Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 09:28
подскажите по РВП архив 

вот такая проблема: сейчас находимся в россии с мужем, стали собирать доки на РВП, и оказалось, что нет апостиллированного св-ва на брак у нас в оригинале, есть тока копия. я сейчас не прописана в россии, как быть - если подаем доки на получение РВП, как состоящему в браке с гражданкой РФ, то надо прописываться. если иду прописываться - соответвенно - штраф и плюс ежемесячная квартплата. допустим, прописалась - а у нас не приняли доки, т.к. оригинала св-ва о браке нет. тогда прописывалась зря. Паспорт у меня на фамилии мужа, отметка в паспорте о браке имеется. прокатит? или, может, подать доки на получение РВП в пределах квоты, не вмешивая брак. шансы снижаются на получение? и вот еще косяк вылез. в доках о браке и в моем паспорте имя его написано с "ь", а в визе в его паспорте, по которой он въехал - без "ь". докопаются? посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. голова кругом, и не хочется лишних бесполезных действий и трат. спасибо заранее. и еще, можно ли рассматривать вариант по получению РВП в турции, в консульстве?



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/20 11:47
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

если св-во о браке турецкого образца, то на него на оригинал апостиль и не ставят, насколько я знаю. если российского образца, то апостиль должен быть на оригинале проставлен. подавать док-ты только в ОУФМС по месту Вашей прописки в РФ. мужу прописываться сразу не надо будет, но в числе подаваемых док-тов должен быть документ о собственности и нотариальное согласие всех собственников о том, что они не возражают, что муж будет зарегистрировать по этому адресу

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 13:28
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

турецкого образца документ. седня узнавала в уфмс, грят - мы такой документ не знаем. нам надо легализованное св-во о браке. а про прописку мужа вообще пока не говорю ничего, я сама не прописана. пошла по поводу прописки - грят - идите на комиссию, там дадут штраф, потом оплачивайте и прописывайтесь. а если ниче по рвп пока не получается, зачем пойду прописываться -то? че делать со свидетельством - не знаю



Jey
(бляха с мухой)
2011/01/20 13:35
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

в уфмс не правильно сказали. то, что они не знают док-та такого, это их проблемы. если документ будет с апостилем и в РФ переведен на русский и нотариально заверен, то они обязаны взять такой документ.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 13:41
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

у нас нет апостиля! говорю же, на красной книжке св-ва о браке, выданном в турции, апостиля нет! нам сказали, что оно международное, и не апостиллируется. дали справку о том, что действительно брак заключен, и вот эту справку заапостиллировали. а в УФМС грят, что им справки не надо, им св-во о браке надо.




alias
(İnci çiçeği)
2011/01/20 13:45
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

правильно говорят! - нужно, всё-таки, апостиллировать Турецкое свидетельство в Турции, потом в РФ перевести и нотариально заверить!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2011/01/20 13:48
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

все документы, выходящие из Турции, должны быть с апостилем. что там турки придумали про свое св-во о браке - это их проблемы. они же не принимают российские св-ва о браке! с тур. св-ва о браке снимают копию и на ее ставят апостиль, а в РФ переводят на русский и нот. заверяют.

Скажи, узнать мы смогли откуда, что я твоя, а ты моя любовь и судьба.................

ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 17:50
Re: подскажите по РВП new [re: Jey]архив 

это все замечательно! просто нам-то что делать в сложившейся ситуации? сгонять за 6000 км за бумажкой?



ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 17:55
Re: подскажите по РВП new [re: alias]архив 

нам не заапостиллировали!!! и можно сколько угодно рассуждать как ДОЛЖНО быть! но вот все-таки получается как есть. сегодня звонила в свой местный ЗАГС. сказали - перезвоните узнаем что можно сделать. потом вообще ошарашили - грят у нас с турцией готовился договор турция его ратифицировала и поэтому не ставит апостиль т.к. россия должна его принять. а россия не ратифицировала и соответственно ниче никому не должна.



ivona
(Турецкий подданный)
2011/01/20 17:56
Re: подскажите по РВП new [re: ivona]архив 

кто=то же уже получал РВП посоветуйте как с такой проблемой разобраться?





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |