Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Alamoflame
(Шумахер)
2008/06/11 09:56
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

Гид на Гида не приходится. сейчас (насколько я слышала) образованные специалисты находят себе работу, пожтому историки-политологи меньше идут работать гидами.
1995 - 2001 - гидами(даже трансферными) работали студенты-историки, культурологи. Вот они рассказывали !!! - весь автобус сидел, раскрыв рты , слушая об истории и традициях Турции и конечно же о том, у кого надо покупать экскурсии.
летом 2007 в Стамбуле мы взяли экскурсию на Черное море (но это был не Пегас) - всего-навсего, купальная экскурсия! А гид - молодой человек из Баку, за 2 часа дороги он нам столько рассказал о Турции, о России, Украине и о Европе!

2008. Меня недавно в отель из аэропорта везла девушка - гид Пегаса, которая не просто не могла связать двух слов по-русски, но и с водителем общалась жестами! Турецкие простейшие слова можно выучить? Любой турист после нескольких поездок знает, например, что остановка по-турецки "дурак".
Но за то, что девушка молчала по дороге в отель и произнесла не более 10 фраз о неземных красотах Кемера, я ей была очень благодарна.
Гидша Пегаса в моём отеле не бывала практически, но отель в этот раз был прекрасный , и никакой гид не нужен.
Касаемо гидов ТЭЗа - сидели в отеле, как привязанные, милые и любезные. Я их видела постоянно. Но не знаю, насколько они помогли бы в случае проблемы.
А вобщем и целом всё зависит, насколько руководство отеля завязано в конкретным туроператором.
Например, в тех же Джоях - Пегас решит любую проблемму с расселением?

люблю Кемер...

Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/11 13:05
Re: Пегас new [re: Alamoflame]архив 

Все познается в сравнении! Когда мы ездили с GTI, приехали одни, нас встретили, отвезли на микроавтобусе. И гид всю дорогу, только для нас, одних, рассказывал очень много интересного: историю страны, о народе, о войнах, сражениях. Потом, когда проезжали мимо отелей, рассказывал о них - когда построены, чем интересен каждый отель. При заселении, сам заполнил гостевую карточку. Мы попросили, чтобы он договорился с ресепшен о хорошем номере. и нам дали именно такой номер, какой мы и просили. За такое отношение не жалко было и денег дать. Человек их действительно заработал.
Я и не ожидала подобного отношения и в этот раз, все же мы ехали не одни, а пол-автобуса. Но зачем вместо экскурса, надо было так долго рассказывать, что в Турции - добрая старая традиция давать "на чай", сколько принято давать и кому (по его словам, практически всем, но водителю автобуса и гиду - это святое дело!). Если вы человека не отблагодарили чаевыми - это практически воспринимается, как оскорбление. "Это все равно, что купить дорогой подарок, обернуть его красиво и не подарить" - вот что поведал нам гид. Это он уже хорошо усвоил.



Alamoflame
(Шумахер)
2008/06/11 15:39
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

GTI по-моему, не имеет тех объемов, что Пегас и прочие "номера". отсюда - делайте вывод. им не надо ни перед кем расстилаться и ублажать туристов интересными гидами.
можно косвенно судить по количеству и размеру автобусов Пегаса и Джи Ти Ай на дорогах той же Турции.


люблю Кемер...

Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/11 16:13
Re: Пегас new [re: Alamoflame]архив 

Ну зачем "расстилаться"? А можно просто нормально работать?



виноградинка
(воинственный янычар)
2008/06/11 16:30
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

Пегас вообще расслабиля и стал плохо работать....в том году с ним летала...начиная от ошибки в документах,заканчивая что совершенно тусовочный и бесшабашный отельбыл продан пенсионерам с детьмя.... согласитесь ни они не мы несмогли полноценно отдохнуть...им говорили что отель семейный,хотя отель назвать семейным никто из более или менее знающих турцию людей несможет...



Alamoflame
(Шумахер)
2008/06/11 16:54
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

норма работы с туристами - это и есть расстилаться перед всеми, и даже тогда будут недовольные.
ИМХО - трансферный гид лучше бы молчал. Кто хочет ехать на экскурсии - пусть там и слушает.
Ну в самом деле - сколько можно слушать одно и то же в сотый раз?
Да и как ни крути, а любой гид трансферный имеет одну четкую задачу - подготовить к покупке туров у отельного гида. Это и есть их работа.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Шумахер)
2008/06/11 16:58
Re: Пегас new [re: виноградинка]архив 

Пегас не работает с частными лицами,
туры продают в турагентствах.

потому незачем сваливать вину или незнание конкретного турагента на Пегас.

тут кто-то недавно писал, что людям с четырехлетним ребенком в агентстве посоветовали ехать в Озкаймак Марину в Кемере.

Когда Вы покупаете какую-то вещь за 30 000 - (возьмем минимальную цену тура) - Вы наводите справки, и возможно не в одном источнике. Меня поройпоражает ,как легко люди платят по сотне тысяч рублей, не зная за что... только за то, что посоветовали в ближайшем турагентстве на углу.

люблю Кемер...

виноградинка
(воинственный янычар)
2008/06/11 17:09
Re: Пегас new [re: Alamoflame]архив 

ну хорошо,допусти виноваты турфирмы...а кто виноват в том,что на стойке пегаса в Анталийском аэр-ту нас отправили ни к тому автобусу? причем мы уже сели и вещи наши положили в багаж,а потом начали проверять еще раз и оказалось что автобус не наш....вот и уехали бы не туда...этот автобус был тоже пегасовский,но ехал совершенно в другие отели...и другой регион...



Alamoflame
(Шумахер)
2008/06/11 17:13
Re: Пегас new [re: виноградинка]архив 

в данном случае конечно перепутали на стойке Пегаса. Это непреднамеренная ошибка.
но ведь проверили ещё раз?
главное, они сами вовремя спохватились. или это Вы спохватились?
косяки бывают у всех. Пегас не лучше и не хуже. например, почитайте Турдом - Там Корал у поминается внесенным в список "не работать", а Пегас - пока на плаву
Овербукинг возможен у всех (это дело отеля).

В общем, что-то Вы накручены...
не накручивайте себя, ТО полно, выбирайте тех, кто лучше и желаю Вам хороших поездок с хорошим ТО

люблю Кемер...

виноградинка
(воинственный янычар)
2008/06/11 17:28
Re: Пегас new [re: Alamoflame]архив 

мы сами решили перепроверить.... просто пока я курила около автобуса,люди ехавшие в наш отель подходили к соседнему отелю и загружались туда...поэтому я пошла и нашла там наши фамилии..




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |