Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/09/11 23:13
Re: Деньги new [re: hunter]архив 

ну и пусть дают. За них выгодно расплачиваться везде в Турции. И в дьюти фри их берут на вылете.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

VITALY
(Голубая мечеть)
2008/09/12 09:16
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

Только те, которые будут давать на сдачу лучше назад не везти, в обмене могут принять с дисконтом. Обычно они потрёпанные. В этой ситуации избавьтесь от них в дьюти. Я по возможности перед поездкой покупаю у знакомых кассиров или уличных менял старые, рваные, дырявые с приличной скидкой. В Турции на внешний вид купюр никто внимания не обращает. Пробовал такими расплачиваться такими даже за визы в аэропорту. Всё катит...



aLaL
(праздный куритель кальяна)
2008/09/12 11:47
Re: Деньги new [re: hunter]архив 

Ну так ими же можо и за массаж расплатиться в отеле.



Смородина
(бывалый)
2008/09/12 14:27
Re: Деньги new [re: Guseva]архив 

Да я например на визу даю всегда сотку, а сдачу прошу-например столько то баксами, сколько то лирами или тугриками, что на чаевые было сразу, вообще все без проблем



leya
(переплюнувший босфор)
2008/09/12 14:28
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

При получении визы несомненно сдадут сдачу долларами, если вы будете расплачиваться долларами.
Если вы будете расплачиваться купюрами Евро, то сдадут сдачу в Евро!
На мелкие можно не менять, в любом магазине, лавочке, у гида при покупке экскурсий, Вам сдадут сдачу в той валюте, в которой вы будете расплачиваться.
Что касается услуг в отеле... во-первый сауна в основном во всех отелях бесплатно. А хамам, если вам будут делать пенный массаж и просто массаж в СПА-центре, то скорее всего Вам нужно будет расплачиваться на ресепшн во время чек аут, т.е. когда Вы будете выежать из отеля.
Так что спокойно берите купюры по 100 долларов!
P.S. А вот если вы хотите оставлять горничной чаевые, то позаботтесь о том, чтобы у вас была мелочь... по 1 доллару купюры



leya
(переплюнувший босфор)
2008/09/12 14:31
Re: Деньги new [re: VITALY]архив 

Ошибаетесь.
Может раньше и было так, но в этом году даже купюры 1996 года не особо брали (даже новые), турки просят, чтобы им выдавали новые кюпюры! Было даже, что отказались брать старые 10 долларов за батарейки!
Поэтому, если Вам сдают старыми купюрами, просите, чтобы поменяли! У вас с ними тоже могут быть проблемы!



leya
(переплюнувший босфор)
2008/09/12 14:33
Re: Деньги new [re: hunter]архив 

Сейчас не практикуют местные лиры для сдачи туристам.
Только если Вы поедите обычным рейсовым автобусом куда то, где не особо ездят туристы, тогда могут сдать лирами!



VITALY
(Голубая мечеть)
2008/09/12 14:38
Re: Деньги new [re: leya]архив 

Я вернулся неделю назад и рассказываю не о ком-то, а делюсь своим опытом.



zayka
(турецкий шпион)
2008/09/12 15:24
Re: Деньги new [re: leya]архив 

за СПА-процедуры часто расплачиваться нужно на месте, а не во время чекаута... да и не всегда на ресепшн есть сдача..

Женская логика: Значит, ты со мной согласен? Поздно. Я уже передумала!

leya
(переплюнувший босфор)
2008/09/17 15:14
Re: Деньги new [re: VITALY]архив 

я тоже только вернулась из Анталии.
И делюсь я исключительно своим опытом, а не слухами соседей!




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |