Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых на море зимой. Египет, ОАЭ, Индия и т.д.
   >> Выбор места, отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

all_1984
(Turk Hava Yollari)
2007/06/21 14:14
Отчет по Тайланду архив 

Ездила в марте в Тайланд! Начну с минусов турфирмы и оператора.
Заказывали тур Москва-Паттайя на 8 дней 3 звезды, Mountain Beach, в южной части.Я сразу спросила 8 дней вместе с перелетом или нет, менеджер турфирмы "Рус-авиа" (ТО Пегас туристик) сказала что без перелета, в итоге по факту мы отдыхали там 6 дней.Во-вторых нам сделали 2 дня в Бангоке, 4 дня в Паттайе, о чем не предупредили, в аэропорту узнали когда ваучер получила,причем менеджер даже незнала что оказывается отель Холидей Инн 4 зв. это в Бангоке, а не в Паттайе.Но 4 звезды там конечно шикарные, ни с какими пятерками в Турции не сравнится))) вообщем я не жалею что побывала в Бангоке, мы там познакомились с хорошей компанией ребят из Израиля, русских там вообще нет, английский знают в пределах отеля, на улице вообще никто не знает. Летели туда Тайскими авиалиниями, самые суперские из всех с кем летала, какой сервис, самолет оч хороший, 10 часов лету совсем не напрягло.
В марте там уже практически не сезон, становится очень жарко и влажно, лучше ехать в январе-феврале, но мы очень дешево съездили, и сам отдых и страна дешевая.Фруктов объелись различных, названия не вспомню уже, морепродуктов.
Своего гида ни разу так и не увидели, как в Бангоке так и в Паттайе, в принципе нам он и не нужен был, просто такое отношение было у них, оставляли нам записки с телефонами, типа если что звоните, я специально купила тайскую симку, звонила узнавала во сколько нас заберут из Бангока в Паттайю, потом во сколько нам нужно быть на ресепшене при отъезде и т.д.Сами они не парятся вовсе.
Отдых в целом очень понравился, ездили на острова, океан там лучше ,чище, белый песок, но солнце палит не по-детски. В следующий раз хотелось бы съездить на Пхукет))



Veronicas
(Султан)
2007/06/27 13:34
Re: Отчет по Тайланду new [re: all_1984]архив 

какая прелесть!! я очень хочу туда съездить..а когда лучше все же? зимой? чтобы было жарко и без дождей...
получается все же 2 дня вылетели из отдыха из-за перелета? и если туда ехать то куда лучше? хочется океана, красоты, кстати совпадает красота с теми картинками.которые у нас здесь в журналах?
на сколько стоит рассчитывать на двоих?

Bakan gozlere yasak olmaz!!!

all_1984
(последний на пляже)
2007/06/27 22:06
Re: Отчет по Тайланду new [re: Veronicas]архив 

ну смай сезон это январь-февраль, самое дорогое время...но можно ехать и в ноябре-декабре, марте...с мая по октябрь сезон дождей, так в принципе жара круглый год там!
да надо рассчитывать что 2 дня займут перелет! все таки на 2 недели надо туда, т.к. за неделю только привыкать начинаешь!! за 6 дней даже на экскурсии не ездили, обязательно съезди, особенно на реку Квай все хвалят все в восторге.
Паттайя основной курорт считается если дешевле хотите, на островах дороже..мы вообще ездили за копейки 630 с человека, там отели все на основе завтраков, обедать и ужинать можно в кафешках, там все дешево, фруктов объелись...берите трешку спокойно, это тоже самое что 4 в турции...все равно в отеле делать нечего, это не турция))
мы брали отель на юге Паттайи, там спокойнее во-первых, море и пляж чище чем в центре, движухи нет...но гулять все равно ездили в центр, минут 10 ехать на тук-туке...можно и в центре взять отель, от центра ходят паромы до островов можно каждый день ездить купаться загорать там, кафешки все там есть))
фотки можешь в профайле глянуть, если какие вопросы в приват пиши))

когда любовь поманит тебя, следуй за ней, хотя дорога ее всегда трудна и крута

Veronicas
(Султан)
2007/06/28 10:31
Re: Отчет по Тайланду new [re: all_1984]архив 

спасибо огромное...да я видела,что Паттая дешевле, пишут из-за того,что это город и там грязное море...но многие ездили на остров..прсото если ехать туда,то хочется увидеть всю красоту, как на картинках...а в Паттае говорят такого нет..нужно на остров ехать...но вопрос цены уже совсем другой...

Bakan gozlere yasak olmaz!!!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |