Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых на море зимой. Египет, ОАЭ, Индия и т.д.
   >> Выбор места, отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ALEHANDRA
(Дока)
2007/07/11 16:30
Ищу попутчицу на Кубу! архив 

Планировала лететь на Кубу в начале ноября на 2недели в Варадеро, но на днях вышел облом с попутчицей, и мой отдых теперь под угрозой срыва. Поскольку не собираюсь целыми днями торчать на территории отеля, хочу подобрать относительно экономичный вариант размещения. Главное чтобы отель располагался на пляже в пешеходной близости от центра курорта, звездность особого значения не имеет. Была бы рада, найти в попутчицы девушку 20-40лет, для которой отдых - это прежде всего ярки эмоции и впечатления, открытие для себя чего-то нового и интересного. :pink_smile: Пишите на мейл или в асю, контакты указаны в профайле.


Лишь потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой

Veronicas
(Дока)
2007/07/11 17:26
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: ALEHANDRA]архив 

а если не секрет известно уже во сколько обойдется такой отдых. просто интересно, смотрела сейчас цены на 2 недели.--запредельные..отель ол инклюзив и сколько звезд?

Bakan gozlere yasak olmaz!!!

ALEHANDRA
(Дока)
2007/07/11 17:49
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: Veronicas]архив 

Поскольку я наверняка пол-отпуска проведу в разъездах и экскурсиях, крутые отели с оллом не рассматриваю даже. Видела ваш пост ниже, но не стала давать советы по отелям поскольку вы интересовались именно ультра ол инклюзифом. А так, среди наших туристов особой популярностью пользуется Sol Palmeras **** (www.solmeliacuba.com), чуть поскромнее Iberostar Tainos **** (www.iberostar.com), не плох Kawama Gran Caribe **** (www.grancaribe.cu). Цены на них сейчас от 2100 и выше. Я буду искать что-то попроще. После сезона дождей появится больше предложений по более разумным ценам.


Лишь потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой

Veronicas
(Дока)
2007/07/11 17:59
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: ALEHANDRA]архив 

а цену, которую вы указали на одного человека?
я ищу ультра ол инклюзив только из-за мужа, поскольку еда для него слишком важна, ну и конечно хотелось бы анимацию...мне кажется это не самые высокие требования к отелям...

Bakan gozlere yasak olmaz!!!

Jose
(хозяин ишака)
2007/07/11 21:59
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: ALEHANDRA]архив 

В Варадеро Iberostar ещё какой-то был 4х звёздный, вот если с той стороны идти где мост с блок-постом - чуть ли не первый отель слева, где все эти кафе и музыканты уличные напротив, которые по Че Гевару песни распевают... такой, молодёжный отель - судя по количеству скутеров подъезжающих. Внутри я не был, но на пляже у них вроде никто не гоняет продавцов всякой фигни, так что доставать они там будут конкретно. Только, по-моему, его закрывать собирались на реконструкцию.

По поводу сезона дождей - да нет тут в этом регионе никакого сезона дождей. То что в прогнозе погоды дождь каждый день - так он 15 минут в день идёт. Есть так называемый сезон ураганов, во время которого вероятность дождей чуть больше, но раз на раз это не приходится. У меня сейчас тоже по прогнозу дождь, а за окном солнце светит. В Варадеро был я в августе как-то - один раз дождь днём был за пару недель. А заканчивается сезон ураганов в ноябре - после него уже холодновато в Варадеро.



Jose
(хозяин ишака)
2007/07/11 22:30
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: Veronicas]архив 

Билет на Эйр Франс на человека выйдет от 1400 долларов где-то, от тарифа зависит. Более дешёвые вроде только всякие групповые тарифы, но там в случае чего билет ни сдать ни поменять дату нельзя. Но поскольку на нужные даты как всегда мест по дешёвым тарифам нет, то может и 2000 стоить. Три недели назад из Стамбула в Доминикану туда-обратно (из Москвы цена аналогичная, и на Кубу тоже) были только по около 2000 билеты в эконом и чуть дороже в Alize (улучшенный эконом). Конечно, если сильно заранее покупать - дешёвые места будут.

Вы прямо на airfrance.com можете цену на нужные даты посмотреть. Другие авиакомпании либо дороже, либо удобных стыковок нет.

Ну и отель к этому приплюсуйте. Плюс расходы там. Плюс запас на всякий случай (всякое случается).



ALEHANDRA
(Дока)
2007/07/12 09:59
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: Veronicas]архив 

Да, на одного в последнем из перечисленных мной отелей, остальные подороже будут. Но там олл. Анимация есть, конечно.


Лишь потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой

ALEHANDRA
(Дока)
2007/07/12 10:11
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: Jose]архив 

Там несколько отелей цепочки Iberostar вообще-то. По поводу дождей-ураганов, да - это как повезет. Раз вы такой знаток, может подскажете ещё несколько молодежных отелей на пляже в близости от центра курорта? И по поводу кормежки - что там в Варадеро с кафешками-ресторанами, если я возьму только завтрак - найду где поесть, с голоду не умру, какой порядок цен и качество еды?


Лишь потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой

Jose
(хозяин ишака)
2007/07/12 10:56
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: ALEHANDRA]архив 

Слушайте, больше про отели не подскажу - на тот я просто внимание обратил, так как там постоянно тусня соответствующая была рядом. Единственно что могу сказать, там пара ещё простеньких отельчиков было 3 звёздных, не у пляжа (шагать надо), вот они я помню стоили дёшево и там как раз олл-инклюзива не было. Но как они называются - хоть убей не помню. А вдоль пляжа и со своим пляжем вообще только дорогие отели там. Более хороший пляж - дальше от центра.

Насчёт ресторанов-кафешек ничего не могу сказать толком, они есть, но еда штука такая - от того что одному вкусно, другой плюётся. И обедать и ужинать я в них не пробовал, так, перекусывал только. С голоду не умрёте, но дёшево тоже не будет.



ALEHANDRA
(Дока)
2007/07/12 11:34
Re: Ищу попутчицу на Кубу! new [re: Jose]архив 

Спасибо! :rev: Насчет еды успокоили. По поводу отелей, на пляже в 1км от города знаю одну двушку с неприличным названием , а собственный пляж из недорогих отелей у Mercure Coralia Cuatro Palmas 4* есть вроде бы, только не знаю далеко ли от центра этот отель распологается.


Лишь потому что кто-то не любит тебя так,как тебе хочется,не значит,что он не любит тебя всей душой


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |