Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

tabakerka
(новенький )
2008/09/21 16:24
Стамбул в январе архив 

Подумываем о том, чтобы сразу после Нового года на несколько дней слетать в Стамбул погулять. Отель подберут турецкие знакомые, с этим проблем не будет. Вопросов у меня два: не промерзнем ли мы там насквозь, потому как море, ветры и зима (какая там вообще температура в это время?), и какие авиабилеты лучше брать. Вообще, насколько сложно купить авиабилеты без тура? И как скоро этим лучше озаботиться, учитывая новогоднюю отпускную истерию? Спасибо.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/21 16:35
Re: Стамбул в январе new [re: tabakerka]архив 

Летала в Стамбул числа 11 января два года назад.
Билеты купить несложно. Аэрофлот продает по более чем демократичным ценам. Сейчас билетов на эти даты навалом. Тогда покупала за неделю до вылета. Брала ночной рейс. Очень красивые виды при заходе на посадку ночью в Стамбуле.
В Ш-2 народу вообще не было. Я была вторая на регистрацию и третья на паспорный контроль. Вся зона вылета была декорирована новогодними украшениями.

Если хотите сразу после НГ, то лучше билеты покупать сейчас.

С погодой повезло. Не знаю - это правило или исключение.
Днем было +13 где-то и солнечно. Лишь в последний день было пасмурно и накрапывал дождик.
Ходила в осенней одежде. Ветра пронизывающего и сырости не было. В общем, вполне комфортно.
Правда, тогда и в Москве было глубокий плюс.

Зато, в этот период, в Стамбуле почти нет русских туристов. Собственно, вообще туристов немного. Посему, нет нигде толп при осмотре достопримечательностей. В отеле и местные говорили, что основная масса схлынула числах в 6-9 января.

В общем, если еще раз полечу в Стамбул, то с удовольствием в это время.

After the game, the king and pawn go into the same box.

Sekersiz
(бывалый)
2008/09/21 17:16
Re: Стамбул в январе new [re: tabakerka]архив 

два года летала в Стамбул 1 января, погода неустойчивая, но в целом днем было тепло, гуляла весь световой день, каталась по Босфору. Билеты покупала в прошлом году в ноябре, было спец.предложение у аэрофлота, но 1 января - это всегда непопулрная дата, поэтому можно задешево купить, начинайте мониторить цены у аэрофлота и туркишей, как только появится что-то приемлимое - сразу бронируйте, хорошие предложения быстро заканчиваются.



tabakerka
(новенький )
2008/09/21 17:26
Re: Стамбул в январе new [re: kuzu]архив 

да что-то аэрофлотовские цены мне сильно демократичными не показались, да и у турков тоже.
надо будет еще чартеры порыть.

спасибо!



tabakerka
(новенький )
2008/09/21 17:28
Re: Стамбул в январе new [re: Sekersiz]архив 

ясно
пока на двоих получается 1000 евро, я считаю - дороговато. Что у Аэрофлота, что у турков. Но еще же чартеры есть, насколько я понимаю, Вим-Авиа всякие и т.п.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/21 17:44
Re: Стамбул в январе new [re: tabakerka]архив 

Самый дешевый билет - 8607 р. Это 236 евро.
Другое дело, посмотрела - на январские каникулы уже все дешевые скуплены. Числа с 5 января еще можно по этим ценам улететь. Но даты уже надо выбирать и не все рейсы есть (а их 3 в день).
У Туркишей всегда было дороже. Но посмотрите - чем черт не шутит.

Ну и, как правило, самый дешевый Аэрофлотовский тариф либо сравним, либо дешевле чартера. Ибо чартер без тура всегда дороже, чем в пакете, если речь не идет о сливаемых за пару дней до вылета горящих билетах.

На данный момент предложения - от 10400 р у Алвис+.
По другим просто не лазила.


After the game, the king and pawn go into the same box.

tabakerka
(новенький )
2008/09/21 17:46
Re: Стамбул в январе new [re: kuzu]архив 

так это в один конец 8 тыщ с копейками, насколько я понимаю.



kuzu
(I love Grida village!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
2008/09/21 18:32
Re: Стамбул в январе new [re: tabakerka]архив 

Нет. Это туда-обратно.
Есть и в один конец за 8000. Как раз, на вылеты до 4 января. Дешевые тарифы уже скуплены.

After the game, the king and pawn go into the same box.

voyager_IM
(Шумахер)
2008/09/22 10:17
Re: Стамбул в январе new [re: tabakerka]архив 

с погодой- как повезет
В 2007 году летала , правда, не на сам НГ, а 10 января.Погода была классная - солнце , плюс 12-15гр. днем.
В 2008 году летала 4 января. Погода была АТАС!!! Мокрый снег, жуткий ветер, зонт мало помогал, под ногами каша из снега и реагентов. Иностранцы головы обматывали бог знает чем. 5 января - просто морозец -3гр, но в сочетании с ветром было зябко, а 6 числа - солнце и весь снег стаял ( как у нас в апреле).

Билеты можно взять в Аэрофлоте. Причем, не факт, что если ( допустим) сегодня нет дешевого тарифа, то завтра он не появится.



tabakerka
(начинающий)
2008/09/23 22:47
Re: Стамбул в январе new [re: voyager_IM]архив 

да я вроде уже у туркишей нашла за нормальные деньги




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |