Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ivona
(Турецкий подданный)
2011/04/07 18:59
отурма подешевела?! архив 

сегодня пошла в ябанжи шубеси, грю - а сколько стоит на полгода отурум изин? а они мне - 13,5 долларов, а на год 24 доллара... я в шоке. уточняю - мне на 6 месяцев. это цена за сколько? они грят - за полгода. подешевело, мол. правда это, кто-нибудь знает? или как всегда в нашей деревне Гадюкино все перепутали, может рано радуюсь?



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 19:03
Re: отурма подешевела?! new [re: ivona]архив 

загляните на Общий. там перетерли эту тему до дыр )))

если коротко, то правда :)

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

ivona
(Турецкий подданный)
2011/04/07 19:19
Re: отурма подешевела?! new [re: zayka]архив 

ок, спасибки, загляну на общий, не подумала даж туда сунуться!



Topol
(археолог)
2011/04/07 20:38
Re: отурма подешевела?! new [re: ivona]архив 

в госуд. организации не могут "все перепутать", люди там работают в соотв. с инструкциями, это ж не частная лавочка :)



ivona
(Турецкий подданный)
2011/04/07 21:05
Re: отурма подешевела?! new [re: Topol]архив 

))) однако именно эти люди утверждают, что, чтобы получить гражданство россиянке, состоящей в браке с турком, надо прожить именно на территории турции 3 года, максимум за это время отсутствуя в стране 3 месяца. мне еще год ждать, но я когда у них была, они вот хвастались, одной отказ будет, т.к. 4 месяца отсутствовала. тут и меня понесло. спорила, спорила, нет, ты не права, говорят. потом уже на сайте нашего валилика нашла все требования, распечатала, и им показала, они грят, наверно у тя настроение плохое, вот ты и вредничаешь....мы ж тут вроде все знаем как надо, у нас вот такие требования... ну, с этим я еще позже попарюсь, видимо. И после этого я как-то уже настроена на то, что они все путают. но в этот раз, значит, исключение!



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 21:09
Re: отурма подешевела?! new [re: ivona]архив 

сейчас Оля в очередной раз напишет, что ЯШ не имеет никакого отношения к гражданству :)))))))

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

ivona
(Турецкий подданный)
2011/04/07 21:18
Re: отурма подешевела?! new [re: zayka]архив 

да я ж не возражаю, и я им об этом сказала. дословно не помню, как они мне ответили, но суть такая - нам делают запрос, и мы пишем всю историю пребывания здесь иностранца, и ставим резюмена этой бумажке, типа, по-нашему мнению, давать или не давать гражданство. а там уже грят, в 80% так и получается, как мы написали. т.к. пока человек с отурум изин здесь проживает, мы ж контролируем его, значит кто, как не мы, этот вопрос знаем. конечно, бред сивой кобылы в лунную ночь, но, думаю крови попьют, когда мне время придет. каждый же на своем месте себя директором турции, как минимум считает. но вот у нас в росии хотя бы спорить есть смысл, люди адекватнее, что ли. здесь еще ни разу я не слышала от служащих фразу - Ну да, я неправ(а).



Topol
(археолог)
2011/04/07 21:20
Re: отурма подешевела?! new [re: ivona]архив 

насчет гр-ва они могут путать, потому что не имеют отношения к вопросу принятия гр-ва. единственная роль полиции ( ЯШ)-получив письмо из губернаторства направить соотв. запросы о вас-в отдел разведки, террора,организ.преступности, пригласить вас для снятия отпечатков.

в законе о гр-ве что написано-в вопросам гр-во обращение в губернаторство, о полиции ни слова ( что и должно быть).
ну а стоимость внж-это уже дело ЯШ, тут они ошибаться не могут.



Topol
(археолог)
2011/04/07 21:24
Re: отурма подешевела?! new [re: ivona]архив 

резюме "давать или не давать гр-во " ЯШ ни в коем случае не пишет.
Анкара, главное управление по гр-ву при МВД это решает и больше никто другой.
ЯШ распечатывает из системы ваш файлик, где все ваши внж и все. делает запрос в другие отделы.

наверно вашим не с кем поговорить-рассказывают вам сказки :)

самое лучшее средство убедить служащего что он не прав-вежливо спросить его, а где тут у вас начальник. и сразу все законы вспомнятся. потому что боятся получить от начальства по шапке.

ivona
(Турецкий подданный)
2011/04/07 21:59
Re: отурма подешевела?! new [re: Topol]архив 

вот туда-то в анкару я в процессе спора писала мейл, мне от них пришел ответ, что, ну все как мы знаем. и этот ответ я распечатала и показала в ЯШ. ну, в общем-то говорю же, просто себя большими директорами хотят показать, да и все.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |