Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/17 00:52
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Инь]архив 

Импортного спиртного - на мой взгляд много, но увы не скажу что именно.



mtsina
(сикир башка)
2008/06/18 09:04
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Мама_Надя]архив 

Тоже только что из Туркуаза. На мой взгляд, кроме комаров, ужасен таки вход в море. если не с пирса, то совсем абзац.
Импортное спиртное может быть и есть, но например коктейли типа Космополите на и Маргаритыделают из черти чего. Т.е. из того же порошка типа Юппи.
Лично меня добил сам факт того, что бармен в бутылку из под питьевой воды из порошкого автомата наливает лимонный "сок" и оттуда же добавляет какой-нибудь вишневый, все это в бутылке смешивает и наливает под видом "безалкогольного коктейля" питер пен.
Отель хороший в целом, но вернуться туда желания нет

Мы едем-едем-едем, в далекие края.....

omeli
(новенький )
2008/06/18 11:45
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: mtsina]архив 

А можно поподробнее про заход в море.Может есть места приличные или тапки спец. нужны? Что делать детям,которые не умеют плавать?



mtsina
(сикир башка)
2008/06/18 15:21
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: omeli]архив 

Места есть совсем хуже,есть получше, но не сильно. Дети у нас купались в нарукавниках, заходили по колено где-то (там дно еще нормальное),а дальше плыли, катались на волнах. Взрослые также, стралаись сразу плыть,а не стоять, на ноги нужно вставать только в непосредственной блиости от суши.
Некоторые в тапках купались, мы обошлись.


Мы едем-едем-едем, в далекие края.....

Кристия
(начинающий)
2008/06/18 19:16
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: mtsina]архив 

А нырять там тоже получается не безопасно или только с пирса можно.



Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/18 23:24
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: mtsina]архив 

Со входом в море я согласна. Приличного из песка там нет, но лично моей семье все равно какой вход. Мы с мужем с пирса спускались, а детки в сандалиях в море входили. Зато около самого берега можно плавать ребенку в маске. Там много рыб и есть ракушки.
Про коктейли. Там сок из апельсин за 1,5 евро и вы хотите что бы его бесплатно наливали? По моему, там коктейли как по всей Турции. Бывает и хуже. Что касается коктейлей со спиртным, то все зависит от бармена. Мы обратили внимание, что разные бармены разное количество спиртного наливают в один и тот же коктейль, а немцы вообще чаевые давали и не тужили.



Мама_Надя
(бывалый)
2008/06/18 23:35
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: omeli]архив 

Вход в море одинаковый. Камни в большей или меньшей степени. С левой стороны от пира песка около море больше. Там основная масса детей играет.

Мой муж ходил вдоль берега моря до Сиде. За Робинзоном (5 мин пешком) начинается полоса диких пляжей из чистейшего песка, но нет деревьев. Покупайте сандалии на липучках, и проблем не будет.
Мой ребенок тоже плавать не умеет (1,8 г.). Нам бичбой принес (бесплатно) надувной круг с лямками для маленьких детей. Нарукавники мы не одевали. Я купала дочку около берега. Сама была в сандалиях.



mtsina
(сикир башка)
2008/06/19 11:55
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Мама_Надя]архив 

При чем тут платность апельсинового сока? конечно,я плАчу и пью свежевыжатый. Но когда в составе коктейля Pineapple juice и какой-нибудь Баккарди, то какая разница импортный Баккарди или турецкий, если сок все равно а-ля зукко и юппи. (Это к вопросы об импортном алкоголе, который задали выше)
Я считаю, что они бы не разорились если бы в баре для коктейлей использовали пакетированные соки. Не знаток химии, но на вкус сок из тетрапаковской упаковки меня в принципе устраивает,а коктейль из юппи смешанный в Б/у шной бутылке-нет. Аппетит пропадает.


Мы едем-едем-едем, в далекие края.....

mtsina
(сикир башка)
2008/06/19 12:00
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: Кристия]архив 

Да нет нырять нормально, просто заранее надо смотреть куда ныряешь,
Там есть 3-4 места - особо крупных камней и даже труба на дне. Муж плавал с маской, без проблем.

Мы едем-едем-едем, в далекие края.....

mtsina
(сикир башка)
2008/06/19 12:08
Re: Только что из Туркуаза (Сиде). Отвечу на вопро new [re: mtsina]архив 

Да еще забыла ложку дегтя. К концу нашего отдыха в отель заехала небольшая группка тяжелых инвалидов с сопровождающими. всё бы ничего, но одна из них издавала жуткие крики, и купали их в памперсах в детском бассейне 0,8 м. Детей из бассейна всех, конечно,забирали. Даже ин. граждане славящиеся своим отношением к инвалидам. дело даже не только в памперсах,а в том что 3 взрослые совершенно неадекватные женщины в воде, в маленьком басссейне это небезопасно.
Еще была группа,ч еловек 20, Московская лыжная команда, дети лет 10. Мне лично они не мешали отдыхать, а вот барменам, персоналу отеля, и соседям по блоку приходилось туго.

Мы едем-едем-едем, в далекие края.....


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |