Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Одесса
(переплюнувший босфор)
2008/08/01 12:04
Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new архив 

Друзья остановили свой выбор на Симена Сан клуб на конец августа. Кто был, кто знает - что можете сказать? Нормальный ли выбор, учитывая цену (2+1 ( 4 года ребенку)) на 11 дней 3300?
Куда лучше селиться (наслышаны о масипусеньких номерах)?
Как питание и детская анимация? Есть ли горка для ребенка?
Спасибо за ответы (заранее)



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/01 13:10
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: Одесса]архив 

стандарты ооооооочень маленькие, с ребенком надо уже в фемели селиться, хотя фемели вроде как существенно дороже, но особых хором там тоже не наблюдается - комнатки тоже очень маленькие. воопсчем, жилищный вопрос остро стоит в этом отеле))

Inna1
(новенький )
2008/08/01 14:13
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: solntse77]архив 

А мы тоже едем туда 1-й раз с 6 сентября на 15 дней 2 взрослых из Москвы - 3140 долл. И волнует не столько размер номера, сколько звукоизоляция. Не подскажете домики с какой нумерацией находятся подальше от всевозможных шумов (бассейна, дискотек и т.д.)?



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/01 17:16
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: Inna1]архив 

про нумерацию не подскажу :404: ... вроде как территория отеля вытянута вдоль моря. с одной стороны находится отель simena hotel (очень много шума от этого отеля) и с этой же стороны находится амфитеатр симены сан клаб, так что надо брать номера в противоположной стороне...



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/01 23:54
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: Одесса]архив 

в продолжение темы о номерах, вот нашла несколько цитат. так что решайте, куда лучше селиться...
"Видела на фотографиях - малюсенькая прихожая, одна комнатка - спальня метров 14-15, вторая - малюсенький закуточек метров 4-5 (серьезно!!!), где впритык друг к другу стоят 2 кровати и нету окон, только маленькая форточка где-то под потолком. Прямо как в казарме, ей-Богу... )) А разница в цене по сравнению со стандартом нехилая - около 100баксов в
сутки.."

"Про номера:
1. Стандарт мне понравился. Комната метров 15-18, ковровое покрытие, большая кровать, нормальный матрас. Большой стол с вместительным комодом, тумбочка, большое зеркало, телевизор. В коридоре большой шкаф( даже нечего положить было ) и мини-бар ( кола, фанта, пиво, вода заполняется раз в два дня). В ванной комнате вся сантехника не старая, исправная.
2. Друзья брали фэмили-рум. Мне не понравилось: входишь в дверь - крошечный предбанник(двоим не развернуться), направо большая комната с двойной кроватью и телевизором(по площади меньше, чем в стандарте), а налево практически келья: размером от силы два на три метра, как купе, туда втиснуты две кровати, наверху два крошечных окошка и тут же дверь в ванну ( кстати в фэмили ванна, а не душ). Балкон размером метр на метр, вдвоем не выйдешь. Так что лучше брать два стандарта."

«Когда я увидела свой номер, я чуть в обморок не упала. Он был такого размера, как у меня кухня(маленькая). А нас было трое - я, муж и дочь. Пришлось доплатить на месте и взять фемели. Этот фемели находился на отшибе возле теннисного корта. Соответственно приходилось слушать стук мячиков»





Одесса
(переплюнувший босфор)
2008/08/02 00:33
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! [re: solntse77]архив 

Да, удручающие отзывы!
Если ехать без детей, то по сути все равно, где спать, а когда маленький ребенок, то это может стать проблемой!
Но исходя из цены и остальных критериев отеля, то все должно быть не так уж и печально, в большинстве отзывы неплохие.
До этого друзья были только в Египте, но я им навязала Турцию.
Надеюсь, по приезду они меня не убьют!
Скажите еще, пожалуйста, какая сумма денег будет уместна чтобы дали хороший номер (я так понимаю, даже стандарты бывают очень разные)? Или какой-нибудь презент?



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/02 12:47
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: Одесса]архив 

В целом в этом отеле вполне нормально, если бы номера были побольше, то вообще было бы замечательно
"Надеюсь, по приезду они меня не убьют!" - а это всё будет зависеть от того, в каких отелях Ваши друзья были в Египте

Сейчас сложно говорить о каких-то суммах - где-то и 50 долларов мало, а где-то и так дадут. Имхо, надо попросить хороший номер, и если устроит, то отблагодарить деньгами (20 или 50 долларов). На соседнем форуме как-то обсуждалась подобная тема - кто-то дарит шоколадки типа Алёнки или более горький шоколад (вроде как турки всегда рады такому подарку, т.к. у них такого добра немного), но чаще так благодарят официантов, барменов и т.п.



Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/02 15:31
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: solntse77]архив 

Там еще писали про бутылку виски плюс шоколадка...Но я думаю лучше сначала номер посмотреть в который изначально селят.Вполне вероятно что он устроит,а уж если не устроит-идти просить другой.Мне здесь знатоки именно так советовали.Или сразу двадцаточку в паспорт.Но я лично к счастью своему никогда не сталкивалась с такой проблемой-везет наверное...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/02 16:11
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: Элфи]архив 

имхо, лучше всё-таки сначала посмотреть, что за номер, а потом отблагодарить, а то не факт, что хороший дадут, да и 20 долларов могут оказаться небольшим для них вознаграждением (по нынешним временам) для предоставления хорошего номера
т.е. при заселении надо давать (если не деньгами) вискарь вкупе с шоколадкой, просто шоколадок недостаточно?
тут знакомой при бронировании тура порекомендовали (причем рекомендовал кто-то из работников ТО) прихватить горький шоколад в качестве благодарности...и всё..

Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/02 18:19
Re: Simena Sun Club? Подскажите, пожалуйста! new [re: solntse77]архив 

Не ,за просто шоколадку не почешутся.Это презент для официантов-горничных.Вкупе с бутылочкой.Впрочем неважно чего-виски,коньяка или ликера.Мы в Саригерме берем тпадиционно пару-тройку бутылочек водки.Одна уходит в первый же день к отельному гиду \независимо от пола\.Отношение сразу ощутимо становится лучше,звонят периодически в номер -все ли мол устраивает.А так как мы совмещаем часто два отеля,то и за межотельный трансфер доплату не берут,причем персонально машину подгоняют.В Москве же за него просят 60 баксов.Причем не спрашиваем даже-сами инициативу проявляют.Но на рецепшене там ничего не возьмут...Вот и как угадаешь где ,кому и сколько...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |