Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 22:44
Мои грустные приключения в АДВ архив 

Пишу в страшно растроеных чуствах и подробно, т.к теперь только и остаеться как за компом сидеть.
Встала вчера утром и пошла умываться. Включила воду - странный звук, я думала труба прорвала - смотрю сухо. Я опять включила воду и в этот момент мойка вываливается из столешницы вниз и разбиваеться на куски. На звук прибегает муж, я ему - смотри что я сделала, а он посмотри на свою ногу. Смотрю небольшой порез (это я сразу не досмотрела) и не больно совсем. Тут кровь начинает бить из раны толчками, весь пол в ванной залило. А мне все не больно. Я как то спокойно начинаю оказывать себе первую помощь, ногу вверх, поясом от халата жгут, рану перекисью, полотенцем зажимаю рану и так жду доктора. За доктором наша девочка побежала. Рана оказалась тяжелая и в неудачном месте, 7 швов, наступать на ногу нельзя купаться нельзя, назначены большые дозы антибиотиков.
Сначала отель по возмещению ущерба много обещал ,потом часть обещаний забрали назад. В итоге мне предоставлено такое "счастье" как рум-сервис (но пользовалась я им один день, вчера), СПА до конца отдыха мне и мужу, индивидуальные трансфер обратно, а-ля карт рестораны бесплано. Ничего этого мне не нужно. Хочется быть здоровой и не иметь таких проблем. Надеюсь через пару дней разрешат купаться.
Об отеле - мне не очень нравиться, каменные джунгли давят, лужаек нет, аквапарк - отмазка. Оксан, за АКМ жалею. Пусть здесь и хорошо, но мне нужно другое. В первом сообщении писала, что жалею, что поселили в Рим, а не в Стамбул, но тем же вечером мнение поменяли, т.к. у нас, в Риме тишина, а в Стамбуле музыка с двух сторон. Забыла, еще предлагаи переселить в корпус Капри на первый этаж. Но это тот же шум и бетонная дорога перед окном. А так я на гору в соснах и ресторан на горе смотрю и елочками дышу.




Moremore
(Balerina)
2008/05/26 22:50
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Даша, боже мой, какой ужас... Держись, пожалуйста.
Пропади пропадом эта хваленая АДВ!



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 22:56
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Спасибо, стараюсь. Мойка, оказывается, была прикреплена на стекловолокне, которое пересохло. В основном корпусе зделано как положено, на штырях. Все друзья сразу побежали проверять свои умывальники.
Отель, честно, неприятный. Не из-за травмы пишу. Контингент не очень приятный. Не хочу обидеть приятных людей, но пьяного быдла не видела столько нигде.

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:01
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

С мойкой - беспредел. Эх, кабы было возможно кого к ответу призвать... Слов нет. Вернее, есть, но слишком крепкие.
Мне тоже на фото не понравился. Каменный мешок.



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:03
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Судиться себе дороже будет. Да и нет у нас такого опыта.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:09
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Прекрасно понимаю, мы бы тоже не стали. Просто так горько - еще и для здоровья, оказывается, опасно. И, как показывает опыт, не только с горок кататься, но и умываться в своей ванной.
Даш, хорошо хоть не на ребенка упало, единственное, что в голову приходит в виде утешения...



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:17
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Да, я тоже об этом думаю. Но он видел лужу крови и меня там. Но быстро отдали его и он не очень испгался.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:20
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Ты сейчас-то как? Сильно болит?



Alisi
(Причаливший к Трабзону)
2008/05/26 23:22
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Я в шоке. Надеюсь все будет хорошо и главное, что самое страшное позади. Вы не расстраивайтесь! Напишите, какая погода сейчас у Вас? И правда, что еда в АДВ не очень?



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:28
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Практически не болит и не болело. Но наступать больно и нельзя, может разойтись.



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:29
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Alisi]архив 

С питанием все хорошо. Не хуже, чем в Марти Мире, а во многом и лучше. Вчера почти весь день ливень и холодно. Сегодня жара и по прогнозу дальше еще жарче.



alamoflame
(Махмуд второй)
2008/05/26 23:30
сочувствую :( new [re: sas1607]архив 

правда ли, что на солнце всё заживает быстрее? хоть это утешает.
но в чем-то другом Вам повезет!

люблю Кемер...

Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:32
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Пусть тебе коляску привезут! А то что ж - все время в номере сидеть?




sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:33
Re: сочувствую :( new [re: alamoflame]архив 

Какое солнце. Все запаковано.
Будем ждать удачи в другом.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:33
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

"Не хуже, чем в Марти Мире, а во многом и лучше".

Хм... Значит, не то что бы совсем уж хорошо.



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:35
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Предлагали, но мне стыдно. На перевязки на машинках возят. Я по чуть-чуть шкандыбаю.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:39
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Перестань! Стыдно ей... Пусть заживет как следует. Дашь, возьмите коляску, правда.



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:40
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Ну почему? В ММ мне питание очень понравилось и здесь это большой плюс.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:43
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Да, конечно. Но сейчас ты скорее сделала комлимент ММ, а не АДВ. Потому как в отеле такого класса, каким нам хотят представить АДВ, еда должна быть другого уровня.



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:47
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Не знаю. Турецкая еда она и есть турецкая еда. Если б ьы видела по какой дороге надо идти в аквапарк, о каком уровне может быть речь. По задворкам и мимо гаражей, мимо тракторов, дальше корпусов персонала. 4 горки, работает 3.



Moremore
(Balerina)
2008/05/26 23:52
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Не скажи. Ела я в таких турецких отелях - ого-го. Например, в АЕ и Серинити и не скажешь, что еда турецкая.
Нда... Этим летом АДВ постепенно превращается из хита сезона в разочарование сезона.




Alisi
(Причаливший к Трабзону)
2008/05/26 23:53
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Да ну! Чего стыдного? Где ещё, как не в АДВ можно покататься на коляске?



Bien
(турецкий шпион)
2008/05/26 23:58
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

мда, держитесь......
сочувствую.


Fugit irreparabile tempus

sas1607
(загорает голышом)
2008/05/26 23:59
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Alisi]архив 

Не буду. В этой коляске в невменяемом состоянии людей возят. Алкоголь здесь совсем не плох. На днях зассатого в ней повезли.



Alisi
(Причаливший к Трабзону)
2008/05/27 00:01
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

:obm:



sas1607
(загорает голышом)
2008/05/27 00:07
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

На сегодня прощаюсь. Заходите проведывать больного.



asc
(пожиратель дондурмы)
2008/05/27 00:10
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Вот это уж новости из "мега-отеля"

Желаю поскорее поправиться и загладить неприятные впечатления (насколько это будет возможно)!!! Хоть избавят от 3-часовой езды назад в аэропорт...

Не знаю как про солнце, а вот в соленую воду IMHO нельзя категорически если рана глубокая (будет вымывать корочку на ране, а ткань конечно так быстро не сможет восстановиться)!!! Говорю так по неприятному опыту у жены: счесанный участок кожи на ноге смог зажить только по возвращении, купалась до конца отдыха кое-как, залепляя водостойким пластырем

Кроме того конечно жаль что подтверждаются опасения: в раскрученном отеле (с искусствено взвинченной, а не нажитой годами популярностью) можно халтурить, и, в то же время, на "медовые" речи ТО клюют многие даже умудренные туристы ...

Чем-то вся эта история напоминает прошлогодние страшилки про Сангейт. К счастью последствия гораздо менее печальные!




Moremore
(Balerina)
2008/05/27 00:20
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Это как - охрана собирает пьяных граждан и развозит по камерам в инвалидных колясках?!



Moremore
(Balerina)
2008/05/27 00:21
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: asc]архив 

Турки совсем обалдели от жадности - раковины в спешке как следует не прикрепить...
Так что - в старые отели с чугунными ваннами и мраморными столешницами, проверенные десятилетиями!



Akuka
(бывалый)
2008/05/27 02:21
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

ох, кошмар, сочувствую Вам Не раскисайте, держитесь!



MNK
(Дока)
2008/05/27 05:45
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

сочувствую ,но не вешай нос, поправляйся!



natata
(любитель мяса)
2008/05/27 08:18
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

ОЙ какой ужас!!!!
держись!
про солнце хочу сказать.
У меня был ужасно неприятный случай, когда ребенку кошка (не моя) выдрала из ноги буквально клок, естественно своими инфицированными лапами, буквально наизнанку вывернула часть кожи с мышцей. И это было на отдыхе! правда в подмосковье, но купаться то там было можно! А он ходить толком не мог- я в столовку на руках тащила. Врач местный посмотрел. Говорит "не... это недели на две. компресс из водки на ночь. и купатья не будет дней 15"... Конечно, не море, можно и не купаться, но как это объяснить ребенку в 4 года?
Компресс сделала. Стало хуже. Рана мокнет, загноилась, сразу видно дело дрянь.
Короче выход подсказало подсознание. Потом много раз потверждала.
На до рану сушить - доступ воздуха должен быть постоянным! и на солнышко. Как только есть возможность снять повязку и посушить - сразу надо это сделать. потом опять повязать.
У нас получалось так, что практически весь день ребенок сидел на одеяле на травке, а ножка была на воздухе с открытой ранкой, на солнышке! Периодически я обмамазывала ее по краям зеленкой.
Когда шли кушать - завязывала, на ночь - снова открывала! Он спал, а я следила, чтобы ножка лежала ранкой вверх и не шевелилась. Муторно, гадко... хлопотно. но итог!!!!
Мой ребенок купался через два дня! Доктор увидев его в воде сдалал круглый глаза и спросил "а как это вы сделали?"...
потом на себе проверяла способ. Помогает. Только с туркцким солнышком надо быть ооочень осторожной, а то вместо лечения можно получить ожог, но сушить в тенечке - самое милое дело, и ультрафилет попадет, и ожога не будет. Тем более взрослому все таки попроще чем ребенку.
Выздоравливай скорее.
хотя про соленую воду написали верно: заживает в ней плохо. Но тут один выход. Сначала все таки засушить, а потом когда засохнет, носочек на ножку, пакетик и в таком виде сидеть на берегу спиной к морю, попой в нем ждать пока волна окатит, омоет, чтобы само то тело получило неоходимую морскую соль, а ножку беречь. Сама в Египте о коралл ободралась, солнце помогло тут же, как в воду лезу - хреново, так и долечила уже дома

Я не люблю, когда наполовину....

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/05/27 10:06
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Даш....нет слов.
Да я и не буду про отели ничего говорить. Ты, главное, отходи поскорее от всего этого кошмара!
ЗЫ. Хорошо, что с мужем поехала. а не как собиралась сначала, одна с ребенком!

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/05/27 10:14
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

господи, какой ужас....
Ну вот правда, за три года отдыха в АКМ, видела от силы 3 случая, когда народ перебирал основательно. Один раз это были голландцы, два других кЕмеровский народ....Все остальное в пределах норм отдыха.
Все-таки не едет туда бычье, видать, не гламурно и не шикарно выглядит отель на картинках, им дворцы подавай...
А по теме....бери коляску и выезжай к морю, нефиг в номере париться и думать постоянно о происходящем. В тенек ложись, рану открывай и пусть заживает. Только лучше, наверное, у бассейна, все-таки, чтобы песок туда не поадал.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Matchbox
(Махмуд второй)
2008/05/27 11:01
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Сочувствую...
(ну что я ещё могу сказать?)...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Matchbox
(Рахат-лукумыч)
2008/05/27 11:09
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Guseva]архив 

Дело я думаю вот в чём...
ВСЕ кто сейчас едут в АДВ - это те кто брал по раннему бронированию (я уже давно говорил, что цена была подозрительно низкая)...
Поэтому публика там сейчас как бы двух категорий (в основном):
1. Те кто ВСЕГДА ездит в отели высокого уровня, но в этом году решили ещё и сэкономить (ну вроде меня - мог за одинаковые деньги взять неделю в Баруте, 10 дней в Корнелии или 2 недели в АДВ...ну и выбрал последнее)...
2. Те кто обычно ездит в 4* или в экономичные 5* - а тут представилась возможность за те же деньги сьездить в "чуть ли не 7*"...Отсюда и очереди за мохитами-пинаколадами, и все эти истории с лежаками-полотенцами и т.п...

ЗЫ. Очень надеюсь что попаду всё же в нормальный номер...К остальным "тяготам" я уже давно морально подготовился...("зато дёшево" )...




До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 11:11
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Matchbox]архив 

Ты сильно ошибаешься.



Matchbox
(Рахат-лукумыч)
2008/05/27 11:13
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Через месяц смогу ответить компетентно...



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 11:18
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Matchbox]архив 

Тут может повезти или не повезти с заездом, не более того. Но никогда материальное положение не определяло уровень воспитанности. Больше того, у нас в стране скорее обратная зависимость. Всего два случая безобразного поведения мы наблюдали - и лишь со стороны "бохатых", веером швыряющих официантам купюры.
Кстати, вполне вероятно, что именно "каменный мешок" и отсутствие хорошо организованного вечернего досуга способствуют неумеренному потреблению алкоголя.

MNK
(Дока)
2008/05/27 11:23
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

вот единственный отель где мне не понравился контенгент - это Риксос Текирова, в Амаре в прошлом году сразу после открытия было очень много шумных компаний с Украины ,поменьше из России ,потом приехало много турок. Но сильно пьяных и непристойно себя ведущих не видела ни разу



Matchbox
(Рахат-лукумыч)
2008/05/27 11:25
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Мне глубоко наплевать на окружающую публику - мне нужен только нормальный номер, 3 лежака на первой линии - а уж голодными мы я думаю в любом случае не останемся...
Просто - я изначально за ЭТИ деньги ничего особо хорошего и не ждал!
(единственное в чем сейчас сомневаюсь - может всё же надо было бронировать "делюкс мейн билдинг" - там всё же как-то посимпатичнее - и не в лесу...)



До середины июня замучаю всех вопросами по АДВ

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 11:27
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: MNK]архив 

Нам вообще не встечались такие. Один раз в ММ два дядьки напились перед отъездом страшно, но они тихие были, просто еле шли - так их до номера на расстоянии конвоировали охранники и жены. А те два случая произошли поздно ночью в барах, никакого криминала, просто зрелище и смешное и отвратительное одновременно.



Moremore
(Balerina)
2008/05/27 11:30
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Matchbox]архив 

Игорь, да не расстраивайся ты так. Вы же не будете до глубокой ночи в барах сидеть. Все нормально пройдет. Ну, изменит жена свои предпочтения, в след. раз в другое место поедете - возможности есть.



Matchbox
(Рахат-лукумыч)
2008/05/27 11:33
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Да я и не расстраиваюсь...
Расстраиваться буду, если не получу номер там, где мне хотелось бы (вот тогда точно будет весь отдых насмарку)...Письмо что ли в отель написать с пожеланиями по размещению...



007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/05/27 13:44
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Matchbox]архив 

А вы что, много времени там проводите?
Я тоже люблю хорошую обстановку и новую мебель, но не настолько. чтьобы все остальное было все-равно...
Для меня как раз важнее обстановка в отеле, люди, которые рядом(в том числе и через стенку), качество еды и обслуживания.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 13:54
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Полный [....] !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ты Даша держись.

А вот по поводу купания так я поддерживаю форумчан.
Я обычно в Еги имею штук до 5 "ранений" при "общении" с кораллами.
Даже те "ранения" что получаю в первые дни не заживают к концу поездки,
так как ежедневно я плаваю в море по 1,5-2 часа.

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Edited by yart on 2008/07/26 20:02.



Matchbox
(Рахат-лукумыч)
2008/05/27 14:13
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Guseva]архив 

Ну во-первых люблю я вечером посидеть на балконе часик-другой - видом полюбоваться...Ну и утром выйти на балкон - рассвет встретить...А главное - не чувствовать себя "вторым сортом" - когда "всем нормальные номера - а мне где-то в ж*пе" (мне важна не мебель и обстановка, а расположение - этаж, корпус и т.п.)...
В соседнем номере - это конечно тоже важно...Но меня обычно гораздо больше раздражает анимация, всякие там шумные вечерние мероприятия и пр., чем поведение некоторых отдыхающих...


007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 18:28
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: sas1607]архив 

Ты это брось стыдИЦЦА!!!

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 18:34
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Matchbox]архив 

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной!" (с)

Шутка-юмАра (с)

"Ты меня не ведая прости..." (с)

pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 18:41
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Типа: БытиЁ определяет сознание.?
Да Вы, мадам, материалистка, однако!))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 18:43
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

И атеистка.



pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 18:57
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

надеюсь шо не воинствующая ...

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 19:06
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

Нет, конечно.
И не суеверная. Когда раковины падают - это преступная халатность строителей и ничто иное.





pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 19:10
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

А поведение администрации этого отеля как можно назвать?

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 19:15
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

Обычной в таких случаях с нашими. Знаешь, иногда мне очень жаль, что в наших с тобой странах в народные традиции не входят судебные тяжбы. А если кто-то начинает подобную практику, так еще и свои заклюют и ославят на всю сеть, как в случае с Сангейтом в прошлом году.




pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 19:22
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

Ну прошлогодний случай в Сангейте не совсем схож с этим.
А вообщем то согласен.
Я вот Даше написал чтобы может какую-то жалобу стоит написать и припугнуь ею эту отельную публику.
А то нашли чем компенсировать!!! Еще бы пообещали усилинные порции по питанию пообещать(((((

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 19:37
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

Тут сильная поддержка ТО должна быть. И тем позорнее ситуация, потому что отель Тезу принадлежит.



pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 19:42
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

ну попытку то нужно сделать

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 19:45
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

Согласна. Но сама не знаю, стала бы.



pinco
(Секретный физик)
2008/05/27 19:49
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: Moremore]архив 

А нам с тобой советовать то легче)))))

"Ты меня не ведая прости..." (с)

Moremore
(Balerina)
2008/05/27 19:57
Re: Мои грустные приключения в АДВ new [re: pinco]архив 

Вот именно.
Даш!! Мы о тебе думаем! Держись там.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |