Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
juch
(новенький )
2008/06/05 18:33
Кража в Orange County (Кемер)! архив 

Мне не понравился отель Orange County, о чем подробно написано в отзыве Неоранжевое настроение Orange County. Однако все было бы ничего, ведь отдых – это всегда приятно. Даже если не так приятно как всегда. И паршивые напитки воспринимались бы не так остро, и плохонький сервис, и средняя еда...Но...Весь этот отдых оказался перечеркнут полностью, нереабилитируем в принципе.
В последний вечер за ужином у меня украли сумку – прямо со стола, в ресторане, пока мы отлучились за едой буквально на пару минут. В сумке было 2 сотовых (Самсунг Д600 и Моторола Razr2 Vвосемь), фотоаппарат Canon IXUS 950 и около 40 долларов. Вы понимаете, весь ужас даже не в материальной ценности вещей, хотя и она немаленькая. Это мерзкое и грязное ощущение сровни тому, что какая-то тварь залезла к тебе в постель, прошлась своими грязными руками по твоей жизни, наплевала в дорогие твоему сердцу вещи и воспоминания. Куча информации в телефонах – смс за несколько лет, фото, музыка, картинки, контакты. Гигабайты фотографий, в том числе и с этого недачного отдыха- а было все-таки много приятного. Не осталось ни одной, нигде. Мерзостное ощущение того, что кто-то влез в твою жизнь, какая-то мразь, сложно описать. Просто состояние шока, прострации, когда в голове ни единой мысли. И до конца не веришь.
...От персонала, которыя так красиво стоит по периметру с рациями и в форме, никакого толку не было, хотя девушка Ира и уверяла нас, что они делают все возможное, что речь же идет о репутации отеля. Хотя по большому счету плевали они на репутацию. И мы вэтом тоже виноваты, ибо испортили. Ибо все равно едем, когда портится сервис, а цены выростают в разы. Да, нас тоже можно понять – безвизовость, условия для детского отдыха... А они эту зачатую безальтернативность воспринимают на свой счет. И наглеют. Раньше это было доступно и демократично по стоимости, но сейчас зачастую за эти деньги можно съездить и в Доминикану. Ведь в некоторых отелях цена начинается от 5000 на двоих. За Турцию.
...Сказали, проверят персонал. Но как раз насчет персонала у меня сомнения, значительно больше вероятность, что публика отдыхающая с определенной целью – немаленькую сумочку с кучей техники просто так не прихватишь. Причем скорее всего из своих товарищи. Или профессиональные воры – но как же они тогда при такой «безопасности» попадают на территорию?..
А менеджмент отеля не сделал ничего, менеджер на рецепции даже слушал в пол-уха. В Лире (Сиде) за какую-то мелочь проверяли отъезжающих туристов – администрация вправе. Другое дело, что напрягаться никому не хочется. Зачем? Никто не извинился, ничего не сообщил. На мои вопросы отъездным утром выяснилось, что эта смена и вовсе не в курсе. Настойчиво пытались свести это в потере, а не краже. Только вот отключенные моментально телефоны в эту концепцию плохо вписываются...
Видимо, взохнули они с облегчением от того, что так бысто мы уехали – а то еще утешай нас, разбирайся, извиняйся, как-то компенсируй...
А так уезхали – и забыли. Ну «потеряли» сумку отдыхающие, ну и делов-то?.. При чем тут в самом деле репутация отеля...

sas1607
(загорает голышом)
2008/06/05 18:38
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

Персонал на выходе проверяют. Так сто скорее всего отдыхающте.



Moremore
(Balerina)
2008/06/05 18:51
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

Очень вам сочувствую.



Alamoflame
(Пират из Бодрума)
2008/06/05 18:54
одна деталь... new [re: juch]архив 

в последний вечер.
знали, что скоро уезжаете и у Вас нет времени на поиски?


люблю Кемер...

juch
(новенький )
2008/06/05 19:01
Re: одна деталь... new [re: Alamoflame]архив 

вряд ли знали... мы сами по себе, ни с кем не общались, о нашем отъезде никто не знал
но получилось "удобно".
да и что там, если бы сразу искать стали, опросили тех, кто в ресторане был. К нам самим женщина подошла, сказала, что видела только как мы подошли, а потом нет. Аниматоров спрашивали - они за соедним столом ужинали. Никто не видел. Но и все на этом. А потом уже шансы практически нулевые найти. Только если всех не проверять



juch
(новенький )
2008/06/05 19:06
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Moremore]архив 

большое спасибо.
Вы знаете, действительно такое гадостное чувство...



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/05 19:42
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

Сочувствую.
Но что Вы от отеля хотите?
Чтобы они обыскали все номера гостей?
Не надо оставлять вещи без присмотра. Контингент разный.


After the game, the king and pawn go into the same box.

juch
(бывалый)
2008/06/05 20:35
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: kuzu]архив 

сколько раз в Турции были, никогда не возникало подобного рода прецендентов. и изначально все-таки предполагаешь, что контингент хотя бы условно приличен. раз уж выехал за границу (пусть и такую условную, как Турция), все-таки не жулье базарное. а оказывается...



Alisi
(Причаливший к Трабзону)
2008/06/05 20:41
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

А теперь в Турции так и есть. Вы отзывы почитайте этого года Мои вам сочувствия по поводу неприятности.



Кабачок
(хозяин ишака)
2008/06/05 21:16
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: sas1607]архив 

ужасно неприятно, сочуствую и я Вам , не вернёшь вещь...а вот мерзкое чувство станется надолго, держитесь и...отпустите , не вернёшь



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/05 21:19
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

Мы делали эвент в Жустиниано клуб Варуна 2 года назад, все знали о нашей группе (организаторов)-у одной девушки украли мобильник, мы оглянуться не успели. Хорошо мы в этот момент сидели с аниматором что-то обсуждали, он мгновенно ушёл в сторону обслуги, через 3 минуты телефон был у нас. Хотя он был старенький, жалко было только сим карту. И выключить не забыли всё как надо.
Вот так то. Там хрены с горы работают везде в стаффе, о чём речь. НИКОГДА нигде не оставляйте ничего без присмотра, ур.оды есть везде!!!

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/05 21:35
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

это всегда было. и не только в Турции.
просто Вы с этим встретились впервые.
ну и отель тут уж точно не при чем.
он не обязан заботится о Ваших вещах. и не может подбирать контингент.
зачастую воруют даже весьма состоятельные и кажущиеся приличными люди.
а занимаются этим не только наши соотечественники.


After the game, the king and pawn go into the same box.

luluma
(сикир башка)
2008/06/06 00:24
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: kuzu]архив 

Не думаю, что есть места, где кому-то действительно будут интересны тои проблемы. Я тут сразу вспомнила свой прошлогодний отдых в Зигане. Ситуация была просто смешная. Мы с подругой оставили кошельки и телефоны в сейфе и ушли. В сейфе были 2 наших кошелька, 2 моих телефона и один телефон подруги. Когда вернулись, я залезла в сейф и обнаружила там все, кроме одного из мобильников. Очень удивилась. Решила, что может мне показалось, что я оставила оба телефона. Начала на него звонить. Гудок идет. Но в номере звука нет. Прошлись по отелю. Обошли все места, где были за день. Гудок идет. Пришли на рецепшн. Написали заявление. Они клятвенно уверяли, что в сейф доступа нет. И кража из сейфа невозможно. Мы еще погуляли по территории. Пришли в номер часа через 2. Я, отчаявшись, набрала опять себе на телефон. И, о чудо. Я слышу звонок в номере. Где? Вы не поверите! В сейфе! При том, что перед уходом мы там все оставили и снова его закрыли. На телефоне были мои пропущенные звонки, но их было явно меньше, чем я звонила. То есть их стирали. Я сначала решила, что схожу с ума... На рецепшн на меня тоже смотрели странно и уверяли, что не может такого быть. Но не могли же мы с подругой сойти с ума одновременно)



cute
(пожиратель дондурмы)
2008/06/06 10:54
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Кабачок]архив 

на каком выходе проверяют персонал??? никто никого не проверяет! Спёр мобильник и в свою комнату прятать! я в детском клубе отвернулась на минутку поставила маленькую сумочку из тряпочки на стол, в ней была мелочь 5 и 5 долларов и всякие ключи-карты. Денег не стало за 5 минут!!!! обнаружила чуть позже и не стала париться, аниматоры не спят! на "голубом глазу"!
не оставляйте ничего, даже знакомые девочки аниматорши улыбаясь вам могут покопаться в вашей сумке! не говорю за всех, но надо быть начеку!

...а немые парализованные аниматоры помогут вам спокойно отдохнуть!

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/06 11:31
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: cute]архив 

персонал проверяют.
весь персонал вывозится с территории отеля сервис-басами и выходит через специальный выход для персонала с охраной. там и проверяют. конечно, если отель приличный.
деньги, понятно, не проверишь. а, вот, вещи - да.

After the game, the king and pawn go into the same box.

cute
(пожиратель дондурмы)
2008/06/06 12:51
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: kuzu]архив 

как проверить если они живут на территории отеля? в зигане, например, или в баруте? их не проверяют, точно знаю

...а немые парализованные аниматоры помогут вам спокойно отдохнуть!

Lissia
(Турецкий подданный)
2008/06/06 14:56
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: kuzu]архив 

Абсолютно согласна, что мог сделать отель?
А вы представьте, что вас начали обыскивать на выезде, типа у кого-то мобилка пропала...

Он улетел, но обещал обязательно вернуться!!!

Silikon
(хозяин ишака)
2008/06/06 15:47
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Lissia]архив 

Тоже Вам сочувствую. Но воруют всегда и везде. При чем тут отель? А Вы в Испании были? Там в Барселоне сумки из рук вырывают. А в Порт Авенруро аккуратненько так срезают сумочки и мобильники шустро вытаскивают. Даже в памятках туристам, выезжающим в Испанию, пишут везде - не берите с собой большие суммы денег и документы, когда едете на экскурссии. А что твориться в Италии, особенно в Неаполе! Турция еще относительно безопасная страна в плане воровства. И скорее всего эт не персонал. А Вы бы оставили сумку в ресторане в Москве? Думаете, вернувшись, нашли бы ее на месте? Конечно, это очень непрятно, но, извините, Ваша вина здесь также присутствует.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/06 21:45
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: cute]архив 

в отеле живет анимация.
при первом же подозрении обыскиваются их комнаты.
основной персонал - барменов, горничных, официантов вывозят из отеля либо в лонжман за пределами отеля, либо в Анталию, если они там живут.

сервис басы есть даже у городских отелей Анталии.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Elisealex
(аниматор)
2008/06/07 02:35
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: kuzu]архив 

у знакомой со спинки стула (на котором она сидела - т е из под руки почти) исчезла сумочка с паспортом (загран) в одном из кафе в Европацентре - Берлин. Это уже хуже - сразу же была дорога в полицейский участок (вместе), потом восстанавливать паспорт в консульстве (это уже без меня)



Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2008/06/07 09:39
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Silikon]архив 

хех!какая тут Барселона с Авентурой?У нас в номер зашли у аккуратненько там забрали камеру,2 мобильника и русских денег из кошелька))))))Явно чувствуется рука соотечественников.А отелю не было никакого дела до этого.У них даже камер не было,а номер практически у лифта был.Мне даже с рецепшена позвонить не давали,зная,что телефон украли.Так я пока нав сех языках мира не стала рассказывать там же у рецепшена,что у нас обокрали номер,тока тогда дали.Звонок,кстати,вутренний

из дома надо выходить подготовленной так,как будто именно сегодня встретишь принца(с)Kosh

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/07 10:46
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Ispanka]архив 

это где ж такое было? кошмар какой-то...



Lida83
(Турецкий подданный)
2008/06/07 10:52
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: juch]архив 

А Вы разве не в сейфе хранили деньги и ценности? Так то да могут и спереть, если не убрать в сейф. Хотя сама забыла однажды в Силлиуме фотик в сейф положить и ушла - ничего к счастью не украли. Кстати горничная еще попалась честная, бакшиши не брала, оставленные мной, пришлось лично в руки вручить. Все равно нужно быть острожными и класть ценности в сейф.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Ispanka
(ищет Эльдорадо)
2008/06/07 15:55
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Akuka]архив 

город Салоу.Отель Голден Плайя

из дома надо выходить подготовленной так,как будто именно сегодня встретишь принца(с)Kosh

Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/07 17:29
Re: Кража в Orange County (Кемер)! new [re: Lida83]архив 

И из сейфов тоже крадут, к сожалению..Минимум двоих уже таких видела..

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |