Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
rusmelek
(новенький )
2008/09/06 22:30
Объясните тенденцию архив 

В этом году несмотря на подорожание туров в Турцию народ валом туда летит. Вот собралась поехать в Аланью в середине сентября, пришла в турагенство 2-го числа, т.е. за две недели до предполагаемой поездки, а меня менеджер огорчила, что ни мест в подходящих отелях уже нет (я всегда беру недорогие отели 3*), ни авиабилетов на эти даты. Так что пришлось бронировать аж на конец сентября. А в прошлые годы я без проблем бронировала тур за 2, за 1,5 недели. Менеджер сказала, что народ уже и на октябрь вовсю бронирует. Кто может объяснить такую тенденцию в этом году?

Ne olursa olsun

all_1984
(kara melek)
2008/09/06 22:45
Re: Объясните тенденцию new [re: rusmelek]архив 

да потому что, люди все равно хотят отдыхать в олле, и европа все равно дороже выходит..в турцию и виза не нужна и лететь не далеко...



rusmelek
(начинающий)
2008/09/06 23:14
Re: Объясните тенденцию new [re: all_1984]архив 

Причем, я думаю, не только Европа, но и Россия дороже выйдет, например, Сочи. А с питанием и с сервисом у нас пока не ахти.

Ne olursa olsun

all_1984
(kara melek)
2008/09/06 23:18
Re: Объясните тенденцию new [re: rusmelek]архив 

я наше побережье вообще не рассматриваю...у меня из знакомых кто был в Сочи все плевались...все нереально дорого, за что платить не понятно..



Gvozdichka
(напившийся ракы)
2008/09/07 00:37
Re: Объясните тенденцию new [re: all_1984]архив 

Я бы не сказала, что Европа дороже обходится. В этом году можно и в Испанию, и в Грецию недорого уехать, по горящим. Не говорю уже про Болгарию. Просто Турция безвизовая страна. Правда, в такие безвизовые страны, как Черногория и Хорватия тоже можно в этом году недорого уехать, но сервис там не тот. Насчет того, что народ привык к ALL, согласна.



allora
(переплюнувший босфор)
2008/09/07 10:52
Re: Объясните тенденцию new [re: rusmelek]архив 

Просто надо идти к нормальному турагенту, вот и вся тенденция...До сих пор полно предложений в недорогие трешки, и билеты есть на середину сентября. Другое дело, если у вас есть пожелания каких-то конкретных отелей, тогда конечно заранее приходится бронировать.



all_1984
(kara melek)
2008/09/07 11:26
Re: Объясните тенденцию new [re: Gvozdichka]архив 

в той же Хорватии скукотищааа)))..
подуга в этом году ездила в Черногорию...надо будет узнать как там, хотя она в Турции ни разу не была..как то больше все по Европе..



svet1977
(Султан)
2008/09/07 13:27
А как с погодой в Хорватии new [re: all_1984]архив 

во второй половине сентября?

сегодня только сын....все остальное завтра

all_1984
(kara melek)
2008/09/07 15:35
Re: А как с погодой в Хорватии new [re: svet1977]архив 

что именно во второй половине сентября?)



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/07 21:57
Re: А как с погодой в Хорватии new [re: all_1984]архив 

А что, мне говорили. что там во второй половине сентября хорошая погода.



MILANA
(последний на пляже)
2008/09/08 13:29
Re: Объясните тенденцию new [re: rusmelek]архив 

бакс сильно скачет, вон как у операторов фиксированные курсы меняются... люди стараются заранее купить путевки и не ждать пока туры станут еще дороже...

Marmaris forever!

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 15:19
Re: Объясните тенденцию new [re: Gvozdichka]архив 

Странно получается, когда говорят "недорого" о Европейских странах, то все верят на слово, ни у кого не возникает вопроса - сколько это, недорого? А когда говорят о Турции "Подберите мне недорогой отель", тут просят привести цифры.
И никто ещё не дал конкретных цифр, чтобы в нормальный купальный сезон пляжная Европа была дешевле Турции.
Обычно приводят цену Европы с завтраком или полупансионом, отелем без территории, с общественным пляжем и сравнивают с Турцией, утверждая, что это дешевле. Да и купить попить и обеды и ужины в Европе обойдутся дороже. В результате денег будет потрачено больше, чем за Ультраол, подчеркиваю , а не просто олл в Турции. Секрет в том, что питаясь в кафешках и покупая что-то в магазинчиках в Европе, деньги тратятся постепенно. Психологический эффект от этого положительный - "я трачу сам, а не отдаю дяде в турфирме". Экономический эффект - потрачено будет больше, чем за пресловутый олл в Турции.
Другой вопрос, что люди хотят посмотреть конкретный город - Афины, Рим... Но это другой вопрос.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 15:44
подорожание new [re: rusmelek]архив 

не только в Турции . Подорожали все поездки, Европа также.

люблю Кемер...

Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/08 16:01
Re: Объясните тенденцию new [re: Alamoflame]архив 

Вот абсолютно согласна. Ездили тут коллеги в Португалию. Далеко не самый шикарный отель... Вроде бы недорого заплатили, чуть больше 1000 евро с человека за две недели. Ну и оставили там еще по 2000 на лицо за еду, питье и прочие мелочи.

Lelia

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 16:10
Re: Объясните тенденцию new [re: Lelia]архив 

одно и то же место надоедает, и если есть возможность, то едут в другие места. Также надоедает постоянно одни и те же кафе и т.д. Просто не надо говорить, что там дешевле . Неправда это.

люблю Кемер...

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 16:17
Болгария. new [re: Gvozdichka]архив 

в июне подбирала поездку родственникам.
Болгария 4 * полупансион без своего пляжа, на самом берегу, без территории. стоила копейка в копейку столько же, сколько Марко Поло, (это Ультра.) на те же дни, на тот же состав.

люблю Кемер...

Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/08 16:22
Re: Объясните тенденцию new [re: Alamoflame]архив 

Теоретически да, а практически они в Турции ни разу не были. Предубеждение какое-то))

Lelia

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 16:24
Хорватия. new [re: Gvozdichka]архив 

подруга ездила в Хорватию 4 * полупансион за 1000 евро на человека в двушке на 2 недели . пляж платный.
это 1500 - 1600 долларов - олл в Турции.



люблю Кемер...

Alamoflame
(Гений)
2008/09/08 16:25
Re: Объясните тенденцию new [re: Lelia]архив 

да. и отлично - все зависит от кошелька.

люблю Кемер...

Matchbox
(Монах из Каппадокии)
2008/09/08 16:30
Re: Объясните тенденцию new [re: Alamoflame]архив 

Пляжный отель 5* "все включено" - в Турции однозначно дешевле, чем в Болгарии и Греции...(специально мониторил весной этот вопрос - и именно поэтому в этом году поехал именно в Турцию)...
Другое дело - что при упоминании отдыха в Европе почему-то считается "дурным тоном" упоминать о системе "все включено"...

007: “Red wine with fish. Well, that should have told me something.”(с)

Alamoflame
(1000 и одна ночь)
2008/09/08 16:37
Re: Объясните тенденцию new [re: Matchbox]архив 

Турция вобще считается "дурным тоном".
хотя для многих это дача.
ездить на дачу на машине или электричке не считается дурным тоном.


люблю Кемер...

Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:09
Re: Хорватия. new [re: Alamoflame]архив 

Я имею ввиду, по горящей. насегодняшний день можно купить Хорватию с 10 сентября в трешку, на BB за 20 тыс. на 12 дней.Черногорию "Словенска Плаза" на 15 дней идет за 25 тыс- завтраки, ужины. Таких цен в прошлом году туда не было на первю половину сентября.



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:17
Re: Болгария. new [re: Alamoflame]архив 

"Адмирал" 5* на Золотых песках( это лучший там отель) стоитс 16 сентября 645 евро на 10 дней с завтраками и ужинами. Знаю, потому что подруга едет. В июле 4* "Аллегра СПА" с завтраками и ужинами, на тех же Золотых Песках "горела", можно было из Питера уехать за 18 тыс на две недели. Знаю, потому что мне предлагали поехать. Болгария в этом году дешевле. чем в прошлом. В Испанию племянница съездила с 13 августа(высокий сезон) в отель 4* ВВ, в Косто Доурадо за 28 тыс на человека на 8 дней из Москвы.



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:26
Re: Объясните тенденцию new [re: Alamoflame]архив 

К сожалению, в той же Болгарии, не смотря, что она дешевле в этом году, чем в прошлом, цены здорово подскочили внутри страны, по сравнению с прошлым годом. Это связано со вступлением страны в Евросоюз. Поэтому, мы посчитали и решили. что поедем -ка мы в нашу любимую Турцию на ALL. По любому, получится, если и не дешевле,то не надо заморачиваться с лежаками, зонтиками и искать где попить, где поужинать .



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:27
Re: Объясните тенденцию new [re: Matchbox]архив 

Весной были совсем другие цены.



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:28
Re: Объясните тенденцию new [re: Alamoflame]архив 

Согласна. И не считаю Турцию "дурным тоном"



Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:32
Re: Объясните тенденцию new [re: Lelia]архив 

Это при том, что Португалия считается одной из самых дешевых стран Евросоюза????



Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/08 18:34
Re: Объясните тенденцию new [re: Gvozdichka]архив 

АГа. Аренда лежачка 10 евро в день. Как?

Lelia

Gvozdichka
(каспаров)
2008/09/08 18:35
Re: Объясните тенденцию new [re: Lelia]архив 

Вот так! А на днях знакомая вернулась из Болгарии- в шоке. Там аренда лежака в этом году аж 11 евро!!!!



Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/08 18:36
Re: Объясните тенденцию new [re: Gvozdichka]архив 

Дешевый европейский отдых))

Lelia

Gvozdichka
(Team Секс на пляже)
2008/09/08 18:40
Re: Объясните тенденцию new [re: Matchbox]архив 

Дело в том, что действительно, есть психологический момент. Можно ведь сэконмить: не обедать и не ужинать. Загорать на коврике и под зонтиком, которые привезли с собой. У меня есть знакомые. кторые так ездят. Ну и что это за отдых? Лучше уж вообще никуда не ехать...



Gvozdichka
(Team Секс на пляже)
2008/09/08 18:44
Re: Объясните тенденцию new [re: Lelia]архив 

Так вот я говорю, что можно дешевле преобрести путевку в Европу, чем в Турцию, но это же не значит, что, в итоге, это будет дешевле, чем турецкий ALL



Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/08 18:45
Re: Объясните тенденцию new [re: Gvozdichka]архив 

Именно так!

Lelia

all_1984
(kara melek)
2008/09/08 21:14
Re: А как с погодой в Хорватии new [re: Gvozdichka]архив 

там сезон заканчивается в сентябре...уже прохладно становится..



Gvozdichka
(Team Секс на пляже)
2008/09/08 21:22
Re: А как с погодой в Хорватии new [re: all_1984]архив 

Ну, это кому как. Я была очень удивлена, когда моя знакомая говорила, что в прошлом году они были в Черногории с 20 сентября, и что там было тепло и они купались. У каждого свои теплоощущения. По мне, например и в Турции в конце сентября не очень тепло.



all_1984
(kara melek)
2008/09/08 21:25
Re: А как с погодой в Хорватии new [re: Gvozdichka]архив 

я и в мае в Турции замерзла так вечером, что вряд ли еще раз поеду в это время)))



Alamoflame
(1000 и одна ночь)
2008/09/09 10:45
Re: Хорватия. new [re: Gvozdichka]архив 

трешка в турции на те же даты на 12 ночей 39 000 на двоих всё включено.
всё снова здорово - что в Турции всё включено, то в Хорватии завтраки.

люблю Кемер...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |