Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
LCV
(бывалый)
2011/03/30 17:32
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

При проблемах с проставлением апостиля в ЗАГС можно еще попробовать обратиться непосредственно в минюст.



adk
(Эксперт)
2011/03/30 17:39
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

Да, тогда нужно будет лучше сказать в ЗАГСе, что я якобы потеряла свид. о рождении. Они мне выдадут дубликат, на кот. я поставлю апостиль. А потом переведу на турец. и заверю нотариусом.
А то страшно отдавать туркам оригинал.... потеряют ещё....



alias
(İnci çiçeği)
2011/03/30 17:45
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

это долго
я с Минюстом связывалась по поводу возврата госпошлины. Мне перезвонили только через 2,5 мес.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

adk
(Эксперт)
2011/03/30 17:46
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: brighten]архив 

Эвлилик джузданы переводить надо, наверное если брак закл. за пределами Турции



LCV
(бывалый)
2011/03/30 17:47
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: adk]архив 

Они Вам итак выдадут повторное свидетельство без проблем, которое, кстати тоже является оригиналом )), на нем только в правом врхнем углу написано "повторное". И апостилирует тоже ЗАГС, только возможно не тот , который будет выдавать СОР, а краевой, областной и т.д., ну в общем вышестоящий. СОР повторное выдают исключительно в том отделе ЗАГС, где Вы (Ваши родители) получали первое.

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/30 17:48
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: adk]архив 

Дык они его забирают насовсем. По крайней мере мне никто не сказал, что когда-то его мне вернут)



LCV
(бывалый)
2011/03/30 17:56
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: alias]архив 

госпошлину везде долго возвращают, тк она поступает в УФК и по возможности надо обращаться непосредственно к ним (будет быстрее, бланки на возврат есть на сайте ( по мск не утверждаю, в нашем регионе есть), а не в минюст. Лично я, если случается, обращаюсь с заявлением непосредственно в УФК. По регламенту возврат в течение 1 мес. Если Вы сдаете заявление в Минюст срок увеличивается, тк задействованы как минимум две инстанции. Минюст апостиль может поставить в день обращения, по загруженности. Мы подружке пакет документов сдавали, забрали на след.день.



adk
(Эксперт)
2011/03/30 18:08
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: LCV]архив 

выдадут то да, но ведь надо писать основание выдачи повторного. Вот, например, утеря.



LCV
(бывалый)
2011/03/30 18:22
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: adk]архив 

Я писала "для выезда за границу", мне так рекомендовали сами работники ЗАГС. У вас бланк есть? могу скинуть



brighten
(любитель мяса)
2011/03/30 19:33
Re: Подача на гражданство. Вопрос. new [re: olyaa]архив 

я еще не сдавала

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |