Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ксюшик
(начинающий)
2008/05/28 08:03
Про курение? new архив 

А что, теперь действительно нельзя курить в отеле? например на дискотеке или в ресторане за ужином? а на пляже или возле бассейна? или пока запрет на отели не распространился?



Irinok
(Махмуд второй)
2008/05/28 10:21
Re: Про курение? new [re: ксюшик]архив 

В понедельник в Турции вступил в силу закон, запрещающий курение во всех общественных местах. Закон, принятый парламентом страны в январе, запрещает курение в правительственных учреждениях, торговых центрах, школах, больницах, на стадионах и рабочих местах.

В отношении кафе и ресторанов вводится переходный период, курение в них окончательно будет запрещено лишь в июле 2009 года. Что касается отелей, то теперь курить можно будет только в курительных комнатах.

По закону курить теперь разрешено только на открытом воздухе на определенном удалении от зданий и территорий общественного и государственного значения. Учреждение, нарушившее закон, получит письменное предупреждение, а затем подвергнется штрафу.

Ведь никогда не знаешь о том, что ты имеешь, пока не потеряешь.

skally
(Дока)
2008/05/28 10:47
Re: Про курение? new [re: Irinok]архив 

Что то не представляю себе как будут такие ноу-хау внедрять в отелях.Мне кажется, как курили так и будут курить, а бычки теперь (если уберут пепельницы) будут валяться везде. И что будут делать с туристами, застуканными курящими в неположенном месте - выселять из отеля?
И еще интересно, курительные комнаты будут делать и на пляжах?




Lissia
(Турецкий подданный)
2008/05/28 11:16
Re: Про курение? new [re: skally]архив 

Ну пляж - это улица, речь об ограничении в зданиях.
А вообще это задница, я уже сейчас страдала, что теперь нельзя, скажем в аэропорту курить. А будет еще хуже...

Он улетел, но обещал обязательно вернуться!!!

skally
(Дока)
2008/05/28 13:29
Re: Про курение? new [re: Lissia]архив 

Дык пляж можно тоже классифицировать как территорию общественного значения, а значит и курить нужно типа где-то на расстоянии (наверное в море).



Lissia
(Турецкий подданный)
2008/05/28 13:59
Re: Про курение? [re: skally]архив 

Я представляю, как они будут ходить по пляжу и выдирать изо рта хабцы.
Со мной им придется потрудиться изрядно, я сразу предупрежу ))

Он улетел, но обещал обязательно вернуться!!!

ксюшик
(начинающий)
2008/05/28 16:28
Re: Про курение? new [re: Lissia]архив 

А кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?
муж курит по 2 пачки, так что ему в курительной комнате теперь жить?



solo77
(бывалый)
2008/05/28 16:30
Re: Про курение? new [re: Lissia]архив 

А я вот как некурящая только сегодня радовалась, что на пляже теперь не будут курить и бычки не будут валяться.



asc
(пожиратель дондурмы)
2008/05/28 17:29
Re: Про курение? new [re: ксюшик]архив 

Это все потому что легкие у человека маломощные Вот если б заходил внутрь дым от сигареты - а выходил чистый воздух, то кто б что против имел??

Молодцы турки. Вредить своему здоровью надо без вреда для окружающих.

По-моему нам всем и так должно хватать городского "свежего воздуха", чтобы еще и усугублять его специально создаваемым дымом!..




Lelia
(турецкий шпион)
2008/05/28 22:20
Re: Про курение? new [re: Lissia]архив 

Ужас с этими запретами. Во Внуково типа нельзя. Первое, что видишь, войдя в туалетную кабинку - плавающие в унитазе бычки.
В ДМД хотя бы курительные комнаты есть.
И в Анталии засада полная. Курила как дура тоже в туалете, дрожа, как шестиклассница.

Lelia


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |