Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Magistr
(праздный куритель кальяна)
2008/05/28 13:16
Самостоятельная поездка new архив 

Уважаемые форумчане!
После семи лет поездок в Турцию в голове неожиданно возник вопрос: а зачем мне ТО и ТА?
Действительно, еду я, скажем, с семьей в Вену, не пользуясь услугами ТО и ТА. Отель сам бронирую и оплачиваю. Авиабилеты сам покупаю. Визу разве что иногда через ТА получаю. Почему в Турции все должно быть по-другому?!
Вопросы у меня, собственно, такие. Какие минусы у самостоятельного путешествия в турецкий отель? Может быть, у кого-то был опыт - позитивный или негативный - таких поездок? Поделитесь, пожалуйста

Жизнь прекрасна!

Moremore
(Balerina)
2008/05/28 14:27
Re: Самостоятельная поездка new [re: Magistr]архив 

Массовое направление. ТО выкупает большие блоки по "оптовым" ценам, то есть покупать турпакет гораздо дешевле, чем бронировать самому по суточным отеля. И билеты, конечно, проблема без тура.
Разумеется, есть исключения из правил. Но в общих чертах так.



julbarsss
(сикир башка)
2008/05/28 14:58
Re: Самостоятельная поездка new [re: Magistr]архив 

Сама все время держу это в мыслях.Но! купить билет проблематично, можно типа как на регулярку - дороже точно, единственное детский билет дешевле, не как в агенствах.
имеет смысл в том случае, если поездка более чем на 2 недели-т.к. агенства продают в пакете билеты так называемым "полуторным чартером" и билет на 50% дороже стандарт билета- тогда можно регулярку-цена одна, но есть возможность выбора рейса, времени и прочего...........билеты сразу на руках
по отелям- очень многие отели в турции вообще никак не реагируют на послания..........молчат........... а если и ответят, то цены не устроят

можно купить наземку у оператора, а билет самим - делала так...........
но больше не буду



Хурем
(кадын-эфенди)
2008/05/28 15:42
Re: Самостоятельная поездка new [re: Magistr]архив 

Столкнулась с проблемой в этом году. Самостоятельно забронировать хорошую бюджетную 5* нереально, так как они выкуплены турфирмами. Можно забронировать или очень дорогой отель, или пансион... С чартерами тоже сложно - проще взять регулярку, но, опять же, отражается на цене...

Для кофе мы отобрали самые лучшие зерна.
Мы всегда отбираем все самое лучшее. Таможня

aime33
(начинающий)
2008/05/28 17:36
Самостоятельная поездка new [re: Moremore]архив 

А вот интересно.если летишь одна,а 2ой человек уже в Турции.как быть??что посоветуете???сайты отелей действительно не реагируют.а цена указана в 2раза дешевле,чем у ТО



Moremore
(Balerina)
2008/05/28 17:54
Re: Самостоятельная поездка new [re: aime33]архив 

У нас такого опыта поездок не было.



Magistr
(праздный куритель кальяна)
2008/05/28 18:19
Re: Самостоятельная поездка new [re: Moremore]архив 

Спасибо за разъяснение
Последние три года летал через Тез регуляркой Аэрофлота. В этом году размышляю о MAGIC LIFE Waterworld (Тез его не продает).
Банальное сложение цен на билеты регуляркой + стоимость отеля через сайт MLWW говорит о том, что без ДЕТУРА будет дешевле.
В моих расчетах есть какая-то ошибка?

Жизнь прекрасна!

Moremore
(Balerina)
2008/05/28 18:59
Re: Самостоятельная поездка new [re: Magistr]архив 

Незначительная. Вы еще не учитываете страховку и трансфер. Но с отелями сети МЛ немного другая ситуация - у наших ТО там очень маленькие блоки, у некоторых вообще нет - продают, как говорят в туризме, "под запрос". Поэтому и разница в цене небольшая. Недавно с форума именно туда девушка ездила самостоятельно, доп. расходы - такси от аэропорта до Белека и обратно. Так что если сумеете купить билеты - почему бы и нет.
А вот когда нам как постоянным гостям некоторые отели присылают спецпредложения, например, с 30-40% скидкой, все равно у ТО получается дешевле, потому что эти отели широко представлены на нашем рынке.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/28 20:09
Re: Самостоятельная поездка new [re: Magistr]архив 

Бронируйте напрямую и не думайте даже.
Я давно обхожусь без услуг ТО. Мне это дешевле и надежнее.
Мало того, что без Детура дешевле, так еще и надежней (с детуровским периодическим овербукингом).
Плюс, все Ваши проблемы будет решать отель, а не гид ТО.
Страховки купите в любом офисе любой страховой компании. Стоит это копейки.
Такси до МЛ ВВ обойдется дешевле, чем инд. трансфер от ТО.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Magistr
(праздный куритель кальяна)
2008/05/28 20:47
Re: Самостоятельная поездка new [re: kuzu]архив 

Спасибо, понятно

Жизнь прекрасна!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |