Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/22 17:08
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! new [re: Meatos]архив 

нет. у меня просто нет проблем с восприятием действительности.
я люблю Россию, я люблю русских. но сие не значит, что я не могу объективно оценивать проблемы русского менталитета.
турок я не люблю. писала об этом не раз. очень много у них общего с нами - взяточничество, бюрократия, любовь к халяве, надувательству и прочее.
но самая главная черта турок, которую я ненавижу - двуличность. кстати, сами турки многие говорят об этой особенности своего менталитета.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Meatos
(Turk Hava Yollari)
2008/07/22 17:22
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! new [re: kuzu]архив 

вопросов нет, всё понял!

paradise lost...

ginas
(напившийся ракы)
2008/07/22 18:22
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: kuzu]архив 

В Турции взяточничество? Вот прямо как обычно - полиция (дорожная в частности и прочая), строительство, в-общем, разные вопросы через госслужбы решаются через взяточничество, да?



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/22 18:47
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: ginas]архив 

да.
везде и всюду.
все отели дают взятки полиции - деньгами или поездками в Москву на МИТТ за то, что часть персонала работает по тур. визам.
дает взятки таможне (если там есть знакомые) - чтобы анимации не ставили невъезд за просроченные визы.
простой гражданин может дать взятку полиции, только если там знакомые есть. точно знаю, ибо один знакомый турок пьяным врезался в другую машину. знакомый из полиции отмазал - права не отобрали.
развестись в течение месяца и без гимора - взятка (правда, надо знакомых найти).



After the game, the king and pawn go into the same box.

ginas
(напившийся ракы)
2008/07/22 19:16
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: kuzu]архив 

А в целом, отели принимают работников "по белому" или "по черному"? В том смысле, что если "по черному", по джентельменскому соглашению, то видимо, не несут ответственность, есть ли у их работников визы и прочие разрешительные доки на труд, и вроде как не нужны взятки тогда? А если "по-белому" - тогда точно отель может пострадать за нарушения трудового законод-ва без визы и прочего у работников?



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/22 19:25
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: ginas]архив 

ну, анимация вся - по черному. рабочие визы делать - огромный гимор. делают единицам. в основном, отправляют на Родину по истечении срока тур. визы.
либо не отправляют, платят штраф на выезде и договариваются, дабы не ставили невъезд.

After the game, the king and pawn go into the same box.

ginas
(напившийся ракы)
2008/07/22 19:46
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: kuzu]архив 

800 отелей в Анталии?.. Ну пускай не все, а всего лишь половина отелей с анимацией, нет, видимо больше половины... И сколько там русских аниматоров за сезон перебывает... Сумма штрафов и взяток видимо "ужас", а что делать...



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/22 19:57
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: ginas]архив 

часть отелей пользуется услугами анимационных фирм.
к примеру, в Мэджиках - это централизованная анимационная фирма на все мэджики - не только турецкие.
они делают рабочие визы, но лишь немногим. в основном все летают каждые 2 месяца домой за счет фирмы.
также поступают многие отели - билеты домой за визой оплачиваются.


After the game, the king and pawn go into the same box.

ginas
(напившийся ракы)
2008/07/22 20:15
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: kuzu]архив 

Еще и авиакомпаниям перепадает...
Знаю, что Мэджики настоящие трудовые визы аниматорам делают. Только думала, что всем аниматорам. Надеюсь, хоть бразильцев не каждые два месяца домой отправляют! Перелет Турция - Бразилия - ой, стОит, наверно... А бразильских мальчиков и девочек там десятки... И все это в конечном итоге за счет туристов?..



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/22 20:27
Re: Lykia World & Links Golf 5* БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! new [re: ginas]архив 

бразильцам делают рабочие.
украинцам, русским, грузинам, немцам, по-моему - нет.
опять же. зависит - для какой страны.
для Турции почти никому не делают. и в прошлом, и в этом Украина, Грузия, Россия домой летали и летают.

а когда им делать рабочие визы? сейчас через Анкару уже нельзя. надо лететь домой, подавать доки в посольство. потом лететь - забирать эти доки. и смысл возиться, если через 6 месяцев отправят в Тунис или Египет???

After the game, the king and pawn go into the same box.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |