Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Oksana_Yasar
(новенький )
2012/01/06 11:50
Хочу выйти за турецкого мужчину в России архив 

Поделитесь опытом) Хочу выйти замуж в России за гражданина Турции. Вернее хочу "забрать" его в Россию. Планируем, что он прилетит и будет жить со мной и моим сыном. Но очень страшно где будет работать?понравится ли ему здесь? Не испугают ли его морозы? Возможно у Вас было что то аналогичное, поделитесь, пожалуйста.
Он очень хочет, чтобы я переехала с ним в Измир, но у меня сын первоклассник, а про школы я практически ничего не знаю...как там с обучением? и язык...это очень сложно для малыша...Поэтому вижу единственный выход, остаться и жить в России.



alias
(İnci çiçeği)
2012/01/06 14:59
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Oksana_Yasar]архив 

Очень сложная тема.
Перед тем как перевезти мужа в Россию, я там прожила 3 года.
Заранее нашли ему работу, продумали все до мелочей, включая мед.обслуживание.
До этого, пару раз был в гостях по месяцу - поздней осенью в холод и дожди и зимой в 27-30 мороза.
Чтобы понять, сможет ли жить в нашем климате.
Плюс, у него хорошее образование и опыт работы.

Рассказали бы, для начала про своего мужчину вкратце.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2012/01/06 15:09
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Oksana_Yasar]архив 

Вы извините, но ваши рассуждения похожи на рассуждении о том, взять или не взять собачку. Он же сам взрослый человек, может трезво оценить возможности трудоустройства и что для него важнее - климат или любимая женщина. Ну и узнать про школы для сына бы мог заодно.

Один раз bir şey olmaz

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/06 15:46
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Oksana_Yasar]архив 

Поддержку Вас в том,что не стоит дергать ребенка с переездами, тем более он сейчас на таком важном жизненном этапе как начало учебы, хотя вопрос с хорошими школами в крупных турецких городах решаем-только деньги давай.
В качестве основного вопроса я вижу именно трудоустройство Вашего избранника. Привычка к новому климату и прочим менее важным условиям зависит от его желания. Измирцы могут прекрасно себя чувствоватьв России,поверьте

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/06 16:06
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Oksana_Yasar]архив 

Насчет школ-на моей памяти еще никто из русскоязычных, переехавших сюда на ПМЖ и отдавших детей (разный возраст-от 7 до 14 лет) в госшколы не жаловался, наоборот, дети быстро учат язык, с учебой никаких проблем.




Oksana_Yasar
(новенький )
2012/01/06 19:49
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: alias]архив 

Он из обычной семьи, работает в море. Образование только школа. Но для меня это не имеет значения. В моем городе есть курды, которые живут тут 20 лет, они обещали помочь с трудоустройством.

Yagodka

Oksana_Yasar
(начинающий)
2012/01/07 06:51
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Apelsin]архив 

Спасибо большое за поддержку, видимо именно этого сейчас и не хватает. Про сына Вы верно написали, меня именно этот момент и держит, если бы была одна, уже бы улетела, даже бросив свой бизнес-туризм. Здесь мы будем более устойчиво стоять на ногах. У меня отлична работа, школа рядом, квартира, машина. Он приедет сюда тоже не с пустыми руками, что то заработал за сезон. Пока отдохнет немного. Там подтяну знакомых курдов из моего города, они обещали помочь с работой. Главное сейчас виза и разрешение на ВПР. Придется переучиваться ему, он обычный рыбак, работает в море. Самое главное это душа человека. Остальное "свернем горы".

Yagodka

Apelsin
(турецкий шпион)
2012/01/07 12:26
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России new [re: Oksana_Yasar]архив 

На заработанное за сезон я бы не слишком рассчитывали.у нас кузен в Измире капитан дальнего плавания,одно время,когда женился, собрал команду рыболовного судна, чтобы каждый день за живностью в море ходить. Это три копейки денег, тк улов не всегда хороший.
Просто будьте готовы к тому, что придется тянуть мужчину на своих плечах, и подумайте, нужно ли оно вам. Или по крайней мере определи те ему точное время на адаптацию, а то может сложиться, что выбрав между навязанной семьей женой плюс трудной сезонной работой и жизнью в России на всем готовом последнее, ему может расходиться напрягаться. Я не знаю этого конкретного мужчину и не могу судить. Но если он по морю захандрит вдруг, вы его, пожалуйста, не в теплые страны на пляж, а на родину на рыбалку отправьте.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Topol
(турецкий шпион)
2012/01/07 14:15
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России [re: Oksana_Yasar]архив 

Будьте готовы к тому, что "сворачивать горы" в основном придется именно вам. Из Измира в Красноярск-не знаю,климат так радикально отличается, а если не получится найти работу, мужчина без работы сидящий дома-это тихий ужас.ИМХО.



Nika24
(Ходжа Насреддин)
2012/01/07 23:34
Re: Хочу выйти за турецкого мужчину в России [re: Oksana_Yasar]архив 

а если не секрет, сколько вы знакомы?:)по времени?




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |