Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
anv7474
(бывалый)
2008/06/23 17:51
Где менять доллары? new архив 

Подскажите, пожалуйста, где лучше менять доллары на лиры - в отеле или где-то в городе? Едем в Кемер в Текирову. Есть ли там приличные обменники с нормальным курсом? И по какому расписанию они работают? Слышала, что только до обеда. Или лучше не заморачивтаься и обменять в отеле?



zayka
(турецкий шпион)
2008/06/23 18:04
Re: Где менять доллары? new [re: anv7474]архив 

а зачем вообще что-то менять?? доллары принимают везде

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

anv7474
(бывалый)
2008/06/23 18:09
Re: Где менять доллары? new [re: zayka]архив 

Принимают. Но если я приду с бумажкой 100 долларов и куплю что-то за 3 лиры, то как они дадут сдачу? Тоже в долларах (случайно не же нарисованых)? Или по какому-то безумному курсу в лирах?



zayka
(турецкий шпион)
2008/06/23 18:19
Re: Где менять доллары? new [re: anv7474]архив 

в долларах и дадут сдачу. ну и можно сразу разменять на мелкие купюры, потому что может и не быть сдачи со стодолларовой бумажки.

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

DAK
(Turk Hava Yollari)
2008/06/23 19:00
Re: Где менять доллары? new [re: anv7474]архив 

Лучше берите евро, проблем со сдачей в евро не бывает (в отличие от долларов)

На самом деле все происходит совсем не так, как в действительности.

anv7474
(бывалый)
2008/06/23 19:03
Re: Где менять доллары? new [re: DAK]архив 

Евро уже не возьмем. Вылетаем завтра утром, взяли уже доллары.Знаете, как-то не хочется в турецких лавках и маршрутках расплачиваться долларам. Думаю, что все же лучше поменять на лиры. Но вот где менять?



dersler
(начинающий)
2008/06/24 02:04
Re: Где менять доллары? new [re: zayka]архив 

Обменник есть в Текирове около РТТ (почта). Это на центральной улице, по которой Вас повезут в отель. Вывеска желтая с буквами РТТ, увидите. Можно еще поменять в "золотых" магазинах.



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2008/06/24 10:39
Re: Где менять доллары? new [re: anv7474]архив 

Мы в Мармарис ездим но меняем в отеле-там курс нормальный у них, курс местного ЦБ ))
Особо осторожнее будьте в обменниках-смотрите не приписано ли где мелким шрифтом что они берут % за обмен и обязательно не отходя от кассы пересчитывайте деньги, было дело обсчитывали и очень конкретно. Один раз даже милицию звать пришлось-в отказку пошли

Anya abla...
Если снотворное запить энергетическим коктейлем, то приснится дискотека

прима
(сикир башка)
2008/06/24 10:52
Re: Где менять доллары? [re: Annie]архив 

У нас тоже был случай, когда из трех человек, каждую обманули на 6 лир. Хорошо, что я , тк. работаю бухгалтером, могу быстро просчитать сумму. Вернулись, видимо мы так втроем на них орали, что сразу деньги отдали, начали друг на друга (работники обменника) сваливать вину, думаю, что обманывают частенько.
Деньги меняем тоже в отеле, разница небольшая, зато меньше хлопот.



cute
(пожиратель дондурмы)
2008/06/24 13:52
Re: Где менять доллары? new [re: dersler]архив 

никогда в турции не меняю ничего, везде долларами расплачиваюсь. а в прошлом году мне прямо в магазине рубли поменяли на доллары, а в другом доплатила 500 рублями не хватило зелёных, правда хозяйка русская была

...а немые парализованные аниматоры помогут вам спокойно отдохнуть!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |