Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
пецка
(Эксперт)
2008/05/29 21:00
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: kuzu]архив 

Тем не менее мне кажется, что ДЕНЬ вылета они все таки должны гарантировать. А не плюс минус сутки.



Alamoflame
(Махмуд второй)
2008/05/29 21:01
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: kuzu]архив 

дак это-то понятно. но есть понятие "страховки" , наверное авиакомпании ею пользуются. тем более в данном случае был конкретный виновник

люблю Кемер...

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/29 21:27
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: пецка]архив 

иногда и это нереально. погода - вещь капризная.


After the game, the king and pawn go into the same box.

пецка
(Эксперт)
2008/05/29 21:34
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: kuzu]архив 

Погода- согласна.
но поломки самолета, топливо не подвезли и командир корабля запил-это уже другое.
Это от АК зависит, как не крути, в отличии от погоды.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/05/29 21:42
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: пецка]архив 

причины - разные. зависящие и не зависящие. это вопрос из области - кто виноват.
но мы же о гарантиях. ни одна а/к в мире тебе не сможет гарантировать точного времени вылета.

а, вот, кормить-поить-размещать пассажиров - это уже а/к делать обязаны.
но, к сожалению, далеко не все это делают.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Anna_1310
(бывалый)
2008/05/30 08:46
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: Poplavok]архив 

2 года назад получила возмещение за 1 день проживания в отеле из-за подобной задержки рейса. Туроператор Санрайз, авиакомпанию не помню. В аэропорту представители ТО сразу предупредили, что нужно сохранить посадочные талоны и по возврату сдать вместе с заявлением и копией стр из паспорта со датой пересечения границы. Проблемы не было, все вернули, правда не сразу, недели 2-3, по-моему.
Надеюсь, Вам повезет)))



Poplavok
(хозяин ишака)
2008/05/30 12:38
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опы new [re: Lissia]архив 

А посадочный талон+копию з/паспорта с заявлением кому отдавали?
Тут, я понимаю, было полюбовное возмещение, без обращения в суд, Санрайс, наверное, возмещал?



Gvozdichka
(переплюнувший босфор)
2008/05/30 22:43
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: kuzu]архив 

На самом деле дадут или не дадут слот-это не проблемы туриста, его это не должно волновать, он заплатил деньги и имеет право быть на месте в день, указанный в путевке. Если произошла задержка, турист в праве получить компенсацию в размере 10 долларов за каждый час задержки. Нужно обязательно в авиабилете или на посадочном талоне поставить штамп а/п о задержке, а так же должно быть указано, на сколько она была . По возвращению, подается претензия в письменном виде, с приложением авиабилета, в юридический отдел т/ф, но не позднее 20 дней со дня возвращения. Ну, а после того, как юр. отдел даст вам ответ, действуйте по обстановке: либо вы подаете в суд на а/к сами, либо за вас это сделает т/Ф и потом выплатит компенсацию. Во всяком случае, нам объясняли так, когда у нас была задержка на 10 часов.



Intriga
(аниматор)
2008/05/31 20:27
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: Anna_1310]архив 

20 сентября 2007 года наш рейс в Анталию задержали на 17 часов ......... в аэропорту Домодедово каждые 4 часа выдавали карточки на питание и по прилету домой мне возместили в тур.фирме за 2 суток опоздани в отель .... у меня были билеты с отметкой и письмо _ претензия ....на нем была поставлена печать с подписью в аэропорту.... все это я сдала в турфирму с моим заявлением .....все остальное в течение недели решила тур.фирма



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/01 19:48
Re: Судиться с авиакомпанией-у кого есть полож.опыт? new [re: Gvozdichka]архив 

ага. только сколько знаю конкретных ситуаций, еще никто ничего не отсудил.
последний случай - дочь друзей летела из Австрии.
Континентальные а/л не прилетели - самолет сломался. Вывозил их ВИМ через сутки. Слава Богу, на ночь их в отель поселили. Но не кормили и не поили. Мало того, на борту ВИМа их тоже кормить не стали, объяснив, что платили они континентальным, вот те пускай и кормят. Народ реально голодный был. Тем самолетом летели какие-то то ли депутаты, то ли чиновники гос. органов. Собирались в суд подавать. Но о результатах каких-либо я не слышала.. Дело было зимой.


After the game, the king and pawn go into the same box.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |