Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

tolika
(Шумахер)
2011/03/14 14:28
развод без согласия супруги архив 

где-то читала об этом, но не смогла найти....

подскажите, подалуйста, как долго оформляется развод между гражданами Турции, имеющими несовершеннолетних детей, в том случае, если супруга категорически против


поясню, партнер моего папы - Турок, состоит в браке. имеет 2-ух сыновей (5 и 12 лет). С супругой проживает отделено уже более 2-ух лет. Дети то с ним (его мамой), то с ней. Он имеет большие долги. Она не работает. На развод супруга категорически не согласна.
Он утверждает, что без ее согласия их никогда не разведут.

Нам же этот развод нужен, т.к. мы должны передать ему в собственность наши активы там, а если он браке, то получается, что это совместно нажитое имущество

подскажите как там с этим обстоит дело? и есть ли какие-то лазейки, чтоб побыстрее все прошло?



fistik
(турецкий шпион)
2011/03/14 15:03
Re: развод без согласия супруги new [re: tolika]архив 

А процесс развода они начали? В принципе, если жена не согласна, то процесс может очень долго тянуться - годами.
Не мое дело, конечно, но зачем передавать что-то в собственность человеку с большими долгами... загадочно.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

tolika
(Шумахер)
2011/03/14 15:16
Re: развод без согласия супруги new [re: fistik]архив 

начали они процесс развода или нет - это загадка. трудно понять их... не любит этот гражданин на тему семьи говорить

продавать надо, т.к. взамен мы получим более выгодные активы (ресторан) на Украине. это обмен фактически. просто после купли-продажи мы не утрачиваем право на часть прибыли. а если у них там разлад пойдет с супругой, то прибыли и соответственно наших денег нам не видать

вот и думаем что делать



fistik
(турецкий шпион)
2011/03/14 15:31
Re: развод без согласия супруги new [re: tolika]архив 

Просто если у человека долги, и вдруг появляется какая-то собственность, то ее вполне могут использовать для уплаты долга...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

tolika
(Шумахер)
2011/03/14 16:07
Re: развод без согласия супруги new [re: fistik]архив 

да, это мы знаем. просто этот человек вовсе не бедный, у него есть деньги, и бизнес налажен, но все не на его имя записано.
он принципиально не хочет платить. говорит во время кризиса меня банки подвели, закрыли все кредитные линии, меня даже не уведомив.... и он платит им теперь по копеечке в месяц, только чтоб в тюрьму не попасть

пернед сделкой все необходимые долги он погасит. это обязательное наше условие. и мы будем это проверять.

вопрос в другом, правда ли развор практически не возможен без согласия супруги? или он что-то темнит



fistik
(турецкий шпион)
2011/03/14 16:18
Re: развод без согласия супруги new [re: tolika]архив 

Ну, не совсем невозможен, но может тянуться очень-очень долго. Если супруга будет с него требовать деньги, то опять же любая его собственность может пойти в счет уплаты алиментов.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

MMMegan
(Team Секс на пляже)
2011/03/14 19:54
Re: развод без согласия супруги new [re: tolika]архив 

lда, без согласия одного из супругов - развод дело долгое, но возможное.
у мужа друг разводился, его жена была против,
после рассмотрения дела в суде им дали 3 года (не знаю, как правильно это называется. в общем срок ожидания развода что-ли), по истечении 3х лет развели автоматически.

ну, а если у вашего партнера дети\долги и т.д., то может еще дольше тянуться




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |