Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Flower
(археолог)
2011/06/23 10:03
Разрешение на работу Москва архив 

Продолжаются наши мучения....

Кто-нибудь недавно получал разрешение на работу при наличии РВП? Если да, то как и где это в Москве происходит? Нигде инфы нет:(((
А еще лучше, поделитесь контактом фирмы, которая это может за нас сделать. У нас уже на гос. органы нервный тик и трясучка развились:((((

Заранее всем спасибо!

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Olga2506k
(бывалый)
2011/06/23 15:02
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Есть хороший сайт для мигрантов migrants.ru. (юридическая помощь иностранцам).Можно посмотреть рубрику "вопросы и ответы" - масса полезной информации.Мы получали РнР и оформляли ВНЖ с помощью юристов, работающих в этой организации...



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/23 16:40
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Olga2506k]архив 

смахивает на рекламу, т.к. зная процедуру оформления Вида на жительство, не могу понять что же там оформляли юристы ;)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

gelenao
(турецкий шпион)
2011/06/23 16:41
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

мож заявление заполняли?



Olga2506k
(хозяин ишака)
2011/06/23 16:52
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

Нет..это не реклама....Просто возникает очень много вопросов и по заполнению документов и по организационным моментам (куда-кому-когда сдавать).Там можно и ответы найти на вопросы и обратиться непосредственно за помощью...Какие-то услуги платные, какие-то нет... Сами намучались, пока не нашли данный сайт.Девочки много вопросов задают и про РВП, и про ВНЖ вот я и решила поделиться "знаниями...."



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/23 17:11
Re: Разрешение на работу Москва new [re: gelenao]архив 

около каждого (!) отделения уфмс, где подаются документы, есть пункты, где за денежку заполнят заявление как надо.
так что, НЕ верю. ;)))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Flower
(археолог)
2011/06/23 17:36
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

[]

Около нашего уфмс нет ни одного пункта, где что либо делают в принципе. Везде все по разному, поэтому поверь уж, что вопросов очень много и ни фига не ясно, где взять на них ответы....

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(археолог)
2011/06/23 17:39
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Olga2506k]архив 

А помощь в чем выражалась? Они могут за нас все сделать? Или они только советом помогают?

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/23 18:31
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

)) похоже, кому-то другому пора снять корону

я тебе точно говорю, что таких мест полно, т.к. несколько знакомых делали
если есть вопросы, езжай на прием в уфмс, собственно, я так и сделала, где получила ответы на свои конкретные вопросы, список документов и образцы заполнения анкеты.



En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/23 18:35
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

кто ищет ответы на вопросы, всегда их найдет :Р

http://fmsmoscow.ru/vopros.php

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga2506k
(хозяин ишака)
2011/06/23 18:37
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

РнР мы делали год назад...Увидев, количество народа,желающих сдать документы, я ретировалась...Мы принесли весь комплект документов.То, что надо было заполнить - заполнили за нас, муж только расписался.Документы на оформление отдавали они.Получали РнР сами, но это проще :).Правда, сейчас, я читала, что для подачи документов вы сами должны присутствовать,но с вами будет юрист (чтобы вас не развернули).Да вы сами посмотрите - там все написано и телефоны есть.Все справки и советы бесплатные :)



alias
(İnci çiçeği)
2011/06/23 18:41
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Ул. Корнейчука д.47а
прием документов на оформление разрешений на работу от иностранных граждан, получивших Разрешение на временное проживание в г. Москве.

(информация с сайта ФМС Москвы)

полагаю, что список документов примерно такой: http://www.fmsmoscow.ru/press-text.php?nid=54&

спасибо не надо

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olga2506k
(хозяин ишака)
2011/06/23 18:43
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Да.....только читайте в рубрике "Вопросы и ответы", а не на "Форуме"....Ну а если у вас конкретные вопросы (заполнение бланков и заявлений), то отсылайте им на электронный адрес ваш вариант, а там уже все подправят, как надо правильно- подобная помощь у них бесплатная.Удачи...



lida83
(турецкий шпион)
2011/06/23 22:25
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

не везде Нин. Например у нас в Пдмск в Пушкино такипчи контора только по загранпаспортам. а там, где мы будем оформлять РВП, вообще никакими такипчи и не пахнет... И все ... если бы были эти конторы везде , то было легче!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/23 23:10
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Катя и другие девушки, получившие мужьям РВП. На справку о несудимости апостиль из тур.министерства юстиции (адалет баканлыы) апостиль нужен? или сойдет перевод + нотер?
просто через консульство справка о несудимости только без апостиля может быть получена...

п.с. муж у меня проживает в РФ в визовом порядке, поэтому список для гр.стран, прибывших без визы не подходит.. или подходит? т.е. списки доков на РВП из БЕЗВИЗОВЫХ стран или для граждан, прибывших без ВИЗЫ ( в порядке безвизового вьезда) ? никак не могу растолковать)))





" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/24 08:20
Re: Разрешение на работу Москва new [re: lida83]архив 

на сайте фмс москвы есть положение о мигрантах, в нем расписано про визовый и безвизовый порядок
поищи

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Flower
(археолог)
2011/06/24 08:40
Re: Разрешение на работу Москва new [re: lida83]архив 

У нас был апостиль. Так нас еще заставили эту справку перевести еще раз в Москве, а потом перевести апостиль, который был на турецком переводе. Бред короче....
Список тебе нужен для визовых стран. И выбери себе сразу одного инспектора и ходите только к нему.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(археолог)
2011/06/24 08:44
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

Вот я тебе от души желаю, чтобы когда/если у тебя дойдет до всех этих разрешений обошлось все гладко...
Я умею тоже читать и пользоваться поиском.
Но просто для справки: информация на сайте по признанию самих чиновников недостоверная/устаревшая, список документов не актуален.
На Корнейчука очереди такие, что людей банально давят до переломов.
Поэтому я тебе спасибо в любом случае не скажу, и просто еще раз убедилась в том, что толку от твоих комментов ноль. По факту помочь не можешь, а только ссылками из общего доступа можешь понтоваться...ФУ:)

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(археолог)
2011/06/24 08:47
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Olga2506k]архив 

Уже созвонилась с ними. Цена вполне вменяемая, так что буду через них делать....после всех этих кошмаров в фмс мы готовы платить даже за то, что нам заполнять доки и проведут без очереди. А потом еще удивляются ч иновники чегой то коррупция процветает и люди от них как черт от ладана бегут:(

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/24 11:32
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

в фейсбук даже опрос висит "куда бы вы сослали чиновников", вариант "на колыму" лидирует )))))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/24 11:34
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Спасибо! Придется векалетнаме в консульстве делать на меня, т.к. в Турцию лечу за этой справкой, черт бы ее побрал, справку эту (((

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Flower
(археолог)
2011/06/24 11:34
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Lida83]архив 

Это фигня все:) я бы их сослала выяснить хоть что-то на их же собственной "горячей линии", а потом сдать какие нить документы в их же собственный официальный орган....по мне, так это жестче гораздо было бы:)

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Flower
(археолог)
2011/06/24 11:35
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Lida83]архив 

Ты лучше сначала дозвонись в свое отделение уфмс и спроси как именно в их отделении хотят это видеть... в каждом отделении свои "погремушки" к сожалению.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/24 11:37
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

это само собой ))) делать рвп будем вообще в соседней области ))) Спасибо)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

alias
(İnci çiçeği)
2011/06/24 13:05
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

а я убедилась еще раз в том, что слишком высоко у тебя самомнение и совершенно не слышишь людей.

и мне, надеюсь, не будет актуально твое пожелание, т.к. муж как раз и занимается тем, что оформляет разрешения на работу и визы своим сотрудникам ))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(каспаров)
2011/06/24 22:33
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

а чем в УФМС обосновывают свое требование ставить апостиль на эту справку? У нас принимали без него, просто перевод + нотер. Даже инспектор специально отправляла узнавать у начальницы, и та подтвердила, что апостиль не нужен. Правда это было при подаче на РВП, но все ж таки само РВП важнее разрешения на работу, т.к. является основным документом, ИМХО.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

lida83
(турецкий шпион)
2011/06/25 21:59
Re: Разрешение на работу Москва new [re: kedicik]архив 

спасибо тебе за свой опыт. Мы ведь тоже будем подавать на РВП не по месту моей прописки, а по месту собственности мужа, т.е. за за 300 км от Москвы))) По идее люди попроще там должны быть,но в любом случае предварительно созвонюсь с пунктом УФМС.
Интересно, а может ли человек зарегистировать сам себя на три года в своей же собственности при получении РВП ?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kedicik
(Team Секс на пляже)
2011/06/26 01:24
Re: Разрешение на работу Москва new [re: lida83]архив 

гм, а почему нет? Если у него есть на руках свидетельство о праве собственности на недвижимость, то вполне, наверно. Или в законе какие-то ограничения есть по этому поводу?

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

linali19
(Дока)
2011/06/26 17:10
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Flower]архив 

Очень и очень вас понимаю,сама в постоянном стрессе уже третий год,пока этапы проходим все эти,причем предсказать заранее ничего невозможно,если кого-то пронесло,то не факт,что пронесет нас,везде подвох,точно на Корнейчука сейчас,но слышала,что РВП-шникам можно в отдельную очередь,хотя точно не буду утверждать,находится на метро Бибирево,от метро далеко,мы за один день сдали в прошлом году,но дело было на Графском переулке,нас там 182 записали в очереди,кое-как прорвались,2 недели готовили разрешение.



linali19
(Дока)
2011/06/26 17:13
Re: Разрешение на работу Москва new [re: Olga2506k]архив 

Сайт хороший,но не всегда верная инфа,обязательно перепроверять надо



linali19
(Дока)
2011/06/26 17:29
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

Вот с этим соглашусь,мы так обычно и делаем,а очередь уж сами стоим



linali19
(Дока)
2011/06/26 17:33
Re: Разрешение на работу Москва new [re: alias]архив 

Я тоже обычно после приема в ФМС уже прикидывала,что надо и где сделать,но конторы с анкетами обычно попадались рядом,да и по документам там тоже консультировали в общем плане



Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/27 09:52
Re: Разрешение на работу Москва new [re: kedicik]архив 

да я просто читала "вопросы-ответы" на сайте уфмс, там гражданка Украины спрашивала по поводу своего дома, купленного в России и регистрации в нем.. и ей ответили "нет"... ладно, все равно буду звонить в пункт уфмс, узнавать.
с меня ведь тоже должны были взять штраф за просрок обмена доков, но не взяли же )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |