Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
bahar
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 13:58
Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new архив 

Девочки, собираюсь на родину. Озадачилась: фото нужно ли ребенку 2,5 лет в паспорт мой?
Кто-то и вас ездил недавно с детками? Действительно вклеиват' надо фотки и как это происходит?

И еще вот:
гражданство есть у ребенка РФ, но кроме решения или справки, никакого дока нет и не делаем сказали тут.
В России например, я уеду, ребенок там остался, то какой док подтверждает, что ребенок гражданин РФ?
Мама с ним в больницу пойдет и как там?

И еще :
ваши мужья (кто ездил недавно) какую визу делали?
Мой когда ездил, то брат там был, все решал.
Можем ли ми сделать многократную визу, на год например?
Муж говорит, что-то случилось, например, надо срочно лететь, когда я буду возиться с визой?
Вообщем, кто что знает, напишите, пожалуйста!

svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 15:42
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: bahar]архив 

Я в прошлом году с ребенком ездила в Россию в первый раз после рождения ребенка. Ребенку было 2 года на тот момент. Ничего в паспорт я не вклеивала. Но ребенка перед отъездом мне в паспорт вписали в Консульстве. Я написала заявление, заплатила 15 долларов и вписали.На границе при въезде в РФ показывала только перевод свидетельства о рождении ребенка со штампом Гражданин РФ, поставленный в Консульстве и свои документы. У них возник только вопрос с тем, что в Консульстве они мне в паспорт ребенка от руки вписали. Сказали, что первый раз видят такое, сходила поговорила к начальнику, все оказалось нормально, печать-то консульства есть, поэтому пропустили без особых проблем.



Bahar79
(балык)
2010/04/06 16:02
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: bahar]архив 

Месяца 2 назад мне в конс-ве сказали, что теперь надо вклеивать фото ребенка в паспорт матери. Слышала, что такой закон в прошлом году в силу вступил - детей вклеивают от нуля ( то бишь с рождения сразу). Бред, на мой взгляд, дети очень быстро меняются.

Они вместе смотрели из окна. Один видел грязь, другой звезды

bahar
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 16:04
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: svetlanaozbas]архив 

Дело в том, что с этого года надо вклеивать.
Я 2 года назад была в России, сыну было 7 мес, он был вписан в паспорт.
И все, больше ничего не просили и не спрашивали.
А вот теперь не знаю, в нете пишут
"Требование будет касаться лишь вновь выдаваемых загранпаспортов. В ранее выданные документы, срок действия которых не истек, фотографии детей вклеивать не нужно."
Но у нас знаете как, не закон важен, а на кого нарвешься!



bahar
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 16:05
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: Bahar79]архив 

Я не представляю как ребенок усидит в нужной позе.



Olik06
(1000 и одна ночь)
2010/04/06 16:53
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: bahar]архив 

а мне вообще в консульстве (Измир) сказали,что теперь всем,даже ребенку новорожденному нужно делать отдельный загран.паспорт
это что получается,что я все-таки могу его в мой вписать,если даже с фотографией?

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

bahar
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 17:06
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: Olik06]архив 

Mne kajetsya pasport po svoemu usmotreniyu doljni roditeli delat.
Dostatochno chto vpisan, luchshe v Stambul zvonit v gen kons-vo.
"ем гражданам, у кого дети до шести лет уже вписаны в паспорт, вклеивать фотографии своих чад не требуется. "
vot takoe toje pishut o foto.




brighten
(последний Первоколобок)
2010/04/06 17:18
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: bahar]архив 

недавно была в консульстве в Стамбуле, по вопросу гражданства ребенку, которому 3 месяца. Сказали, что обязательно нужна фотка дитенка в паспорте матери.

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)

bahar
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 17:32
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: brighten]архив 

Оф понятно, остается надеяться, что не слишком все это тягомотно.



svetlanaozbas
(переплюнувший босфор)
2010/04/06 17:52
Re: Фото ребенка в загранпаспорт(и еще несколько вопр) new [re: bahar]архив 

Ну вы же в консульство все равно пойдете ребенка вписывать, если действительно нужно, они вам скажут ребенка сфоткать. Мне ничего не просили, просто вписали и все. А в России когда я меняла паспорт на новый, мне вписали ребенка с фоткой (фотка действительно обязвтельна хоть для младенца). Но вы же для поездки в Россию спрашивали. Мне не требовалось. Позвоните в консульство, спросите, вам скажут.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |