Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Gabby
(пожиратель дондурмы)
2008/06/05 13:47
Re: Мамы, HELP!!! new [re: kuzu]архив 

Вот все равно спасибо!
Бум искать в Белеке



sas1607
(загорает голышом)
2008/06/05 18:21
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

Я согласна с теми, кто везет свои привычные лекарства и сама везу (турецкие дейсвтительно лучше, но дело не в этом). Врачи по страховке на каждую мелочь назначают антибиотики и маленьким детям в том числе (в этом году я получила на отдыхе травму и бывала у врачей 1-2 раза в день и была этому свидетельницей). Даже на банальный кашель. Поэтому в легких случаях лучше обойтись своими силами.



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/06 01:50
Re: Мамы, HELP!!! new [re: sas1607]архив 

Мамы, всем спасибо за вашу помощь! Я, наверное, возьму все-таки какой-то самый необходимый запас привычных лекарств. Тем более я сегодня разбомбила нашу СК. Они вроде клянутся, что всё нам там окажут в случае чего...(ттт)



kisulik
(знаток)
2008/06/06 14:00
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

Привет! может повторюсь - хочу добавить про питание.
Соки и агушу везти с собой на весь срок смысла никакого.в дороге тоже лучше без них- нужно воду печенье и молоко ( вдруг рейс отложат) Молоко можно брать в пакетиках маленьких, Я брала в салон 2 бутылки Avent с водой,хватило с трудом . Не было претензий. Молочные продукты в Турции отличные. Творога нет, зато кефир вкуснейший, Агуше не чета. Вода тоже нормальная, в т.ч присутствует и в стеклянных бутылках.
Насчет сиропов - Последнее время у всех без исключения моих знакомых детей в возрасте до 2 лет на Нурофен и прочие сиропчики со вкусом- аллергия . У одной девочки даже с отеком горла. Врачи со скорой сказали- зачем вы это пьете, надо простой парацетомол. В общем будьте осторожны.
з/ы ездила в апреле с малышом 1год и 7 мес. все прошло прекрасно. аппетит у ребенка на воздухе зверский, сон здоровый, короче никаких хлопот. Кефир не пьет здесь никакой, там пил по 2 литра в день. Та же фигня с молоком. В пакетиках молочко не портится, можно носить с собой и давать сосать ч/з трубочку.




Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/07 01:31
Re: Мамы, HELP!!! new [re: kisulik]архив 

спасибо за советы не подскажете, а как именно называлась марка кефира в Турции? он детский и где можно купить наверняка?



kisulik
(пожиратель дондурмы)
2008/06/07 09:31
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

бело- синяя бутылка, крышка синяя. на нем написано kefir . марка ulker наверное, это вообще хорошая марка. кефир, молоко и всякие печенья палочки там тоже в избытке в супермаркетах типа Мигрос .в маленькие магазинчики тоже возят но там выбор меньше и стоит дороже.. Вот еще подумала- если ваш малышка кашу разводную пока еще ест, то привычную кашу имеет смысл с собой везти, не факт, что местная понравится. я возила semper. humana и freesolak , нопоскольку мы примерно с года дома только варим , то и на отдыхе он этот суррогат есть отказался . Обошелся кефиром и молоком , больше не повезу. Манки и гречки там нет в принципе- только рис и овсянка. Еще совет- детское молоко с Турции содержит сахар и всякие наполнители вроде бананов или клубники . Т.е если вы на этикетке видите маму со счастливым малышом, то убедитесь, что в состав не входит sheker (сахар) . Попробовав один раз молоко с бананом я стала выбирать строгий дизайн этикеток, для взрослых, жирность там написана .
Еще понравился забавный айран в стаканчиках - на крышке нарисована черно-белая корова на зеленом лугу- такой не сильно соленый.марку не помню. Надо пробовать разные виды и выбрать на вкус .Вместо любимого творога мой хулиган ел с удовольствием турецкий йогурт из больших коробочек - он похож на нашу простоквашу. Дизайн коробки такой же как на айране. Там есть и привычные йогурты активия, данон . детская фигня с динозаврами тоже присутствует. Но я как то не сильно этим увлекаюсь.
Вы спрашивали про коляску- трость не вздумайте ее в багаж сдавать. Видела таких мам, коляску сдали, а ребенка до самолета тащат на руках. Пусть малыш на регистрации сидит в коляске и везите его до трапа , потом сложите коляску и сдадите. Иначе вы замучаетесь проходить все кордоны. Может вам повезет и он мирно проспит весь этот непростой пусть к свободе, солнцу и морю.
Еще вспомнилось- в прошлом году ездила и пожалела, что не повезла с собой плавсредства. там маленький выбор, цена на порядок выше чем здесь.Пришлось купить какой то круг за 20 долларов , он оказался неудачным, малыш 11 мес. из него падал, прорези в дне другого круга за 20 долларов резали ножки. Такой роскоши, как надувной мяч не нашли вообще. Так что купите надувные мячики, круг и доску для плаванья, какая вам нравится здесь , по 100 рублей . там можно без проблем купить только гибкую палку. выбор разных формочек для песка тоже оставляет желать лучшего, мы свои повезем , купим там только машинку грузовик с формочками, и там же выкинем, чтоб не таскаться .
Да и в принципе- может не так ж они и нужны, там море и камушки- моему этого достаточно для счастья

Джон777
(бывалый)
2008/06/07 09:43
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

Всем привет!
Я, конечно, не мамаша, я - папаша!!! Однако опыт езды с дочкой уже большой (летали - 1,2г (Болгария), 1, 10 (Турция), 2,3 (Египет)) - попробую все рассказать (если сумбурно - на все отвечу в личку).

Агуша - покупается сумка-холодильник (мягкая) или две, в каждую влезает по 10-12 пакетиков и 6-7 тврожков (большая часть агуши и остальное - данон (срок хранения больше). В сумки кладется специальная пластина (лед). Доезжает без проблемм.

Всегда везли с собой соки (по 0,5) Клали в цемодан и все. Ограничения с провозом жидкостей связаны с ручной кладью.

На детское питание она не распространяются -0 поэтому в самолет можно взять Агушу и бутылочку сока. У Вас ребенок уже большой - больше не потребуется.

Норма веса (для чемоданов) - 20 кг на человека в экономе, 30 -в бизнесе. Сооветственно на 3 членов семьи (на ребенка уже отдельный билет с 2-х лет) можно провести до 60 кг.

В самолет лучше взять ноутбук с мультиками. Ребенок спокойно смотрит и все....

На взлета и посадке лучше давать пить, чтобы меньше закладывало уши.

В отношении веса ручной клади - точно не знаю, но просто не ставьте ее на весы - и все....

По лекарствам - всегда собирали большую аптечку, клали в чемодан (в полотенце) - и никаких проблемм.

Чемоданов всегда получалось два, кажный кг по 20.

Коляска не считается, и вообще - нужна ли она Вам в таком возрасте.

В последний раз, соки брали с собой, но не очень много - там есть нормальные соки и вода (в бытылках).

Про утерю багажа думать не советую (вы еще про падение самолета спросите).... так и свихнуться можно.

Легкой пасадки....





Случайная
(хозяин ишака)
2008/06/09 12:01
Re: Мамы, HELP!!! new [re: Akuka]архив 

Летала с ребенком 1,5 лет. В ручную кладь умудрилась положить 2 пачки сока по 200 и воду 0,5 детскую. Ни единого вопроса не возникло, коляску вообще никто не взвешивал: брала в салон, туда сдала проводницам, но пришлось потом ждать, пока все выйдут, обратно без проблем уместила на багажной полке. По поводу турецких соков: мой киндер отказался




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |