Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
alias
(İnci çiçeği)
2011/07/31 14:17
про мужей и аэропорты архив 

вчера прилетели в Домодедово
летали из М. в отпуск в Турцию на пару недель.
в М. муж официально находится, по рабочей визе (плюс, регистрация на домашний адрес)

на паспортном контроле получилось так, что прошла его раньше мужа, т.к. встали в 2 соседние очереди, хотя, муж первым подошел к окошку и подал паспорт.
Пограничница молча минут 7-10 изучала паспорт, крутила-вертела его, вчитывалась во все предыдущие туристические и рабочие визы (у нас там все гладко, все официально получалось), рассматривала паспорт под лупой, разве что не понюхала и не попробовала на зуб.
я, увидев эту процедуру (ее середину), встала рядом с мужем (на тот момент мне уже шлепнули печать и сказали проходить за калитку к багажной ленте), встала рядом с мужем и спросила у пограничницы есть ли какие-то проблемы, т.к. это мой супруг.
Она молча штудировала паспорт и усердно пыталась что-то найти, чтобы завернуть его. Потом попросила посадочный талон (муж свой уже успел куда-то глубоко засунуть в сумку), он ей предложил распечатку электронного билета с его номером (хорошо, что я его узнала по телефону в турфирме, в которой приобретались билеты, т.к. на распечатке номера билета нет (!) . 1 секунду посмотрела билет, швырнула обратно.
Продолжала пытку.
Муж начал нервничать, я стояла в готовности встать в боевую стойку.
Люди, стоявшие за нами в очереди начали нервничать, тетка из моего окошка попыталась заставить меня выйти за калитку, я рявкнула на нее, что пока не пройдет муж, я не сдвинусь с места.
Так прошло еще минут 5.
В итоге, мужу дали заполненную миграционку и швырнули паспорт. Пограничница явно расстроилась, что не смогла ничего найти, т.к. на рейсе было всего 2-3 турка на 400 человек пассажиров.
Видимо, им какие-то бонусы дают за каждого обвиненного.

Вывод: все что говорят про Домодедово и Внуково в отношении мужей турецкой национальности - правда. Только Шереметьево!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/31 14:29
Re: про мужей и аэропорты new [re: alias]архив 

вообще, странно как-то, видимо, это особенности Домодедово. Мое впечатление, что после отмены виз на турок вообще никто внимания не обращает. Сейчас у мужа паспорт на перевизе в компании, то есть ходит в копией. На днях его и приятеля по дороге из Подмосковья остановила дорожная полиция (незначительное нарушение), посмотрели водительские права, уточнили, турок ли. И отпустили с миром, еще и как проехать показали.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Angelita
(Соратник Ататюрка)
2011/07/31 14:32
Re: про мужей и аэропорты new [re: alias]архив 

Мы тоже летели недавно из Турции,у мужа вид на жительство, паспорт изучала минут 10, листала,перечитывала,что-то сверяла по компьютеру.....я тоже стояла рядом с мужем, тетка вопросы нам таким тоном задавала,как будто я ей чем-то очень сильно обязана...а про Шереметьево, кстати, тоже фигово там люди работают. 4 года назад,летели к нам на свадьбу родители и браться мужа,их задержали на паспортном контроле, и НИКТО из погранцов не говорил по-английски,звонили мне,просили приехать...после того,как я им объяснила,что я живу в Орехово, у меня завтра свадьба и мне мягко говоря,не удобно туда переть, разговор перенесся на моего папу, который родителей встречал.в итоге всех пропустили.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/31 14:38
Re: про мужей и аэропорты new [re: Angelita]архив 

думаю, это редкий случай.

у нас из Ш. огромное количество перелетов, в том числе, и один летал.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/07/31 14:39
Re: про мужей и аэропорты new [re: apelsin]архив 

я тоже не ожидала, честно говоря
но понервничать вчера пришлось обоим.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

all_1984
(kara melek)
2011/07/31 19:53
Re: про мужей и аэропорты new [re: alias]архив 

у меня прилетит в Ш,надеюсь все нормально пройдет...в принципе последние разы сколько возвращалась в Ш все иностранцы быстро проходили..



all_1984
(kara melek)
2011/07/31 20:09
офф new [re: apelsin]архив 

Ален,ты не знаешь, если в росс.визе написано что действует с 19 августа по 18 сентября, то он должен въехать именно 19-го или можно и позже? главное в течение этого срока..



apelsin
(турецкий шпион)
2011/07/31 21:06
Re: офф new [re: all_1984]архив 

не беспокойся, в течение срока.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gece
(праздный куритель кальяна)
2011/08/01 08:58
Re: про мужей и аэропорты new [re: alias]архив 

Да...из Домодедово стараемся не летать , т.к. там постоянно цеплялись (но т.к. все было в порядке, отпускали, но понервничать приходилось). В Шереметьево или Внуково муж проходил без проблем). Хотя зимой летали рейсом из ДМД туркишами (который в Сабиху) туда-обр. (уж очень цена была хорошая!). И как-то пронесло...



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2011/08/01 11:54
Re: про мужей и аэропорты new [re: alias]архив 

Я не люблю ДМД, там одно хамло работает. Когда прилетели из Бодрума, хамила мне, что я не сняла обложку с паспорта и мол что это такое и ей не за это дентги платят чтобы она обложки снимала. Я говорю обалдеть, вэлком ту раша

Anya abla...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |