Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Reeyad
(хозяин ишака)
2008/08/13 18:26
Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний архив 

А.S. Нервных и детей просьба не читать или читать внимательно!
Да простят меня граждане не страдающие паронойей, информированные по данному вопросу, ездящие в Турцию на поезде и просто пофигисты. Заранее хочу оговориться что не хотелось бы касаться политических вопросов - хватает тошновизора! Но вопрос возник естественно не случайно, а благодаря последним событиям (ну может быть ещё конечно, на фоне общей личной впечатлительности . Поэтому, перед данным постом был задан, по мылу, вопрос некоторым авиакомпаниям. В основном по имеющим чартеры из Домодедова и адреса обратной связи которых смог найти на их сайтах. Называть их не буду, скажу лишь что без естественно вытекающей из ситуации рекламы (да простят меня модераторы!) не обойдётся, т.к. на вопрос, возможно кому-то могущей показаться глупым (но помоему вполне по человечески понятный), о том проходят ли маршруты полётов над территорией Грузии и если да, то насколько это согласуется, на сегодня, с безопасностью, ответила только одна уважаемая авиакомпания: s7.
Далее выдержка из ответа:

"-----Original Message-----
Subject: Ответ S7/S7 Reply
...Полеты воздушных судов не пролегают в воздушном пространстве Грузии. Рейсы в Анталию в южной части маршрута проходят над территорией России, Черного моря и Турции. Угрозы безопасности полетов нет. ..."
Ответа, компании с которой собрался лететь, к СОЖАЛЕНИЮ тоже не получил!!!
Хотел, сперва естественно, просто задать вопрос на форуме, т.к. часто летающие наверно знают что то по поводу маршрутов. Помниться, летели с кем то, по монитору шла какая то информация про маршрут во время полета. Поэтому не думаю, что эта инфа какой то секрет. Тем более, по моему, достаточно общая. Так что вот такая обратная связь!
Р.S. Пока ждал два дня ответов от авикомпаний и писал сообщение тут целых 2 поста о авиаторах. Ну чтож только подтверждается кто работает. И с клиентами тоже. Да-а...





Gvozdichka
(аниматор)
2008/08/13 19:10
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: Reeyad]архив 

А сколько у Вас в школе было по географии???))))))



AlexBoiko
(троянский конь)
2008/08/13 19:56
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: Reeyad]архив 

Вообще то если смотреть из иллюминатора вниз в момент перелета над черным морем (этот момент вы заметите т.к. над морем трясти начнет) то внизу чуть справа четко виден некий большой полуостров, по форме очень напоминающий Крым. Видимо не случайно. Еще можно взглянуть сюда :

http://planetolog.ru/map-world-big.php?id=POL&scheme=1

P.S. У Грузии средств ПВО и авиации больше нет

Gvozdichka
(аниматор)
2008/08/13 20:00
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: AlexBoiko]архив 

Вот и я о том же А еще можно историю вспомнить : у кого Крым отвоевали при Екатерине Великой?)))))



Reeyad
(хозяин ишака)
2008/08/13 20:27
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: Gvozdichka]архив 

Ну да, на карту я смотрел. И ещё я изучал в школе способы прокладывания штурманом маршрутов, инструкции по принятию решений пилотами, международные договоры по авиакоридорам, ТТХ вооруженных ср-в сопредельных государств (состоящих в вооруженном конфликте с нашей страной и сбивающими наши самолёты), баллистику, методы индетефикации гражданских самолётов, психологию работников спецслужб и их оппонентов, теорию вероятности и даже боюсь перечислять чего ещё. АХ, да, помню в бауманке специализация была: ЖОПА (Жизне Обеспечение Пилотируемых Аппаратов)... но это кажется к делу не относиться...
Да что вы в самом деле, право . Я простой туповатый обыватель, закончивший ПТУ и то с трудом, какая там география! Я и линейку то к карте приложить не в состоянии! Потому и спрашивал что в Турцию летал давно и в илюминаторе были тучи Исходя из этого и просил сильно эциклопидичных и информированных меня простить! Вопрос свёлся к некорневому ответу про то как организована работа с вопросами клиентов у чартеровозов.
Р.S. Учителя по географии и пр. предметам ср. школы выставляйте оценки в рейтинг! Согласен на 2! ))

kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/08/13 22:03
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: Reeyad]архив 

Господи. Вы летали хоть раз в Анталию самолетом?
Маршрут КВС объявляет в полете.
Россия-Украина (Крым)-Турция - называются города, которые пролетаем.

Полетную инфу на мониторах дает ВИМ-авиа, а
Аэрофлот вообще маневров для вопроса не оставляет. На сайте есть карта маршрутов.

http://www.aeroflot.ru/flights.aspx?ob_no=328 - тут можно маршрут глянуть.

Так что, S7 лукавит. Если влетать в Черное море через Краснодарский край России, то крюк получится большой. Все летят через Украину.


After the game, the king and pawn go into the same box.

GTC
(восточный музыкант)
2008/08/13 22:16
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: kuzu]архив 

Где-то читал (на каком-то авиационном форуме, то ли avia.ru, то ли aviaforum.ru), что не все а/к пролетают Украину, некоторые облетают по российскому участку суши, а там уже через чёрное море на Турцию выходят.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/08/13 22:18
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: GTC]архив 

ну может.
я летала в Турцию Вимом, AJT, Атлант-Союзом и Аэрофлотом. Все пролетали над Украиной.
Возможно, речь шла не о московских рейсах?
Ибо, из Москвы через КК весьма приличный крюк. По-идее, должно увеличиться время полета и расход топлива.

After the game, the king and pawn go into the same box.

GTC
(восточный музыкант)
2008/08/13 22:21
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: kuzu]архив 

В ответ на:

Возможно, речь шла не о московских рейсах?
Ибо, из Москвы через КК весьма приличный крюк. По-идее, должно увеличиться время полета и расход топлива.



А вот этого не могу вспомнить.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/08/13 22:29
Re: Летаем ли над Грузией? Или неответы авиакомпаний new [re: GTC]архив 

http://www.aeroflot.ru/flights.aspx?ob_no=328

просто глянь маршрут в Анталию.

а теперь - маршурт Новосибирск, Челябинск, Иркутск - Москва у Сибири

http://www.s7.ru/ru/flight_info/our_cities/index.html
как раз, минуя Украину.

After the game, the king and pawn go into the same box.


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |