Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Александракор
(переплюнувший босфор)
2013/02/15 18:59
Медстраховка архив 

Здравствуйте!
Живу в турции болше 3-х лет, Раньше у муя не было медицинской страховки и каждое посещение врача оплачивала в той же поликлинике, около 20 лир. Теперь у мужа есть страховка, но почему когда я в аптеке собираюсь купить витамины по рецепту врача, говорю что страховка естъ, мне говорят что каждый визит к врачу стоит 5 лир, надо оплатить их в аптеке, вместе с витаминами.. и все так оплачивают...типа и турки и такие как я их жены... ? я наивно полагала что раз страховка есть то посешение врачей бесплатное...и почему если платное то в аптеке оплачивается? и уже не понимаю сколько процентов стоимости покрывает страховка??? 30% ?



zayka
(турецкий шпион)
2013/02/15 19:30
Re: Медстраховка new [re: Александракор]архив 

покрытие страховки разное, в больницах частных сама больница устанавливает какой процент пациент оплачивает. в гос. больницах бесплатно. по лекарствам тоже неоднозначно, есть лек-ва, которые вообще страховкой не покрываются. но оплата врача через аптеку - это что-то не то. первый раз слышу. может, вы не так поняли.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/02/15 19:31
Re: Медстраховка new [re: Александракор]архив 

то, что оплачивать просят в аптеке, это возможно. У нас было один раз такое, что забыли оплатить визит к врачу (ходили много с ребенком), деньги с нас взяли при покупке лекарств в аптеке. Вот только сумма в 5 лир у вас маленькая какая-то, это не за платное рандеву по телефону случайно?

Все будет, стоит только расхотеть.

gozbebegi
(Team Последний поезд на Стамбул)
2013/02/15 19:32
Re: Медстраховка new [re: zayka]архив 

не-не, такое возможно, сама удивилась, когда первый раз столкнулась, но при выяснении обстоятельств поняли, что все верно.

Все будет, стоит только расхотеть.

Александракор
(переплюнувший босфор)
2013/02/15 19:39
Re: Медстраховка new [re: zayka]архив 

Да нет, поняла я правильно. Я из этой аптеки потому и ушла сегодня, что с меня хотели не 4 а 24 тл взять. 20 тл за прошедшие 4 посещения государственной поликлиники и 4 за лекарство. Говорю - у меня сигорта есть, какие еще деньги за прием врача?? - все так платят, был ответ. Такое впечатление что сколько бы чел не платил всё мало... где-нибудь вылезает дополнительная экстра-оплата чего-нибудь.



Александракор
(переплюнувший босфор)
2013/02/15 19:15
Re: Медстраховка new [re: gozbebegi]архив 

Странно. Правда, я об этом не знала и наивно полагала что можно расслабиться и жить спокойно раз страховка есть... Похоже что 5 лир обьчное посещение, без записи....



Александракор
(переплюнувший босфор)
2013/02/15 19:22
Re: Медстраховка new [re: zayka]архив 

Вообще мне всё чаще кажется что эта страховка - то ещё разводилово. приёмы врачей плюс лекарства по полной стоимости выйдут дешевле того же самого , с так называемой <страховкой>, в пересчете за год



brighten
(любитель мяса)
2013/02/16 00:20
Re: Медстраховка new [re: zayka]архив 

тоже оплачивала не раз через аптеку, на мой взгляд, очень удобно

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

zayka
(турецкий шпион)
2013/02/16 00:35
Re: Медстраховка new [re: Александракор]архив 

ну если страховку делают на работе, то очень даже выгодно. ни разу не разводилово. особенно, если в частные клиники ходить.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2013/02/16 00:36
Re: Медстраховка new [re: brighten]архив 

понятно, я не сталкивалась.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |