Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Кызымка
(начинающий)
2008/09/11 20:54
Деньги архив 

Подскажите пожалуйста, мы поменяли деньги на доллары, но у нас крупные купюры по 100 и 50. В связи с этим возник вопросы:
1) при оформлении визы датут ли нам сдачу и в каких купюрах
2) где-нибудь можно будет разменять на более мелкие
3) При оплате в отеле различных услуг( Баня, сауна, массаж и т.п) дадут ли нам сдачу.
Заранее спасибо



sabka
(бездельник)
2008/09/11 20:57
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

Сдачу при покупке визы дадут, конечно, тем более что почти все дают без сдачи мелкими.
При оплате услуг могут быть трудности, ну получите сдачу не сразу, там ведь тоже как-то стараются без сдачи расплатиться.
А что означает вопрос - где бы поменять? Вы имеет в виду Россию? В банке можно попросить, не факт, что поменяют, но могут. Особенно в Сбере.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Кызымка
(бывалый)
2008/09/11 21:01
Re: Деньги new [re: sabka]архив 

В сбере нам отказали, улетаем сегодня в 7.50, так что уже нет возможности поменять здесь. Я спрашивала можно ли там разменять на более мелкие. Что мы там будем делать с такими купюрами



sabka
(бездельник)
2008/09/11 21:07
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

там никто не будет менять однозначно. Насчет сдачи не переживайте - проблема будет только в чаевыми. Раньше немного надо было нарисоваться, я бы помогла. У меня много знакомых банковских кассиров, я и сама через одну из них покупала мелкие доллары себе и подруг, причем так поразилась - купюры по доллару, пять долларов, 10 - абсолютно новые, кажется даже не были в обращении. А то всегда такое старье. Ой, а вы в Москве... А то я, кажется, увлеклась.
В любом случае - ничего страшного. Уж будьте уверены, турки не откажу т в услуге только потому, что нет сдачи: найдут. У нас так было.

Тиха украинская ночь ...Но сало надо перепрятать!

Кызымка
(бывалый)
2008/09/11 21:10
Re: Деньги new [re: sabka]архив 

Нет я из Казани. Но все равно спасибо, может еще утром получится поменять, но вряд ли.



tek71
(продавец сувениров)
2008/09/11 21:52
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

Не переживайте вы так.
Дадут вам там сдачи с этих купюр без проблем

...ve gülümse şimdi ))))

Balisena
(бывалый)
2008/09/11 22:10
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

Сдачу всегда дают без проблем,мелочь только на чаевые нужна.Если захотите, сможете в любом местном магазинчике полтинник наменять на пятерки,однушки.



Lelia
(турецкий шпион)
2008/09/11 22:26
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

Во-первых, попробуйте расплатиться за какую-нибудь мелочь в дьюти-фри.
Во-вторых, в отеле на рецепшн могут поменять, нам меняли пару раз. В-третьих, можно купить что-либо в магазинчике отельном или городском и получить сдачу.
А еще, если мелочи нет на рецепшн, можно обратиться к белл-боям, им чаевые дают как раз мелкими))

Lelia

Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2008/09/11 22:36
Re: Деньги new [re: Кызымка]архив 

массаж в отелях сейчас стОит столько, что как раз максимум десятку вам сдачу и дадут с сотни. Сауна-баня обычно бесплатно.
Делайте покупки в дьюти-фри, дайте сотню на погранконтроле...уже мелочь будет.
Да и вообще, в последнее время, инфляция все съела, 100 долларов уже не настолько громадная сумма для Турции, везде есть сдача.

ёлки, ну а как узнать?
может он боится умных красивых взрослых женщин....(с)

hunter
(знаток)
2008/09/11 23:03
Re: Деньги new [re: Guseva]архив 

Сдача то найдется, только дать ее могут местными тугриками. А Турции с таким редко сталкиваешься, но в Египте сдают исключительно местными.




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |