Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/10 17:56
Пегас архив 

Я Пегасом осталась очень не довольна!!!
Гиды, как на подбор..., как бы выразиться, чтобы никого не обидеть!?
По пути аэропорт-отель-аэропорт попадали на гидов, которые не то, что историю страны не могли рассказать, с трудом слова на русском подбирали (выходцы из бывшего СНГ - азиаты). На экскурсии, на которую мы ездили, пегасовский гид тоже молчал, как "рыба об лед", ничего нам не рассказывал. Отельные гиды тоже ничего хорошего для нас не сделали, кроме продажи экскурсий, да к тому же, не вернули нам деньги за экскурсию, на которую мы не смогли поехать, т.к. очень заболел ребенок (предупредили их заранее, что у нас возникла проблема). С Пегасом больше постараюсь никуда не ездить!



zayka
(турецкий шпион)
2008/06/10 18:20
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

а в каком отеле отдыхали-то?

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/10 18:22
Re: Пегас new [re: zayka]архив 

Коринтия Текирова. К сожалению, туда можно попасть только через Пегас.



zayka
(турецкий шпион)
2008/06/10 18:23
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

а как гида звали, передам ему ваше недовольство

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/10 18:29
Re: Пегас new [re: zayka]архив 

Отельный гид Лейла. Очень приятное первое впечатление о ней испортил отказ вернуть деньги за экскурсию, на которую мы не смогли поехать из-за температуры у ребенка 39 градусов. Имен гидов на трансфере я не помню.



мадамА
(бывалый)
2008/06/10 23:13
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

А я очень довольна гидами Пегаса! Всречали и провожали мальчики азиаты. Похожие на бурятов. Оба очень приятные. Все четко. Особенно,который провожал. Отельный гид Антонина (отель Кервансарай Кунду) тоже очень приятная. С экскурсиями не приставала. Информация об отъезде была подана вовремя. Единственно,что мне не понравилось,она говорила.что при ранних утренних вылетах можно поесть в круглосуточном баре. Но,когда мы туда пришли в 5.30 утра,естественно никакой еды там не было,только напитки. А ланч-пакетов,по ее словам в Кервансарае не дают.



Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/10 23:29
Re: Пегас new [re: мадамА]архив 

Похоже, что в Пегасе на трансфере в основном азиаты и работают. Как-то попросили, чтобы нас подвезли до поселка (как раз отправлялся автобус, но девушка-гид (тоже азиатка, сказала, что ее за это оштрафуют, потом с ней же ехали в аэропорт, она запретила ребенку ехать на переднем сидении, потому что тоже оштрафуют). Может это и так, не знаю. А вообще, главное, чтобы остались хорошие впечатления! В прошлом году ездили с GTI, мне больше понравилось. Гиды очень веселые, интересные и доброжелательные попадались. На всех экскурсиях было очень весело!



lissia
(Турецкий подданный)
2008/06/11 00:49
Re: Пегас new [re: Одесса]архив 

А мы в прошлом году от гидов GTI были в шоке!
Приятное впечатление оставила только девушка, сопровождающая ТУДА. На обратном пути завоз в магазby при раннем вылете был совсем некстати и очень было неприятно, когда гид начал объяснять этот заезд тем, что ему надо по факсу отправить наши списки в аэропорт, иначе мы не улетим. Хоть бы тогда уж взял списки с собой, выходя из автобуса, а не на сиденье их бросил... Все понятно, но зачем дураками-то пытаться сделать всех?
От воспоминаний об отельном гиде вздрагиваю до сих пор. Я даже удивилась, что она начала хамить еще до того как предложила экскурсии. Предполагаю только что тудашняя гид могла рассказать ей, что мы в Турции седьмой раз...

Он улетел, но обещал обязательно вернуться!!!

tek71
(Turk Hava Yollari)
2008/06/11 01:08
Re: Пегас new [re: zayka]архив 

Джой гидрос клуб (Кемер) гида кажется звали Женя - по-моему абсолютно "никакая". Ну с возникшими проблемами в отеле я управилась самостоятельно, а вот с экскурсией неприятно получилось. Я редко беру экскурсии, предпочитаю везде ездить самостоятельно. Но в этот раз решили наконец посетить шоу "Огни Анатолии" в Аспендосе. Поскольку разница в цене была невысока - взяла экскурс у оператора - о чем потом неоднократно пожалела. Для начала об изменении времени экскурсии (ничего так себе выезд на час раньше прописанного в билете времени) нам сообщили за 15 минут до отъезда и то, только потому что в этот момент мы случайно оказались в номере. А если бы мы гуляли где-нибудь в городе и пришли ровно к назначенному времени? О том что из себя представляет эта экскурсия, что желательно взять с собой - тоже ни слова. Да конечно, небольшая проблема взять с Аспендосе "сидушку" за доллар. Но почему бы не сказать об этом раньше, почему бы не сообщить, что туда привозят часа за 2 до начала представления (это конечно хорошо , т.к. можно устроиться на более удобных местах в амфитеатре, но к слову сказать я ездила с ребенком - взяла бы с собой какой -нибудь перекус или лишнюю бутылку воды, ну или по-крайней мере была бы морально готова к такому длительному ожиданию). В свое время, я ездила с Тезтуром в Каппадокию - отельный гид мне все подробненько изложил - и программу, и что нужно взять с собой, и даже провел маленький исторический экскурс Мы заплатили достаточно большие деньги за это шоу. Почему нельзя потратить на информирование туристов 3 минуты своего драгоценного времени? Кстати, гид, который вез нас туда - это просто отдельная песня Кроме баек о том ходят ли турецкие мужчины "налево" и о том, как живут замужние турчанки - мы не дождались никакой полезной информации. Фактически ни одного слова об истории, а про само шоу - единственная фраза о том, что оно показывает тысячелетнюю историю турецкого народа. И всё. Ну почему бы книжки-то какие нибудь не почитать? Ну не можешь запомнить - запиши и прочитай. Единстенный его плюс - после шоу он как "наседка" собирал всех "своих" туристов)))) и мы без потерь доехали обратно Гида на экскурсии звали Паша.
Единственное утешение после этой "организованной" экскурсии - это само шоу. Действительно потрясающее зрелище, безусловно стоящее потраченных на него денег, сил и времени )))


...bazı şeyler vardır elimizde olmayan...

Одесса
(хозяин ишака)
2008/06/11 01:15
Re: Пегас new [re: lissia]архив 

Видите, как бывает!
Я бы на все закрыла глаза, обиднее всего было, что не вернули денег за экскурсию, на которую не попали по болезни ребенка. Все же, около 100 у.е. Но париться не стали, были больше обеспокоены болезнью ребенка.
Ну вот даже такое:элементарно, по дороге из аэропорта в отель можно было что-нибудь рассказать, как это обычно делают гиды? Люди просили, расскажите хоть что-нибудь про страну, обычаи. Ан нет! Еще прикол: гид попросил обменять ему российские рубли на доллары. Когда ему стали объяснять, что мы с Украины, он так и не понял, почему нас не интересуют рубли. В завершении всего он нас спросил, нравится ли нам Медведев, как президент? Кто работает вообще!? А на экскурсии на яхте, мы гида своего не видели вообще! Смысл в этой экскурсии, если посещая бухты (хотя обещали острова), мы просто в них купались, а как хотелось узнать про тот же Фазелис!!! С других яхт людей высаживали на берег, водили, рассказывали, показывали! А нам разрешили там просто искупаться - и будьте здоровы! За что было уплачено по 50 у.е. с лица, непонятно!!!! О каком профессиональном подходе можно говорить?! И так сойдет....


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |