Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
olyaa
(последний на пляже)
2011/03/30 16:26
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: brighten]архив 

Там написано - свидетельство о рождении с апостилем. По крайней мере в моем списке было написано так. Но я не про список спрашиваю, а про конечный результат - приняли у вас такой вариант?



olyaa
(последний на пляже)
2011/03/30 16:28
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

Моя мама пошла в архив ЗАГСа и поставили апостиль без моего присутствия и доверенности какой-либо. То есть близкие родственники могут это сделать.
А та женщина, о которой я писала, да, делала доверенность, так как просила кого-то из родственников, насколько я поняла. Доверенность такую можно сделать в консульстве.



alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 16:55
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

в разных городах разные правила?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 16:57
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

если речь про 4-ый центральный архив ЗАГС, то там при мне мужчине отказались поставить Апостиль на СОБ дочери. Нужна генеральная доверенность, а его дочь уже была на тот момент за границей.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/30 17:09
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

Дело было не в Москве.
Кстати, подруге моей апостиль на св-во в Ростове ставил ее брат. Тоже сначала сказали, что только родители могут это за нее сделать. Но за коробку конфет или что=то в этом роде и у него приняли.



LCV
(бывалый)
2011/03/30 17:09
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: adk]архив 

Я гражданство турецкое не получала, оба свидетельства у меня, одно апостилированное другое нет.

adk
(Эксперт)
2011/03/30 17:09
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

а у Вас турки здесь забрали Ваше свид. о рождении себе?



olyaa
(последний на пляже)
2011/03/30 17:14
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: adk]архив 

Ага, забрали.
Поэтому если получится, сделайте копию, заверяйте у нотариуса (специальная делается под апостиль), а на нее ставьте апостиль. Мне в нюфюсе сказали, что им не нужет оригинал св-ва, им нужен оригинал апостиля.
Но я уже получила новое св-во, дубликат то есть.



LCV
(бывалый)
2011/03/30 17:16
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

не знаю, но судя по Вашему ответу, да. Во всей стране действует закон "О ЗАГС", а мск видимо нет. Я сталкивалась с несколькими случаями, в нескольких городах (делали документы моим знакомым) результат везде одинаков. Перечитала сейчас закон, ваши "компетентные органы" не правы, там четко прописана процедура получения свидетельств.
И вот только что пришел мне ответ из Комитета ЗАГС на мой сегодняшний запрос о получении свидетельства при нахождении в другом государстве (может кому-то пригодится):
"...Существует два варианта получения документа:
1.Гражданин обращается в Консульство РФ на территории иностранного государства и оформляет запрос об истребовании документа с апостилем. В этом случае гражданин освобождается от уплаты госпошлины и за выдачу повторного документа и за проставление апостиля.2.Гражданин с территории другого государства пересылает документ, на который необходимо проставить апостиль. Доверенное лицо, оплачивает квитанцию и проставляет апостиль. Далее пересылает гражданину. Или в случае необходимости получения повторного документа высылает нотариальную доверенность на право получения документа. Апостиль проставляется без доверенности, а повторный (новый) документ получается только по доверенности..."



alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 17:22
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

весьма и весьма любопытно

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |