Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/02/17 13:40
Про РВП и необходимые документы архив 

С проживающими в ЮЗАО г.Москвы готова поделиться списком документов, необходимых для подачи на РВП (Разрешение на временное проживание) для мужа (!).
В личку скидывайте свои мейлы. По-возможности, буду отправлять письма.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/17 13:43
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: alias]архив 

Идти теперь надо в ФМС своего округа города (ЮАО, САО, ЗАО, ЮЗАО и т.п.), а не в районное отделение ОУФМС, как было раньше.
Адреса есть в интернете.
Список документов в этих окружных ФМС может различаться (что часто имеет место быть). Список документов не совпадает с написанным в интернете!!!

Вам (если Москва) надо подъехать в окружное ФМС, взять список документов, которые надо будет собрать для оформления РВП и сразу они дадут 2 анкеты и квитанцию на оплату 1000 рублей пошлины. Советую сфотографировать все образцы заполнения заявлений на стендах.
Тут же скопируйте несколько экземпляров чистой анкеты (никто еще сам даже с третьего-пятого раза не заполнял, по слухам в ФМС).
Как правило, около каждого пункта миграционной службы есть волшебное место, где за 1,5 тысячи рублей (+-) Вам правильно заполнят всю анкету, на основании собранного пакета документов.
Занимать очередь на подачу документов придется до открытия ФМС своего Административного округа города (пишу конкретно про Москву), т.к. очереди просто ужасные и на человека, в среднем, в окошке тратят по 30-40 минут.
Чтобы взять список необходимых документов и 2 шт. анкеты - проход без очереди (если Вас очередь без боя пустит).

Вот как-то так. Я только сегодня побывала там за списком.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

linali19
(Эксперт)
2011/02/17 21:20
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: alias]архив 

Вот-вот,а то тут форумчанка с ником Джей мне долго и нудно доказывала,что очереди нет и все как в сказке,сдал,подождал и получил



holiday
(Любимая жена)
2011/02/17 22:06
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: linali19]архив 

Форумчанка под ником Джей передает вам привет и буквально следующее:что она это не придумывает. наверное, в округе, где живет Нина алиас, много иностранцев дальних и ближних, а в ее хорошем районе их нет, т.к., когда они приходили туда, там было пусто, а инспектор УФМС засыпала на раб. месте

Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

linali19
(Эксперт)
2011/02/17 23:44
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: holiday]архив 

А вы суфлером подрабатываете?)Ну видимо район виноват,ага-ага



holiday
(Любимая жена)
2011/02/18 00:05
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: linali19]архив 

смените тон на повежливей,плиз)))я вас оскорбила или унизила?или вас оскорбила Джей ,довая совет и делясь своим опытом?



Кто был на туркей. ру, тот в цирке не смеется(c)

kedicik
(сикир башка)
2011/02/18 00:09
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: alias]архив 

У нас абсолютно та же картина с РВП в плане очередей.
И действительно с 01.01.2011, как сказали в УФМС, всех "дальников" передали от районных отделений в нашем случае областному.
Еще хотела добавить: с 01.01.2011 отменили некоторые пошлины, например, в случае постановки на миграционный учет и оформления временной регистрации по месту жительства.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

linali19
(Эксперт)
2011/02/18 00:33
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: holiday]архив 

У меня тон нормальный,я с вами ведь и не общалась по той теме,а Джей сама пусть пишет,а не вам поручения дает,мы сами разберемся



Bien
(турецкий шпион)
2011/02/18 01:33
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: linali19]архив 

Вы простите, Маша Джей забанена. Писать сама не может, а знает по теме прилично. Вы считаете, что это лишнее для Вас? Возможно.
Но для кого-то нет.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

linali19
(Эксперт)
2011/02/18 01:41
Re: кратко про процедуру подачи на РВП в г.Москва new [re: Bien]архив 

Ну а в чем суть-то,в том,что у нее своя правда,а у меня своя,я тоже не первый день с ФМС познакомилась,советы мы здесь все друг другу даем,но у меня ее совет с моим не сошелся,так что дальше этот разговор продолжать не вижу смысла,тем более мне и ответить-то не могут




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |