Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/07 23:39
Малыши и солнце архив 

я прошу прощения, наверное, мой беспечный вопрос немного не в тему в свете происходящих чудовищных ситуаций с вылетами, паспортами и т.д., но все-таки напишу, может кому-то тоже это интересно и не одни мы такие неучи Со своим малышом на море мы никогда не были и хотелось бы узнать, как более грамотно организовать пребывание детей на турецком пляже? Мои вопросы:
1. по теории в полдень лучше не находиться на открытом воздухе?
2. детскими солнцезащитными средствами надо пользоваться перед каждым выходом на улицу и пляж?
3. после купания в море надо опять намазаться ими, т.к. они, наверное, смываются?
4. надо ли после пребывания на солнце использовать еще какие-то средства?
5. ну и самое главное: есть какое-то детское солнцезащитное средство, которое себя зарекомендовало на 100%?



sas1607
(загорает голышом)
2008/06/08 00:09
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

Тень и Виши 50+детский. После каждого купания не обязательно.



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:11
Re: Малыши и солнце new [re: sas1607]архив 

спасибо, а тень все-таки не постоянно?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/08 00:12
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

на детском курорте Евпатория всегда на пляжах звучали объявления, каждые 15 минут....Начинается энная солнечная ванна. После 11 часов пребывание на солнце детей считалось вредным и нежелательным.
Поэтому не то что до 12.....Займите места под зонтиком. Ближе к 11 откройте его и поставьте так, чтобы находиться в тени. И не только ребенку, но и взрослым. С середины июня это актуально для всех.
После купания старайтесь обмазаться солнцезащитными кремами снова. Хоть и написано, что они водостойкие, но как то не верится....лучше "перебдеть".
По поводу марки у всех индивидуально. Я в этом году пользовалась Clinik, 30. Не сгорели ни разу и даже можно было бы и больше загореть.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/08 00:14
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

1. с 12 до 15 даже взрослым не рекомендуется находиться на пляже. детям - тем более. можете сидеть в тенечке, если дите не спит.
2. вообще, надо мазать с головы до пят перед выходом из номера утром. в течение дня подмазывать. если идете в номер спать днем, то перед выходом надо опять намазать.
3. сейчас кремы водостойкие. но рекомендуют наносить после купания и вытирания полотенцем. или каждые 2 часа.
4. да. увлажняющее молочко для тела. у бюбхена отличное. сама пользуюсь с удовольствием.
5. Бюбхен поищите.
У Нивеи есть детский 50+
У Гарнье есть детский 50+ молочко и спрей с цвет-контролем.

не забывайте про головной убор.

тут все рекомендации
http://www.ambresolaire.ru/deti.php#dsspf30



After the game, the king and pawn go into the same box.

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:16
Re: Малыши и солнце new [re: Guseva]архив 

спасибо большое! а у клиника есть детские средства или они просто универсальные?



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/08 00:16
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

сколько ребенку лет? Вы сможете привязать маленького ребенка к одному месту? Безусловно, он будет выходить на открытое солнце. Просто тогда нужно уходить с пляжа после 12 и до 16 00.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/08 00:19
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

я брала универсальное. Они без запаха, антиаллергенные....
Если сомневаетесь, возьмите Гарнье, Нивею детскую...Марки проверенные.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:19
Re: Малыши и солнце new [re: kuzu]архив 

спасибо большое! Вы как всегда точно по списку!



sas1607
(загорает голышом)
2008/06/08 00:22
Re: Малыши и солнце new [re: Guseva]архив 

А лучше не раньше 17.00. В 16.00 и на прошлой неделе пекло сильно. Видела годовалых загорелых как негры - ужас, бывают же такие родители.



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:22
Re: Малыши и солнце new [re: Guseva]архив 

о.к. всё поняла! спасибо большое!



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:23
Re: Малыши и солнце new [re: Guseva]архив 

спасибо, наверное, на нивее в самом деле остановлюсь. Сама ее люблю.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/06/08 00:24
Re: Малыши и солнце new [re: sas1607]архив 

Я в 17 уже в номер иду. Спать перед ужином....для меня это уже вечер)))

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/08 00:27
Re: Малыши и солнце new [re: sas1607]архив 

ой, да, я с Вами согласна! для таких малышей загар больше вред, чем польза. А насчет родителей, наверное, некоторые просто заблуждаются, думая, что побольше загореть ребенку пойдет на пользу. А может путают витамин Д с загаром



FunDiver
(Соратник Ататюрка)
2008/06/08 09:03
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

Крем конечно же необходим, но я на всякий случай рекомендую надевать на ребенка костюм на время купания. Неплохо спасает футболка, во всяком случае, плечи не обгорят. http://www.smart-ideas.ru/catalog.php?catalog_id=8



Gabby
(пожиратель дондурмы)
2008/06/08 09:38
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

На отзыв.ру было большое обсуждение про отдых детишек в Турции, среди прочего там обсуждалась защита от солнца, цитирую рекомендации некоей Марии:
"Кремы от солнца для детей от 1-3 лет нужно выбирать с минеральными, а не с химическими экранами - это я вам как врач-дерматолог советую. Они продаются в аптеках спрашивайте Урьяж или Ля Рош Позе - у них отличная детская серия, но дорого."

Сами пока не пользовались, но на заметку взяли



WREDINA
(бывалый)
2008/06/08 11:31
Re: Малыши и солнце new [re: Guseva]архив 

а если моей дочери 10 месяцев..то какой нам купить крем солнцезащитный? ведь они идут детям постарше



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/08 11:38
Re: Малыши и солнце new [re: WREDINA]архив 

Любой детский - Бюбхен, Нивея кидз, Гарнье кидз и прочая.
Они безопасны даже для младенцев.
Но дети до 12 месяцев не должны находиться на солнце вообще.


After the game, the king and pawn go into the same box.

WREDINA
(бывалый)
2008/06/08 11:42
Re: Малыши и солнце new [re: kuzu]архив 

ой это бред.....



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/08 11:56
Re: Малыши и солнце new [re: WREDINA]архив 

что бред? рекомендации врачей бред? ну, тогда поступайте, как хотите и не спрашивайте советов.



Солнечный ожог у ребенка увеличивает риск возникновения у него в дальнейшем рака кожи. Очень важно, чтобы дети, особенно младшего возраста, были как следует защищены от солнца.

МЛАДЕНЦЫ. Дети младше 12 месяцев не должны находиться на солнце. Чтобы ребенку было прохладнее, надевайте на него свободную одежду. Помните, что малыши не могут самостоятельно передвигаться, поэтому они могут легко перегреться. Чаще давайте ребенку пить, чтобы избежать обезвоживания.

Младенцы до года - прямые лучи запрещены;
Младенцы старше года - осторожно приучать к солнцу;

After the game, the king and pawn go into the same box.

WREDINA
(бывалый)
2008/06/08 12:28
Re: Малыши и солнце new [re: kuzu]архив 

и что если нам 10 месяцев нам нельзя на море ехать..я же н говорю что мой ребенок будет круглые сутки сидеть над полящем солнце..конечно же под зонтом она будем и в обед мы не будем на пляже.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/06/08 12:55
Re: Малыши и солнце new [re: WREDINA]архив 

да. в этом возрасте лучше не вывозить ребенка в жаркие страны.
у маленьких детей нет иммунитета против солнца.
но, раз едете, в любом случае, прямые солнечные лучи запрещены. ребенок должен находиться в тени постоянно.
а лучшая защита от солнца - одежда.


After the game, the king and pawn go into the same box.

Matchbox
(Пират из Бодрума)
2008/06/08 13:19
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

Мы в прошлом году ездили с 11-месячным...
Мазали один раз утром Гарнье Кидс 50+, одевали шорты-майку-панамку с ушами (купались в таком же обмундировании)...Были на пляже под зонтом с 9 до 15-16 с перерывом на обед (дело было на Родосе в начале сентября)...Всё было нормально...ттт

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/09 02:30
Re: Малыши и солнце new [re: FunDiver]архив 

костюм имеется в виду какой-то купальный? я таких и не видела. у нас только плавки в арсенале...



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/09 02:32
Re: Малыши и солнце new [re: Gabby]архив 

ага, вот спасибо! я не знакома с этими марками лично, но обязательно посмотрю их в аптеке. а то что дорого, так я думаю, что любая мама не пожалеет на это денег



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/09 02:39
Re: Малыши и солнце new [re: WREDINA]архив 

знаете, я никогда не осуждаю родителей, которые вывозят таких маленьких в дальние страны. Это, наверное, дело индивидуальное. Если мама уверена в том, что она поступает правильно, вывозя своего ребенка в любом возрасте, пусть даже новорожденного (а бывают и такие), то пусть так и делает. Но вот я сама, допустим, все-таки сторонница рекомендаций по вывозу детей после достижения ими 3-х лет или около этого. Все-таки таким деткам немножечко уже полегче перенести такое большое приключение. А потом не забывайте, что с малышами надо ехать на 3 недели минимум. Желательно ровно на месяц. Иначе вреда будет больше, чем пользы. Но, повторюсь, я никого не осуждаю, но сама никуда не ездила, пока мой был совсем маленький.



Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/09 02:42
Re: Малыши и солнце new [re: Matchbox]архив 

Ну молодцы! Я уже писала выше, что путешествия с малышами - это все очень индивидуально. В вашем случае все прошло замечательно А насчет обмундирования, мне немножечко прикольно все это представить А панамку с ушками, чтоб отита не было или как?



micro
(Turk Hava Yollari)
2008/06/09 04:56
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

Mustela посмотрите, у них очень хорошие крема- лучше брать все таки косметику фирм специализирующихся на детях, чем детскую серию просто.

...and every single step I take, I take it for you...(с)

micro
(Turk Hava Yollari)
2008/06/09 04:58
Re: Малыши и солнце new [re: Akuka]архив 

Чтобы уши не обгорали. А обмундирование банальной белой хлопковой футболкой можно заменить. У нас были банданы, в море купаться только в ней.

...and every single step I take, I take it for you...(с)

Akuka
(хозяин ишака)
2008/06/09 22:53
Re: Малыши и солнце new [re: micro]архив 

продукцию этой марки видела исключительно на витрине. спасибо за совет надо мне просто сходить в аптеку и почитать там внимательно всю продукцию, которую мне здесь посоветовали.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |