Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
helenka
(хозяин ишака)
2008/05/26 09:59
Пишу из АДВ архив 

Говоря кратко - попадос. Если не во всём, то очень во многом. Поселили в страшную жопу, в конец Рома, на первый этаж. Номера 5030-5040 с видом на бетонную стену, которая практически вплотную, можно дотянуться рукой. Сыро, одежда не сохнет, чувствуется запах бетона. Кроме того, оба номера вдрызг прокурены. Сырость держит этот запах и не даёт его выветрить. Сразу номер поменять не удалось. Сегодня третий день - меняют после 10 утра на второй этаж, но там же, в конце Ромы. Заплатили 100 евро за обмен двух номеров. Предупреждение приезжающим - на ресепшене избегайте Мустафу. Мерзкий горделивый турок, отказывающий в обмене категорически. Правда, он и говорит только на английском, надо ещё умудриться к нему попасть. Это нам так повезло или такой вывод - не выпендривайтесь и говорите везде по-русски . Разговор был примерно следующий: "Очень просим поменять номера. Первый этаж, прокурено, сыро, мы с детьми, вид, как в тюрьме, у всех упало настроение". Ответ: "У вас зарезервированы garden rooms." Говорю: "Да-да, их и хотим, но повыше и не в конце." Ответ: "Вы получили то, что забронировали." Я: "У вас что, только две гарден румс?" Он: "Отель переполнен". Я: "Каждый день выезжают люди, переселите хотя бы завтра. У меня есть для вас хороший бонус за обмен номеров". Ответ: "Дело не в бонусе. Дело в том, что отель переполнен". Спрашиваю: "Вы предлагаете мне звонить моему турагенту?" Он: "Да, звоните". И отползает от стойки, гад такой. Отельные гиды Тезтура очень вялые, ничего не решают. Говорят, что сами боятся этого Мустафу и надо пытаться договариваться дальше с другим менеджером. Что мы и сделали, но два дня на чемоданах не в радость.

Далее. Сервис очень хромает. За ужином сами переставляли использованные тарелки на свободный стол. Не могли дождаться, пока принесут колу детям и откроют нам вино. Бокалов тоже нет на столах, даже воды некуда налить. Догнали официанта, поулыбался, покивал, и опять никого нет. Еда очень средняя. Индейка, куриные крылышки, жареная форель. Креветки перемешаны с пареными овощами. Пахлава без орехов. Просто слоёное тесто, пропитанное сиропом. Такого я вообще нигде не видела. Её либо нет, когда экономят, либо уж извольте не позориться. В общем, питание на 4 с минусом. Вечером в отеле уныло. После шоу все разбердаются по номерам, хотя аниматоры объявили, что будет живая музыка. Мы удивились такому положению дел, помня, как было весело в АКМ во время живой музыки. Пошли посмотреть. Убогая танцплощадка на самом краю отеля. Бар и несколько столиков, штук 10, наверное, которые, естественно, все заняты, остаётся только стоять столбом или с ходу пускаться в пляс. Баба поёт Аббу, танцуют пьяные работники месткомов. Действительно, ощущение какого-то советского санатория возникло.

Хочу попробовать докопаться сегодня до Тезтура. Может, они нас переселят в АКМ? Вряд ли, конечно, у нас это получится. И потом, кто знает, что там в этом году... Видимо, чудовищный спрос на Турцию сделал своё дело. Эффективные собственники, чёрт бы их подрал, решили резко сэкономить на качестве. Пипл хавает.

Если в последующие дни что-то изменится к лучшему, обещаю честно всё рассказать. Не всё ещё мы осмотрели и не всё поняли. Да! Очень понравился мини-клуб. Сильные аниматоры и насыщенная программа. Детей даже после мини-диско забирают в мини-клуб на просмотр мультиков с попкорном, дабы родители смогли спокойно посмотреть шоу или посидеть в баре.

Пока всё. Оперативно отвечать на вопросы не смогу, поскольку интернета в номерах нет, надо переться в кафе, и тут всего 4 компа, свободно далеко не всегда. Но вечером или завтра утром приду. Удачи всем.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 10:13
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Нда, кроме как сказать "сочувствую", и нечего.



meta
(хозяин ишака)
2008/05/26 10:25
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

И это за такие деньги?Это я про питание и сервис...а про номера-так это просто очень не повезло, в любом отеле есть такие супернеудачные номера, а тип поселения при этом исполнен, не придерешься.....сочувствую



MNK
(Дока)
2008/05/26 10:36
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

я в шоке ,как все меняется



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 10:39
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

А ты думала, что, задрав цены, турки их оправдают?



MNK
(Дока)
2008/05/26 10:44
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

я уже вообще не знаю что думать! но возможно негатив девушки связан с тем что им достались неудачные номера...



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 10:49
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

Возможно. С другой стороны, уже несколько отзывов промелькнуло о посредственном корме, например.
Кончилась "массовая" Турция, все. Чтобы негатива не было, надо заплатить за селект виллы в Серинити, АЕ и проч.



GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 10:50
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

Возможно, но мелкие недостатки чувствовались (но было не кретично), так я думаю люди брали тур у перепродажников Теза и их встречает Eray, а там действительно проблемы, сам наблюдал пару скандалов с заселением.

MNK
(Дока)
2008/05/26 10:53
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

да, кажется кончилась. Вот съезжу еще на эгейское побережье и буду менять место летнего отдыха.



MNK
(Дока)
2008/05/26 10:56
Re: Пишу из АДВ new [re: GTC]архив 

значит надо брать непосредственно у Теза. Мы в прошлом году заселения ждали часа 1,5 при всем том что в отель приехали в 16-00 ,но нам пошли навстречу и дали номер там где мы хотели, и гиды теза хорошо помогали



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:01
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

На эгейском куда едешь? Отпишись потом, пожалуйста.



MNK
(Дока)
2008/05/26 11:02
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

отпишусь. в Фетхие ,Ликию



GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 11:02
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

Некоторых и сам Тез принимает, знаю точно Eray принимает Polar и RTK, но и кто-то ещё из перепродажников тоже на них попадает, скорее всего Тройка, т.к. не всегда отвечают, что их принимать будет именно Тез, могут быть и ещё.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:04
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

О! И тем не менее - иллюзий не питай особых. Как у нас тут говорят - главное настрой. В смыле - старенькая она, будь готова.



MNK
(Дока)
2008/05/26 11:06
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Да я и не питаю ,поглядим. Природа и море думаю в любом случае не подкачают



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:07
Re: Пишу из АДВ new [re: MNK]архив 

Это да!



GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 11:19
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

кстати, выложил на тот сайтик (вернее страничку) фотки.

Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 11:21
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Ну то что вечерами "уныло" - для меня это даже плюс...
А насчет номеров - сочувствую...Для меня это тоже больной вопрос - если не попадаю в нормальный номер - считай весь отдых насмарку, какой бы хороший отель ни был...
Кстати насчет "гарден румс"...А у вас в ваучере что было написано - тоже "гарден румс" - или "стандарт резорт"? (не исключаю вариант, что в отеле действительно существуют ОБЕ категории номеров - гарден и стандарт - только ТО об этом как всегда умалчивают)...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:32
Re: Пишу из АДВ new [re: GTC]архив 

Каменный мешок. Богато, конечно, но на текировскую природу, похоже, только "вид". Пейзажи белекские. Так лучше уж туда.



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 11:38
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

А мне так фотки очень понравились...Резорт конечно похуже (кругом деревья) - а вот главное здание - очень красивое и видно со всех сторон...
А Белек - раза в 1.5-2 дороже...Зачем же переплачивать?



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:42
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Я не говорю, что фотки не понравились. Фотки добротные.
А здание... Дворцов я не видела, что ли? Ты сам-то был в Текирове? там рядом такие территории! А тут бетоном все залили.
Слушай, ты так говоришь, будто АДВ три копейки стоит. Она у вас дешевле гораздо, даже сравнивать больно.



GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 11:46
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

На любителя, кто-то уважает "каменные мешки", кто-то природу. Но мне природа больше всего понравилась сама знаешь где.



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 11:48
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Скажу по секрету (сейчас меня закидают помидорами) - если бы не цена, я бы ни в Кемер, ни в Текирову и пр. никогда не поехал (не люблю я "жить в лесу" - люблю простор и обзор)...Меня и в Белеке-то деревья напрягали...(кстати сейчас - не по раннему - у нас на АДВ уже такая же цена как и у вас)...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:50
Re: Пишу из АДВ new [re: GTC]архив 

Знаю где!
Да конечно, кому что. Но киселя хлебать в такую глушь за каменным мешком... Море-то хоть понравилось? Смотрю, с волнами. Оно в Текирове необыкновенное, когда штиль полный.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:52
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Урбанист!! Считай, я тебя не то что помидорами - кетчупом полила! )
Не, пусть ребеночек подышит сосновым воздухом. Хорошее место ты выбрал. (Написала и подумала - а то у вас в дюнах недостаток этого воздуха.) ))))))))))))



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 11:52
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Какой блин "каменный мешок"??? Там же полным-полно деревьев...
Вот на Родосе - действительно - на весь отель 5 пальм - и всё...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 11:53
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Море как море, как и везде в Кемере, единственное камней больших нет да и всё.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:54
Re: Пишу из АДВ new [re: GTC]архив 

Хех, фотки на сайте лежат, а то показала бы, какое в ММ бывает море летом.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:55
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

С урбанистами на тему "каменного мешка" разговаривать - гиблое дело.
Про Родос потом расскажу. По фоткам в том отеле примерно как в Белеке.



GTC
(загорает голышом)
2008/05/26 11:56
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Я думаю что-то подобное MLM, скорее всего.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 11:58
Re: Пишу из АДВ new [re: GTC]архив 

Ну, там не была. В двух словах - на дне белая галька. При штиле она отсвечивает и цвет моря становится бирюзовым. Такого я больше нигде не видела.



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 11:59
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

А у нас тут с Родосом проблемы...
Видно мало желающих - так сняли прямые рейсы на Родос (и на Корфу тоже) - и летают теперь раз в неделю Рига-Ираклион-Родос-Рига и Рига-Ираклион-Корфу-Рига...
А я-то думал в конце лета на Родос махнуть...Теперь Бодрум-Фетхие смотрю потихоньку...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 12:01
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

На Крите такое видел...Только толку там от этого - море штормит постоянно



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 12:05
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Понимаешь, мы еще почему так ММ любили - всегда было спокойное море, просто водная гладь, как в бассейне. А вот в прошлом году волны какие-то дурацкие, и грязь наносило, кстати, с яхт... Климат-то тоже козлить начал, не только сервис турецкий.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 12:06
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Подсказываю маршрут - Мармарис, потом на пароме до Родоса. Все дела.



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 12:12
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

На Мармарис у нас тоже самолеты постоянно не набирают - как бы и туда рейс не сняли...И так летают квадратно-гнездовым методом - то Даламан, то Милас...
Все прут исключительно в Анталью - ну и еще на Крит...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 12:14
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

А тебе вот чартеры обязательно нужны! Стыдно, гражданин ЕС! Мне бы ваш паспорт, видали бы меня в Турции! ))



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 12:19
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Если бы не цена АДВ в этом году - меня бы тоже видали...Но всё остальное - Болгария, Корфу, Родос - предлагалось гораздо дороже...Вот и голосую рублём (то бишь латом )...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 12:22
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Игорь, вам самим, конечно, надо ездить - с вашими-то возможностями - и дешевле. Ты тут с нами оставайся, а жену подсади на другие сайты, пусть маршруты изучает.



Signore
(переплюнувший босфор)
2008/05/26 12:23
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

Каждый год в Бодруме (а я уже 4 годакак "завязал" с Анталийском!)обязательно встречаю рижан - на экскурсиях,во время прогулок на яхте,в барах и т.д..



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 12:29
Re: Пишу из АДВ new [re: Moremore]архив 

Пока что она хочет отель "с русскими, без немцев"...Посмотрим что она скажет после АДВ...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 12:30
Re: Пишу из АДВ new [re: Matchbox]архив 

)))))))))))))



Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/26 12:32
Re: Пишу из АДВ new [re: Signore]архив 

Ну так я и говорю - один Боинг 737-500 на 120 мест в неделю...А вот конкретно в Даламан или Милас - это уж как спрос повернется (бывали случаи и похуже типа Рига-Анталья-Даламан/Милас-Рига)...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 22:47
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Тоже здесь. Со многим не согласна, но тоже не в восторге.

helenka
(хозяин ишака)
2008/05/27 09:32
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Спасибо за сочувствие. Мне от него полегчало, правда.

В ваучере написано Standart resort. Ездила через Тезтур. Вчера переселили на ту же Roma, но на другую сторону и на второй этаж. Номер сильно отличается от предыдущего. Хороший запах, нет сырости, вид на теннисные корты, горы и маленький резортовый бассейн, сам номер лучше - большой санузел с ванной и душевой кабиной. Но есть другой недостаток - с открытым окном не поспишь. Весь день молотят в теннис. Я вчера прилегла после обеда, но этот монотонный звук - мячик налево, мячик направо - меня почему-то не убаюкал. Днём ладно, нечего, допустим, днём дрыхнуть, но начинают-то с 6 утра.. Значит, выход такой: спать с закрытым балконом. Кроме того, всю ночь с определённой периодичностью орали петухи! Это пытка какая-то. Надо сегодня зайти на guest relatıon, поинтересоваться, что это за птичий двор такой. Вроде там зоопарк какой-то есть, не успела ещё разведать. В общем, я к чему это - мне показалось, что на Istanbul street размещение удачнее. Но кто знает, как оно на самом деле. И от Ромы ближе к мини-клубу, если для кого это важно.

Конечно, правы те, кто говорит, что такое острое разочарование связано с неудачным заселением. Это так. Когда переселили, краски окружающего мира немного посветлели. Ну и вообще, смирились и уже немного привыкли. Всё стало уже каким-то своим, хреновеньким, но своим. Хреновеньким, потому что: а) плохой сервис. Ну плохой, буду настаивать на этом. Не должно быть у отеля такого уровня подобных косяков. Неубранные столы, отсутствие приборов, новые приборы кладут прямо на грязные скатерти. Ну ё-моё.. У барменов никакого почтения к отдыхающим. Ни тебе улыбок, ни старательности. Мечут напитки, приготовленные кое-как. Даже детям угрюмо раздают мороженое, что уж там о взрослых говорить. Но я думаю, тому виной всё-таки публика. Люди по большей части какие-то не очень воспитанные. Громко разговаривают ночами, а слышимость в номерах 90-процентная, гогочут по утрам, проходя по улице, а улица как труба, любой громкий звук разносится как звук горна. В ресторанах накладывают горы клубники и уходят, не съев и половины. Вчера за бараньими рёбрышками был ажиотаж, так наши накладывали такие пирамиды, что еле уносили. Или не совсем уже наши, тут не разберёшь. Очень стыдно на всё это смотреть. И непонятно, почему так происходит. В АКМ народ был очень путёвый, здесь же какое-то быдлячество. С чем это связано, интересно.

б) питание по эконом классу. Я сначала не поняла, почему весь народ вваливает толпами на ужин к открытию. Вчера догадалась. Вынесли целиковую красную рыбину, её вмиг разметали, а новую так и не принесли. Мы пришли позже на час, рыбы больше не увидели, несмотря на мои докапывания до разносчиков (пыталась построить, хаха, как бы не так). Так и лежала обглоданная кость на блюде, блюдо даже не унесли. Типа, рыба была, приходите вовремя. Но вчера, правда, подали пахлаву с орехами .

в) нет качественного вечернего досуга. Ну кому это не надо, тем хорошо, рада за вас. Но я вот не хочу ложиться спать в 11. А просто сидеть в баре и пить мне скучно. Извините

Вообще я хочу заранее извиниться перед всеми, кому в АДВ понравилось. Всё, о чём пишу - моё придирчивое мнение, очень субъективные заметки. Но они тоже имеют право на жизнь, поскольку не одна я такая. Все, например, кто со мной приехал, со мной согласны. Я от отдыха всегда жду многого. Заранее планирую отпуск, тяжело до него доползаю, и тут мне нужно всё на 5. В этом, возможно, и кроется ошибка.



Moremore
(Balerina)
2008/05/27 09:40
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Да нет, Лена, не думаю, что вы кого-то обидели. Конечно, такое мнение - да оно уже и не одно - имеет право на существование. Просто тут делаешь более масштабные выводы - о состоянии индустрии отдыха в целом.
В новом номере крепление раковины проверьте.



fata
(Голубая мечеть)
2008/05/27 11:05
Re: Пишу из АДВ new [re: helenka]архив 

Я так и подумала, когда смотрела планировку этих улочек-бунгало, что это каменный мешок. Природы почти не осталось, окна друг на друга смотрят... Так строят общежитие для студентов, а не элитный отель.



паломник
(переплюнувший босфор)
2008/05/27 17:44
Re: Пишу из АДВ new [re: fata]архив 

да не. внутрь улиц все-таки смотрят двери. а окна как раз на природу (в стамбуле). слышимость, правда, все равно колоссальная...





Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |