала, посему тяжело. Сравнивать могу с Австрией(Герлос), Словакией(и те и другие Татры), Россией(Абзалково и подмосковье), Чехией))
В Турции-самый длинный сезон в Паландокене, самый холодный курорт, камни, длинные трассы, высокие горы. В 2011 будет Универсиада, готовятся... надеюсь, что сильно улучшится сервис(он плохой),строят отели новые, их там 4 было всего. Плюс-хороший аэропорт и недалеко от гор(минут 20-30). Снега -когда как.
Снега больше в Карталкае, сезон чуть короче, но туда пилить из Стамбула автотранспортом. Отели нормальные, склоны ниже, но красиво тоже, помягче.
Много снега в Картепе и видно море, ближе всего к Стамбулу, но там сезон короче всех. Я не была, остальное не знаю.
Улудаг, опять авто из Стамбула(иногда бывает , что летают в Бурсу, но мало). Горы низкие, красивые елки. Сезон короче, тепло там. Красивый город Бурса недалеко, туда народ ездит на экскурсии и просто так. Отелей много....
Ильгаз, Сакликент, Давраз, Эрджиес-о них знаю немного. Катаются в Турции много где, но сервис......
а...забыла про Сарыкамыш, чистый снег, красивые елки, хороший отель, но горы неинтересные.
Вечером-зависит все от отеля, поскольку все в горах практически, то тусовка там же в отелях. Чуток иначе в Улудаге, там они (отели) недалеко. Всегда есть "живая музыка", хамамы, анимация, автоматы и пр. в отелях.




karre
(бывалый)
2009/01/12 23:11
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Спасибо за объктивный ответ. Если вдруг решите приехать в Карпаты, то мой тел в Украине +380507523484, Алексей, я к Вашим услугам. Сайт Буковеля bukovel.com (там есть камеры он-лайн). Снег как правило до середины марта, но все зависит от сезона.



Bien
(загорает голышом)
2009/01/12 23:16
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

не за что, возможно я не так уж объективна, кстати.
Сайт лучше стереть, тут за это "наказывают".
И фоток много есть, между прочим, в нете. Правда, камера не работает давно вроде-была на сайте Дедемана(Эрзурум). У меня фотки только Паландокена, но если надо, ссылку могу кинуть в приват. Снег там можно и до мая наблюдать, но они совсем не используют снежные пушки, в общем, типичное "аллах пошлет"...




MMMegan
(пожиратель дондурмы)
2009/01/13 00:04
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

удачки - ага, спасибо
и вам того же

"солидная фирма возмет в аренду дырокол" - ну да, ну да

MMMegan
(пожиратель дондурмы)
2009/01/13 00:06
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

все таки не удержалась :lol:
а то - надоело, надоело

офф. предлагаю уже перейти на ты, учитывая наши почти родственные географиеские связи )))

Bien
(загорает голышом)
2009/01/13 00:18
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: MMMegan]архив 

да елки-палки))!!!
ну че поделать, Остапа несло(с)



karre
(бывалый)
2009/01/13 01:52
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: MMMegan]архив 

Годится. Я согласный.



late
(сикир башка)
2009/01/16 22:43
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

my kak raz v bukovel sobiralis
a s zhiliem mozhete pomoch? v kontse yanvarya



late
(сикир башка)
2009/01/16 22:46
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

skuchno tam
my v uludage byli 2 raza - skuchno i gorki malenkie; no v bukovele - dorozhe, gorki pohozhi
pro sezon Vam vyshe napisali



sas1607
(любитель мяса)
2009/01/17 18:39
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

Хочу сказать о Славском. Подъемники там действительно старые, но надеюсь, что это уже не надолго, т.к. класных гостиниц там построено достаточно. Многие открылись 2007- 2008 год. На мой взгляд гостиницы намного лучше Буковеля - Медвежа Вежа, Терем, Захар Беркут, Перлина Карпат и еще много.

karre
(бывалый)
2009/01/18 19:08
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: late]архив 

Напишите что конкретно хотите, ск. человек и сроки приезда. Чем смогу- помогу.



Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/01/20 13:10
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

Забыли добавить, что в Буковель пробка по праздникам стоит на 7 км. И на склонах толпы.

Every woman wants to be a witch..

Kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/01/20 13:15
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

Вопрос на данный момент - где снег есть в Турции. А есть он только в Карталкайе, Картепе и Улудаге. 160-190 см.

Every woman wants to be a witch..

karre
(бывалый)
2009/01/20 15:46
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Kuzu]архив 

Согласен, на празники пробка есть, но в обычные дни проезд свободен. Да, 8 утра можно купить абонименты гораздо дешевле, акция.



Кавун
(Директор)
2009/01/22 22:40
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Kuzu]архив 

Давраз и Саклыкент вполне себе завалены снегом.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/01/22 23:56
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Кавун]архив 

если верить турецкому мет. сайту, в Саклыкенте 80 см, в Давразе - 60.
В Карталкайя - 185
Картепе - 160
Улудаг - 167

60-80 - это еще сыпать надо искусственного для катания.

Every woman wants to be a witch..

Bien
(любитель мяса)
2009/01/22 23:59
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: kuzu]архив 

смотря где снег, на трассах или просто "лежит")))
"Сыпать" в Турции не видела ни разу( хорошо, если хоть разратрачат.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2009/01/23 00:55
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

ну а смысл кататься на 60 см? несурьезно.

Every woman wants to be a witch..

Bien
(любитель мяса)
2009/01/23 00:57
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: kuzu]архив 

да ладно! если все укатано ратраком, то вполне нормально)) это ж не санки)



late
(сикир башка)
2009/01/24 00:14
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

Паляниця или Яблуница
2 человека - я и муж-турок
будет на месте в след пятницу
хотелось бы поближе к горке, но недорого
ну, и чтоб еду готовили - мы там нормально есть не можем, почти все свининина)))



late
(сикир башка)
2009/01/24 00:19
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: sas1607]архив 

ага, а особенно Перлына карпат - отзывы почитайте, один другого лучше

эти вуйки что-то там строят, а понятия о том, как нужно обслуживать, и что вообще должно быть в номере, порой вообще не имеют.....и за такие деньги

я посчитала, что нам 5 дней в Буковели в сомнительном типа "отеле" возле подъемника выйдет дороже, чем чем 5 дней в Улудаге в Кервнсарае с 3-х разовм питанием и скипасами))))



karre
(бывалый)
2009/01/24 16:36
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: late]архив 

чтобы не быть "испорченным тел" поробуйте позвонить по след. тел. Яблуница 80677785878- Андрей. или Поляница 80672560555-Паша
Если ничего не устроит, то позвоните мне 80507523484. В Микуличине у меня есть больше предложений.



sas1607
(любитель мяса)
2009/01/24 18:19
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: late]архив 

Возможно вы путаете Перлину Карпат Славского с Буковелем. Я там была и отель очень понравился.



Bien
(любитель мяса)
2009/01/24 18:24
офф new [re: sas1607]архив 

Перлина-Жемчужина???



sas1607
(любитель мяса)
2009/01/24 18:27
Re: офф new [re: Bien]архив 

Да.
[]
Или вопрос был только о переводе слова?

Bien
(любитель мяса)
2009/01/24 18:29
Re: офф new [re: sas1607]архив 

только про слово.
У чехов жемчужина-"перла-perla"



zayka
(турецкий шпион)
2009/01/24 19:09
Re: офф new [re: Bien]архив 

у нас много очень слов похожих ))))

Люди счастливы бывают только в ожидании счастья (с)

late
(сикир башка)
2009/01/24 22:57
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

ок, спасибо. записала. буду звонить



karre
(бывалый)
2009/01/30 18:57
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: late]архив 

Вы наверное имели ввиду "SHELTER" если возле подъемника. Сегодня узнавал цену:2-х местн.эконом 804будни и 1071 в выходн. 2-хместн. стандарт 1044 и 1393соответс. люкс 1571 и 2094. В домиках и отеле SKY-HOTEL цены такие-же. Отличия только с супер номеров и шале. В цену входит завтрак "шведский стол". Курс гривны к доллару 1:8грн. Кому будут нужны тел. ресепшенов, пишите в личку.



late
(сикир башка)
2009/02/10 11:02
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

была я в это БЫКОВЕЛИ
зареклась - больше за свои кровные денюжки туда в жизни не поеду....так зареклась ездить в Крым в 1998 - теперь только в командировки..

народу - толпа, из них 70% почти пьяные, если не пьяные так выпившие здорово....очередь на подъемник такая, что устанешь в ней стоять + все стараюсь пропереться без очереди, при этом тебя толкнуть никто не стесняется
на спусках ЛЕД
короче, не стоит Быковель тех денег, а тем более моих нервов



AlHur
(начинающий)
2009/06/22 00:17
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: late]архив 

Ну, про Буковель Вы это напрасно говорите. С 2005 года не был в Буковеле. И вот с 9 марта 2009г. еще раз довелось приехать. Общее впечатление от сегодняшнего курорта - супер! Но только от лыжной, а не отельной инфраструктуры. Конечно, строящиеся сейчас многоэтажные паркинги еще не работают, но на следующий сезон ситуацию с размещением транспорта поправят.
Был восхищен обилием построенных за это время трасс. Их протяженностью и рельефом. Конечно, в на некоторых склонах людей тма, а отсюда и разбитые участки. Техника не успевает убирать. Мы были в низкий сезон и с понедельника по пятницу. Выбирали так специально, помня о том, что такое выходные дни, да еще и в высокий сезон - жуть. Но что Вы хотите - Буковель в Украине пока такой один. Я помню 2003 год. Тогда были две трассы и отсутствие какого-либо выбора по сложности. Сейчас все это очень достойно. Знаю о чем говорю: был в Словакии в Татранской Ломнице и Смоковце, в болгарском Боровце, финском Леви. Так вот трассы и подъемники в Буковеле в некоторых случаях превосходят заграничные. Очень продуман момент с бугелями - их почти нет. На длинный спуск очень удобно подниматься сидя в кресле, а не на ногах. Не тратишь силы на вспомогательные процедуры - полностью катанию. А кресла на подъемниках: в них очень комфортно сидеть - ощущение подогрева. В Леви катались в мороз при - 25*С и во время въюги при - 10*С. Так самое тяжелое было на бугелях выезжать на верх - не помогали балаклавы и перчатки - мерзли руки и лицо на подъеме. В Буковеле во время подъема ты просто наслаждаешся горизонтами.
Безусловно это не касается отельной части. Цены в самом комплексе не просто космические - они абсурдные! Выше заграничных при посредственном сервисе. Поэтому проживание с питанием у частников за 40км от комплекса за адекватные деньги этом момент отдыха решают вполне.
В стране до сих пор в гостинничном хозяйстве на любых курортах ( да и по всей стране в целом ) не никакой системности. А отсюда и те мерзости, о которых Вы говорите. Сейчас надо просто потерпеть - Буковель (как лыжный курорт) скоро все вопросы закроет, а лечить надо всю страну и не только в этом вопросе.

"Бороться, искать, найти и набраться..."

coolhil
(бывалый)
2010/05/30 18:23
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Bien]архив 

Ну да,в "Буовеле" цены конкретные... Там если ехать то налички много надо...(



Arina888
(новенький )
2010/06/01 17:28
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: Kuzu]архив 

Это точно, мы там были в этом году зимой. Ездили с Анекс туром, пообещали нам катание на лыжах и мы его получили. Отдых получился супер. А летом собираемся в море покупаться, тоже в Турцию хотим. Осталось отпуск дождаться.



lena0077
(новенький )
2015/05/29 13:32
Re: самый крупный курорт Турции??? new [re: karre]архив 

О горнолыжных курортах Турции знаю только из Интернета. Заходила на один очень хороший сайт. Там предлагают сразу и турфирму выбрать, не только курорт. Моя мечта — сноуборд, на котором я еще ни разу в жизни не стояла. Что можете подсказать?


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |