Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

kikai
(бездельник)
2008/07/24 17:24
стоимость разговора из Турции архив 

вот с такой тупой просьбой обращаюсь, раньше ездили с рабочим безлимитным, а сейчас надо как то с домом связь держать, потому что рокминг нереальный,спасибо за ответы



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/07/24 18:28
Re: стоимость разговора из Турции new [re: kikai]архив 

стоимость зависит от того - чем пользоваться будете. роумингом или турецкой симкой. если роумингом, то каким оператором?

After the game, the king and pawn go into the same box.

Akuka
(Team Секс на пляже)
2008/07/24 18:55
Re: стоимость разговора из Турции new [re: kikai]архив 

мне кажется, не очень дорого звонить прямо из отеля, если не разговаривать долго. Мы звонили прямо из номера в течение двух недель, но при этом разговаривали очень недолго. При выписке оплатили где-то 15 лир за телефон. Еще есть вариант: купить местную турецкую карточку и звонить с таксофонов. Наши туристы, кто звонили таким образом, очень хвалили этот способ, сказали, что карта стоит дешево, а время на разговоры дано в большом количестве. Некоторые даже с трудом выговорили время по карте. Симка турецкая на мой взгляд стоит дорого: 25 лир.



TuristY
(бывалый)
2008/07/24 21:39
Re: стоимость разговора из Турции new [re: kikai]архив 

Мы всегда пользуемся картами для таксофонов. Такая карта вне отеля стоит 50 единиц - 4$, 100 ед.-8$ (в самих отелях намного дороже). Последний раз взяли на 100 ед. Еле выговорили. В минутах это где-то 1-1.5 часа, смотря куда звонить. Способ распространенный, иностранцы тоже вовсю пользуются. Мы звонили домой разным родственникам и знакомым, проговорили в целом 1 час, еще осталось 20 ед., которые потратили на звонок в Испанию на сотовый - хватило на 5 минут разговора. Такие карточки можно купить на любых базарах и населенных пунктах (есть будки почтовые).
Что касается срочного разговора (когда прилетели, например), то пользуемся роумингом Мегафона (69 руб./минута). Но это только пару слов, срочно. Можно еще SMS общаться.



aav
(праздный куритель кальяна)
2008/07/25 15:23
Re: стоимость разговора из Турции new [re: kikai]архив 

слышал что самый дешовый роуминг у теле2

в р-не 20 руб за минуту



max_htc
(начинающий)
2008/07/25 22:09
Re: стоимость разговора из Турции new [re: aav]архив 

Купили в московском салоне сотовой связи карту GlobalSIM. Продавец сказал, что существенно дешевле чем пользоваться роумингом отечественных операторов.
Кто-нибудь знает про такую карточку? Пользовались?



Gvozdichka
(знаток)
2008/07/25 23:02
Re: стоимость разговора из Турции new [re: aav]архив 

Это правда. Мы пользуемся cимкой от TELE2, когда уезжаем в Турцию, мин. разговора в роуменге 20 руб. Знаю, что этот оператор работает в Прибалтике и в Спб. Насчет других регионов ничего не могу сказать.



kikai
(бездельник)
2008/07/27 04:02
Re: стоимость разговора из Турции new [re: kuzu]архив 

вроде определились, таксофоном))) спасибо за ответы




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |