Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
olyaa
(последний на пляже)
2011/03/29 23:29
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: balcanka2010]архив 

Не кимлик, а икамет. Его-то зачем переводить? Делается копия, заверяется у нотера и все.



adk
(Эксперт)
2011/03/29 23:59
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

вот вот.... развернут потом.... и ехать придётся в Россию.



alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 08:49
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

это не правда
Апостиль ставится на документ только при личной подаче владельца свидетельства (документа).
Или же, нужна генеральная доверенность от Русского нотариуса, что из Турции сделать невозможно.
Т.е. ей тот Апостиль без ее присутствия дома или генеральной доверенности на кого-либо (полученной заранее) сделать ну никак не могли.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

brighten
(любитель мяса)
2011/03/30 09:34
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

в перечне доков не написано, что необходимо переводить апостилированное свидетельство о рождении

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

LCV
(бывалый)
2011/03/30 09:47
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

я недавно апостилировала свидетельсво о рождении без моего личного присутствия.Родилась в Питере. Написала заявление в ЗАГС выдывший мне СОР с просьбой выдать повторное СОР (чтоб свое не отправлять) и его апостилировать, в письмо вложила квитанцию об уплате госпошлины за апостиль 1500 руб., по реквизитам, которые мне прислал Комитет ЗАГС области. Просьба ЗАГСа только в том, чтобы отправляли простыми письмами, тк у них нет возможности ходить на почту за ценными письмами. На обороте своего заявления пишите адрес ЗАГС или другого уполномоченного органа в выдаче СОР, где вы будете непосредственно получать свое свидетельство. Первоночальное и повторное СОР действуют равнозначно. В моем случае само СОР выписал непосредственно ЗАГС в котором его получали мои родители, потом на апостилирование они передали его в загс области, загс области апостилировал и выслал мне. У меня все заняло два месяца, с момента отправки письма мной и до получения его в своем уполномоченном органе, но время можно было сократить, тк я сама виновата и посылала им все это ценным письмом, оно только до Питера через три недели дошло, и там две недели оформляли )))

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 12:50
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

В Москве никто никому ничего не высылает.
Более того, я специально узнавала про то, что написала ранее.

После получения повторного свидетельства ранее выданное считается недействительным. ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

LCV
(бывалый)
2011/03/30 13:31
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

Ну значит в Москве другие правила, хотя 143-ФЗ никто не отменял, а действие закона на территории всей России,лично я такие вопросы предпочитаю узнавать из официальных источников, а не на форуме.

Я писала личный опыт, а по поводу действительности двух СОР одновременно у меня официальный ответ Комитет ЗАГС правительства Санкт-Петербурга за подписью Председателя комитета. Мало того вот прямо сейчас звонила в ЗАГС по месту жительства они подтвердили действительность обоих свидетельств, а так же то что при обращении к ним по почте они так же, как и Питер делают повторные св-ва, просавляют апостили и отправляют. Ранее выданное свидетельство аннулируется только в случае изменения записи акта гражданского состояния, предположим при изменении имени и т.д., В этом случае СОР изымает отдел ЗАГС.
Повторное свидетельство выдается уполномоченным органом по предъявлению паспорта, что фактически является личным получением документа. Ну и за повторное свидетльство госпошлина 200 руб. (для России) по месту фактического получения свидетельства.

У меня была похожая ситуация с получением российского гражданства ребенку, поначиталась на форумах инфу из разных источников, думала, ну все на длительное время оформление затянется, была очень ограничена в сроках. Прихожу в ФМС, спрашиваю, что надо для оформления, а они берут СОР ребенка при мне штампуют, заносят запись в какой-то журнал, я расписываюсь, и они мне сразу отдают СОР обратно. Я с большими глазами, смотрю на них, говорю, а я читала... они мне ответили" "много читаете, надо узнавать непосредственно в органах...", загранпаспорта (старого образца) тоже за две недели сделали, без каких либо лишних просьб с моей стороны.
Вы утверждаете основываясь на своем опыте, я на своем...

brighten
(любитель мяса)
2011/03/30 13:50
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: balcanka2010]архив 

евлилик и икамет зачем переводить? фотокопии свид. о браке(евлилик), а икамет, фотокопии всех страниц и их у нотера надо заверить

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

LCV
(бывалый)
2011/03/30 14:37
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

Извините, не смогла вставить в предыдущее свое сообщение, дополняю в догонку. Вот выдержка из письма Комитета ЗАГС:
"..."Старое" свидетельство остаётся у Вас и пересылать его в
отдел ЗАГС Калининского района не надо, оно имеет такую же
юридическую силу, как и свидетельство нового образца...."




adk
(Эксперт)
2011/03/30 15:42
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

при подаче документов на гражданство Ваше повторное свидетельство турки забрали себе?
просто на другом форуме я читала что у некот. требовали оставлять.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |