Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Germon
(хозяин ишака)
2008/07/01 17:09
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: Коржемелик]архив 

Меня непосредственно данный вопрос не коснулся (бог милостивил), но более подробно об этом скандале можете почитать на сайте www.tourdom.ru. Там описываются шаги, которые необходимо применять в конкретном случае.
Но вот сами посудите: процентов 80 отдыхающих бронирует тур через агенства, а не через оператора. Соответственно у каждого агенства есть Договор с туроператором. И при предъявлении Вами претензий к агенству оно (агенство) будет переводить все эти претензии к туроператору. А т.к. туроператора нет, то все стрелки перейдут на страховую компанию, в данном случае РОСНО. Общая страховка ДЕТУРА в РОСНО - 10 млн. рублей. Согласитесь, что это небольшая сумма по отношению к количество денег, которые этот оператор получил от желающих отдохнуть. Получается, что кто первый подал кассационную жалобу, может рассчитывать на возмещение убытков, а тот, кто оказался во-втором, третьем и т.д. рядах, рассчитывать не на что.
Получается, что вроде бы закон о турстраховании принят, но как на практике доходит дело до страхового случае, то...



BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/01 18:15
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: Germon]архив 

согласна, можно сказать она минимальная.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/01 18:19
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: BUM]архив 

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=551&Number=2839210&page=0&view=collapsed&sb=5

я тут ниже написала....сегодня со знакомой разговаривала, долгов там на все 15 млн((((

Fugit irreparabile tempus

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/01 18:22
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: Bien]архив 

ёёёё, как нас пронесло, я хотела им Глорию Верде на сентябрь дать, а знакомая моя попала((

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/01 18:26
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: BUM]архив 

печально. Ну вот подруга из Антальи и говорит-выселяем(((
не проплачено большинство....вплоть до трансферов.
Ну вишь, с Глорией...хорошо, дорогущие же они.

Мы едем через ТУИ, хыы...надеемся, ТТТ. А то у нас тоже парочка мелких уже почила в бозе.((((

Fugit irreparabile tempus

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/01 18:28
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: Bien]архив 

меня интуиция не подвела+опыт, мне сразу не понравились эти гарантийные письма вместо билетов.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Bien
(турецкий шпион)
2008/07/01 18:35
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: BUM]архив 

хыыы, ну да. Нам же в прошлом году обещали "золотые горы" тем, кто переселится из МЛВВ. Типа-в следующем сезоне неделя бесплатно, тоже на это письма выдавали гарантийные))) народ частично повелся.
Мы выстояли))) чему сейчас радуюсь...хоть нет несбывшихся надежд.


Fugit irreparabile tempus

BUM
(Наполненная событиями)
2008/07/01 18:55
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: Bien]архив 

есть, у меня семья получила бесплатную неделю с бесплатными билетами, отдохнули 17 05.

Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями

Gvozdichka
(балык)
2008/07/01 22:26
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: lorado]архив 

У одного моего знакомого, он владелец сети турагенств, несколько лет тому назад была похожая ситуация, не в таких масштабах, конечно. Он, как человек порядочный, дорожащий своей репутацией, все расходы по отправке туристов взял на себя. Думаю, что в в этой ситуации логично, если ваши проблемы будет решать турагенство. "Детур"- это их партнеры, это они заключали с ними договор на партнерство. Стало быть, и несут полную ответственность перед своими клиентами.



Bien
(турецкий шпион)
2008/07/01 22:54
Re: Московские жертвы ДЕТУРА отзовитесь... new [re: BUM]архив 

ыы... не у меня. Я в халяву не верю.
А они от Детура получили???)))

Fugit irreparabile tempus


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |