Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
HELGOCHKA01
(новенький )
2008/06/30 20:32
Детур банкрот архив 

http://www.ng.ru/economics/2008-06-30/5_turizm.html
привет всем ...надеюсь никто не летит или не купил у детура путевки...а то плохо у них все



zayka
(турецкий шпион)
2008/06/30 20:35
Re: Детур банкрот new [re: HELGOCHKA01]архив 

эту тему уже тут обсудили

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

Gabby
(аниматор)
2008/06/30 21:10
Re: Детур банкрот new [re: HELGOCHKA01]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=551&Number=2835792&page=&view=&sb=



alamoflame
(Султан)
2008/06/30 21:27
турист чем-то защищен? new [re: HELGOCHKA01]архив 

прошу прощения за тупейший вопрос, который тут обсуждался возможно не раз, но защищен ли турист чем-либо? какой-то закон есть?
на турдоме прочитала сегодня, что всё зависит от договоров туриста с ТА и ТА с ТО, а ещё есть БИЛЕТ - договор с перевозчиком - вот это вобще шедеврально!!
как может турист контролировать отношения ТО и ТА???

я слышала краем уха, что весной вышел закон , согласно которому за всё отвечает тот, кто заключал с туристом договор - ТО или ТА, не важно.
пожалуйста, знатоки и профессионалы, просветите, какая ситуация на сегодняший день?

люблю Кемер...

GTC
(любитель мяса)
2008/06/30 21:58
Закон действует с 01.06.2007 new [re: alamoflame]архив 

там всё написано.
Скачать можно с сайта Ростуризма.

Элфи
(начальник гарема)
2008/06/30 22:17
Re: Детур банкрот new [re: HELGOCHKA01]архив 

К сожалению,купили.А вчера Джинжер улетела в Белек с ними,пока вестей нет...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

sanatkar
(новенький )
2008/06/30 22:28
Re: Детур банкрот new [re: HELGOCHKA01]архив 

k sojaleniyu--eto pravda.
v tekirove ludey s detmi vistavlayut na ulizu,tak kak de tur ne proplatil za nih dengi.

v takoy situazii uje okolo100chelovek

ars longa vita brevis

Коржемелик
(переплюнувший босфор)
2008/06/30 22:48
уже есть официальная информация? new [re: HELGOCHKA01]архив 

Должен же быть какой-то официальный документ на основании которого Детур считается банкротом? Я тоже читала об этом - но пока только в сми, а ссылку на документ не нашла. Как только будет признан официально - мне придется самой уже бежать в Росно и писать заявление на компенсацию потраченных средств, так как я у них оформляла тур (слава богу что только бронь внесла но сумма тоже приличная).





Коржемелик
(переплюнувший босфор)
2008/06/30 22:51
к сожалению..тоже попали new [re: HELGOCHKA01]архив 

у нас бронь оплачена и кроме всего наше ТА и есть офис детура закрытый. Попали вдвойне( Понятно что деньги у них уже не удастся вернуть. Остается - ждать официальной инфы о банкротстве и звонить - идти в Росно пытаться там забрать деньги.
В моей ситуации, интересно, реально вообще что-то вернуть через страховую? Пакет слава богу не оплачен полностью, тур планировался на сентябрь. Только бронь оплачена....



GTC
(любитель мяса)
2008/06/30 22:57
Re: уже есть официальная информация? new [re: Коржемелик]архив 

"Необходимо направить письмо туроператору, в котором сообщить о своем намерении расторгнуть договор и если в течение трех дней ответа не последует, то его можно считать расторгнутым по вине туроператора, затем вы можете обращаться в страховую компанию, которая будет заниматься компенсацией ущерба", - пояснил Писаревский.

Статья:
http://www.rian.ru/society/20080630/112613115.html


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |