Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Clue
(новенький )
2008/08/02 16:09
Саригерме архив 

Определились с отелем и в конце августа на 2 недели летим в Иберотель Саригерме Парк с полуторагодовалым сыном. Подскажите пожалуйста кто недавно там был:
- продаются ли в деревушке Саригерме детские принадлежности: памперсы, игрушки для песка, надувные аксессуары для моря и.т.д. С собой конечно везти не хочется.
- можно ли в Иберотеле арендовать машину(на сайте отеля не нашел) и куда имеет смысл съездить в округе. Природные или исторические достопримечательности. Далеко ли ехать до Олюдениза и стоит ли?
- хороший ли spa центр в отеле и если можно ориентир цен?
- есть ли фреши в течении дня(понятно, что за деньги) или только утром?

Заранее спасибо за ответы!



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/02 18:07
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

вот здесь ссылка на отзывы http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=3783
на первый и последний вопросы можно найти ответы...



Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/02 18:23
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

соки только утром во время завтрака ,на подходе к ресторану.Выжимают при вас,долго.Апельсин и морковь.Спа -центра нет как такового.Баня -сауна ,массаж.Чего-то очень дорого.У меня муж большой любитель бани.За все годы сходил лишь один раз.Если память не изменяет-порядка 30 евро сеанс.

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Clue
(новенький )
2008/08/02 19:05
Re: Саригерме new [re: solntse77]архив 

Спасибо, проштудировал, много интересного, но по памперсам так и не понял. Можно ли их купить? Насколько широк выбор?



Clue
(новенький )
2008/08/02 19:09
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Элфи, спасибо.
Куда посоветуете съездить на экскурсии, чтобы инетерсно и малышу ненапряжно было бы?
Кстати, есть ли в отеле блендеры или лучше взять с собой (мясо мы пока еще блендерим)?



Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/02 19:54
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

По питанию.Насчет блендеров не знаю,не видела.Наверное лучше взять.На завтрак и ужин малыша в принципе найти чем покормить можно-есть и диетстол и детский стол и с общего стола что-то возьмете.Все свежее и хорошо приготовленное.Но вот на обед блюда больше фаст-фудовского плана т.е. картошка-фри,шаурма,спагетти и т.п.Но мы днем обычно и не ели,так ,чайку с пирожными или фрукты. По экскурсиям. Экскурсий достаточно много,но опять же с малышом...Естественно дайвинг и джипсафари отпадают.На яхте поплавайте обязательно,виды удивительной красоты-возможно увидите стаи охотящихся тунцов.У отеля есть еще небольшая яхта на ней можно доплыть до близлежащего острова.Это короткая прогулка.Олюдениз рекомендую,очень красиво,но ехать не менее полутора часов.Прокат машин в отеле есть.По поводу памперсов и игрушек сказать не могу ничего.В отеле есть магазинчик с надувными мячами,кругами.Думаю дорого .В принципе можно доехать до Даламана \минут пятнадцать на машине\ там все должно быть и недорого.Но не гарантирую ,так как я не обращала на это внимание \ нашему малышу уже 20\.Кстати не так давно здесь писала мамочка приехавшая из Ибера.

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Clue
(новенький )
2008/08/02 22:20
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Большое спасибо за развернутый ответ!



solntse77
(пожиратель дондурмы)
2008/08/02 22:41
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

Элфи уже ответила я тоже не знаю, есть или нет, т.к. сам посёлок не очень большой, и магазинов совсем немного. если только ехать в Даламан...но и там не гарантировано (а если и будут, то может не оказаться нужной марки, типа, размера), т.к. всё-таки это не Анталийское побережье...имхо, памперсы точно лучше взять с собой. все остальные причиндалы, если и будете покупать там, то лучше не в отеле, т.к. в отелях цены всегда существенно выше.



Gench
(начинающий)
2008/08/03 09:30
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

Деревушки Сарыгерми нет, так называется пляж. Рядом находится деревушка - Османие. Это я как абориген говорю . Далее по памперсам. Не знаю как в Даламане, но в Ортадже (15 мин. езды) есть два супермаркета, довольно большие, я думаю выбор там есть. Я постояно покупала там дет. йогурты, памперсы уже не нужны были.
По поводу машины.Ђ мы договаривались с гидом, на один день снимали. Потом муж в Даламане снял более дешево.
Отдыхали в Меджике и есть дача в Ортаджа. В конце августа едем туда же.



Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/03 16:43
Re: Саригерме new [re: Gench]архив 

Ну вообще...А мы про Ортаджу только слышали,не думали что это так близко.Немцы все туда мотались , вроде как на базар ...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Gench
(начинающий)
2008/08/03 23:46
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Это близко, просто на Даламан вы поварачиваете на право, а в Ортаджу едете прямо. Город не дорогой, не курортный. Считается у них районным центром.



Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/03 23:56
Re: Саригерме new [re: Gench]архив 

Спасибо большое.Теперь будем знать.Я в сентябре в Термамарис собираюсь обязательно съезжу.

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

asc
(воинственный янычар)
2008/08/04 08:56
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Ну не знаю кто этот штамп "фаст-фуд" прилепил к иберовскому обеду... imho бред. Думаю более адекватно вспомнить европейский термин "lunch" - станет понятнее.

Есть обязательно нормальное мясное блюдо (например тушеная баранина вчера), есть обычные гарниры типа спагетти. Каждый день новый вид супа (ну ясно что в любом случае суп-пюре). Ну и конечно салаты и фрукты. Да, есть картошка фри и шаурма, ну так это в дополнение к другим блюдам а не вместо них!

Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/04 16:28
Re: Саригерме new [re: asc]архив 

Да,наверное Вы правы...Меня лично обед вообще не интересует,а если я и ходила на него,то мне вполне всего хватает.Я беру шаурму и овощи без гарнира.Я думаю что такой термин появился здесь потому что практически везде обеды проходят так же в главных ресторанах и выбор блюд все же больше.Я помню что когда мы впервые приехали в Саригерме,то по незнанию на обед отправились именно в главный ресторан а не на пляж.Тоже удивились сначала.Если кто серьезно подходит к такому делу как обед ,чего уж тут греха таить выбор блюд вполне может показаться довольно скудным.Ну и еще момент,что многие обедают прямо в купальниках и плавках ,так как действие происходит на пляже.Вот такие мнения порой озвучиваются...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

asc
(воинственный янычар)
2008/08/04 18:10
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Ну никто не запрещает ходить в бар у бассейна, там обстановка вполне приближается к обстановке осн ресторана (по кр мере той части, что на веранде).

В любом случае никакой турецкий обед не станет по-настоящему русским (с настоящим борщом!), не стОит ради этого ехать на тридевять земель

Лично мне тут нравится и никаких существенных недостатков сразу на ум не приходит.




Элфи
(Покоривший Улудаг)
2008/08/04 18:14
Re: Саригерме new [re: asc]архив 

А вы уже там Я рада ,что Вам нравится,надеюсь что ожидания от отеля оправдываются...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

Clue
(начинающий)
2008/08/04 22:00
Re: Саригерме new [re: asc]архив 

Ой, а вы сейчас там в Ибере? Есть ли на территории отеля, что-то типа интернет-кафе или бизнесс центра с доступом в интернет?

И какой сейчас контингент отдыхающих?



asc
(воинственный янычар)
2008/08/05 00:03
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

Да. Есть компы за 5 евро в час или же бесплатный wi-fi если есть свой ноут. Скорость отличная около ресепшна, кое-как добивает и до нашего номера (чего в общем и не обещали).

Контингент... Вменяемый. ОЧЕНЬ много детей. Может в т.ч. и поэтому нету эксцессов у взрослых Но отель однозначно стал немецко-русским (немцев пожалуй все же больше). Есть также ощутимое кол-во турков, всех прочих - единицы.

Про памперсы вроде и можно сходить-узнать, но все никак нет желания выбраться за пределы отеля (днем жарко, вечером море-ужин-сон)... Но шансы еще есть




Элфи
(Султан)
2008/08/05 01:48
Re: Саригерме new [re: asc]архив 

Ой,а вот этим Вы меня не порадовали...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.

asc
(напившийся ракы)
2008/08/06 00:15
Re: Саригерме new [re: Элфи]архив 

Ну так еще в июньских отзывах это звучало! Немцы (особенно пенсионеры) ворчат на холидейчике...

Ибера, который Вы знали по прошлым поездкам, уже не будет (разве что если примут волевое решение урезать квоту "русских" ТО).




Clue
(начинающий)
2008/08/06 10:40
Re: Саригерме new [re: asc]архив 

А в чем выражаются негативные изменения с ростом количества русских отдыхающих, если люди ведут себя в соответствии с этическими нормами и эксцессов не наблюдается?
Персонал снижает требования к самим себе или дифференцирует отношение к отдыхающим?

Сбросьте пожалуйста ссылку на обсуждение отеля на холидейчике(если оно на английском).



Элфи
(Султан)
2008/08/07 12:37
Re: Саригерме new [re: Clue]архив 

ни в коем случае не имею ничего против ВМЕНЯЕМЫХ соотечественников. но к сожалению при таком раскладе моментально и бесповоротно меняется и обслуживание качество и литания и всего другого.персонал начинает вести себя так как в пронемецком отеле не допускается. и вообще все невозможное\в плохом смысле \ становится возможным.Я побывала во многих таких отелях и к сожалению с каждым разом в этом убеждаюсь...

Спроси себя,счастлив ли ты,и ты перестанешь быть счастливым.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |