Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Yaz
(Шумахер)
2014/05/21 18:37
Св-во о рождении. архив 

Подскажите пожалуйста,необходимо ли св-во о рождении для граждан РФ при заключении брака с гр. Турции на территории Турции? И обязательно ли оно должно быть нового образца? А то в интернете разнится информация.

Заранее большое спасибо! :)

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!

gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2014/05/23 01:10
Re: Св-во о рождении. new [re: Yaz]архив 

Мужу вашему будущему поручите узнать эту информацию, пусть привыкает к ответственности, а то будете потом всю свою замужнюю жизнь локти кусать. Не сочтите за наезд, советую из лучших побуждений и личного опыта.

Все будет, стоит только расхотеть.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2014/05/23 12:07
Re: Св-во о рождении. new [re: gozbebegi]архив 

Да Бог с вами... турки разве с таким справятся?
А что за свидетельство нового образца? Я выходила замуж в 2012 году, так у меня старое свидетельство о рождении, было ещё при СССР выданное. Я его перевела в России и поставила апостиль. Всё прошло.


"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


gozbebegi
(1000 и одна ночь)
2014/05/24 20:33
Re: Св-во о рождении. new [re: Tavsanka]архив 

справляются некоторые после пинка, так что, я все-таки придерживаюсь мнения, чтобы молчел все узнавал у себя на Родине. Я тоже переводила, заверяла, апостилировала в свое время. СВОР старого образца. И сейчас его же для гражданства.

Все будет, стоит только расхотеть.

Tavsanka
(продавец сувениров)
2014/05/24 20:50
Re: Св-во о рождении. new [re: gozbebegi]архив 

Это вы правы, что в идеале молчел должен пойти и всё узнать, но мой печальный опыт и опыт моих подруг показывает, что максимум на что они способны - это пойти и взять бумагу с перечнем документов, необходимых для замужества/женитьбы, а разобраться в том, новое или старое свидетельство о рождении необходимо - это большинству турецких голов не под силу... поэтому некоторые вещи лучше узнавать самой.(((
Надеюсь, мы ответили на вопрос автора поста.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


поварешка
(начинающий)
2014/05/28 07:47
Re: Св-во о рождении. new [re: Yaz]архив 

В 2011 году в Стамбуле, не надо было (хотя у меня все было и св-во о рождении старого образца с апостилем, и св-во о разводе тоже с апостилем), в консульстве только посмотрели мой росс. паспорт с печатью о разводе и выдали справку.



suliko
(турецкий шпион)
2014/06/05 15:30
Re: Св-во о рождении. new [re: Tavsanka]архив 

Свидетельство о рождении старого образца не всегда апостилируют, у меня была такая ситуация, поскольку я родилась за рубежом и оно (свидетельство) было выдано Консульством России, в этом случае выписывают повторное свидетельство на бланке нового образца и уже на него проставляют апостиль.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Tavsanka
(продавец сувениров)
2014/06/05 19:40
Re: Св-во о рождении. new [re: suliko]архив 

Спасибо за информацию, не знала о таком. Возможно, это действительно произошло потому, что свидетельство было выдано Консульством, а не отделом ЗАГС, как это обычно бывает.

"Турцию еще на себя примерить надо - не каждому подходит))))" (с)


Yaz
(Шумахер)
2014/06/20 17:37
Re: Св-во о рождении. new [re: Tavsanka]архив 

Большое спасибо за ответы! :)

Любовь слепа,но брак открывает глаза на всё!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |