Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Отдых в Турции
   >> Отели, впечатления, обмен опытом
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 12:20
Цены на сезон 2009 архив 

Вышли у Пегас туристика на весь сезон 2009 с 20.04 по 15.10, но пока только на отели сети Папилон.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/01/12 13:12
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

мне кажется, в этом году мало кто рискнет делать раннее бронирование. По всем показателям цены расти не должны, а вот риск попасть на банкротство и закрытие не ТО, так ТА, очень велик.

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...

Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 13:32
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Guseva]архив 

Конечно невыгодно, да и цены не радуют, выросли по сравнению с прошлым годом, а учитывая ещё и растущий курс доллара.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/12 15:00
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

насколько они выросли? (если Вы помните цены Папиллонов 200.
ну и учитывая популярность именно папиллонов... фанаты наверное поедут.


люблю Кемер...

Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 15:05
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

я сама не смотрела ещё толком, потом посмотрю на сколько посуточно выросли, но в целом за тур, подсказали, что на 35000-40000 руб.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 15:11
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

У Пегаса вышли цены и на другие отели.



Guseva
(Ресторатор - психиатор)
2009/01/12 15:18
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

а мне кажется, это пробный шар...авось кто поведется.
ну вот не верится мне, что люди поедут по таким ценам. Уже прошлый сезон в Турции был неудачным, этот будет еще горше...

Рано ты предложил мне любовь свою рано.
Раны дай залечить зимой долгой, ранней...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/12 15:28
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

щас гляну и сравню, что помню.

люблю Кемер...

пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 15:45
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Жустин бич в прошлом году стоил 70 в этом 99, это уже почти на 50 процентов дороже.
Муна была около 88, в этом 140. Тож немало.
в общем и целом диагноз ясен




Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 17:22
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Да тяжелый случай, я конечно ожидала, что подаражают туры, но не думала, что так круто на 40-50%, хотя вроде и чартер недорого заложен всего 315 долларов на человека, неужели это отели так цены загнули.



пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 18:14
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

А что- чатрер всего 300 баксов?
Удивительно просто! за что же тогда операторы хотят остальную сумму...
мне кажется,что это не отели цены подняли,а жадность ТО выросла. Типа, нахапать перед неизвестностью.
Как бы потом не оказалось,что денег набрали и смылись.

Хотя, мне кажеться,что русский народ- он очень не предсказуемый. Запросто может быть и такое,что чуть ли не завтра побегут скупать,лишь бы деньги не пропали.

Обидно еще,что в сервисе,в отношении, во многих отелях не улучшается ничего,а наоборот. А ценник растет.
Меня вот жаба давит платить на 40 - 50 тыс больше, и ничего за это не получить.
Буду ждать.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 18:25
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Я на середину мая смотрела разница между 2 и 2+1 получается 315 долларов, а там ещё и помимо чартера, страховка и трансфер должны быть заложены, это я так высчитала, но надо не по Папилонам смотреть, т.к. там разница больше будет, т.к. там дети с 3-х лет платно.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/12 18:31
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

У меня вот не получится горящих ждать хоть как, т.к. на 2+2 практически не бывают горящие да и на 14 дней ехать не хочу, минимум хотя бы на 21, но и по такой цене покупать не хочу, буду думать, ТЕЗ подожду, если будут такие же цены, пойду в Аэрофлоте билеты покупать пока скидки хорошие, а с отелем буду думать.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/12 19:16
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

ровно год назад тут говорили то же самое.
подорожание было 50%.
но я за 2008 отслеживала ситуацию - многое неуклонно уходило в стоп за месяц - два , а некоторые )Боран например) за 2 - 3 месяца.
что делать...

люблю Кемер...

пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 19:43
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Горящих и мне ждать нереально. Нам еще до москвы долететь надо. если несвоеверменно купить билет- то можно и не улететь.
Прямых рейсов не будет, предварительно.
Все равно страшновато в январе брать,да и дорого.

Я думаю,что если подорожание будет таким значительным, а к весне моя семья останется платежеспособной,может все ж в другие страны... К примеру,в тех же суммах у КапиталаТунис.
Кстати, хотела спросить,я не ошибаюсь? вы были в меджик лайф африкана?
или путаю. если всеж не путаю-можно сравнить Турц и Тунис в плане отдыха с детьми?

пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 19:50
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

Так и было. более- менее популярное сразу раскупили.
Тока вроде экономическую ситуацию в этом году обещают другую.
Рост безработицы, падение производства и проч.
Люди, вовлеченные в кризис , так или иначе должны будут пересмотреть свое отношение к отдыху.
Может в этом годуи начали предлагать туры так рано с расчетом на то, что многие еще не поняли,чего ждать от финансово-экономич ситуации и будут по старой памяти брать заранее,помня,что чем раньше,тем дешевле.

пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 20:22
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

пегас продолжает выставлять. короче,Лонисера,мы в ней в прошлом году были- почти на 70 процентов дороже. жесть

GLOSY
(бывалый)
2009/01/12 22:32
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

А где Вы на Лонисеру цены посмотрели ? Из регионов ?
Скиньте в личку ссылку, пожалуйста !



пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/12 23:10
Re: Цены на сезон 2009 new [re: GLOSY]архив 

Вроде из регионов нет пока цен. Вылет из Москвы. Смотрела на сайте Пегаса туристика.. Можно в спецпредложениях,можно поиском тура.
ссылки на всяк случай в приват полетели.



Элфи
(Эксперт)
2009/01/13 01:24
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

в Африкане мы не были,но пока сын был небольшим мы регулярно в Тунис летали ,напеременку с Турцией.Причем частенко в один и тот же отельчик.Это конечно разный отдых,но мне в чем-то Тунис нравится даже больше Турции \ особенно в последнее время\Допустим трешка Марабут в Суссе в прошлом году оставила гораздо лучшее впечатление чем Ларес Парк \именно в последний раз\.Если брать отель в Порт-Эль -Кантауи\а там есть действительно хорошие отели\ то и с детьми не заскучаете- и зоопарк и аквапарк и парк развлечений с танцующими фонтанами-все в наличии.Ну и анимация в обязательном порядке в отелях.Да и еще дворец мороженого...Чего-то мне по таким ценам в Турцию лететь совсем не хочется уже,разве что сидеть и ждать ,авось скинут...

Будь проще,и люди из тебя потянут...

Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/13 09:31
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

дадада, а может так и спокойнее - купить заранее.
действительно никто не знает, что будет.
при любом кризисе имхо богатые становятся богаче, а бедные - беднее.
мне кажется, что в отношении турции снова , как и в прошлом году, будет переоценка ценностей в смысле поехать в боле дешевый отель.

люблю Кемер...

Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 10:19
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Давно очень были, когда у нас ещё артеры были в Тунис, были и в МЛ Манар и в МЛ Африкана, особой разницы в отдыхе Тунис-Турция незаметила, но в Турции ОЛЛ все таки более качественный и количественный, и море мне в Тунисе не очень нравится, грязное и пляжи намного грязней, может нам не везло или это только в этих отелях.



Olgish
(бездельник)
2009/01/13 12:06
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Мне казалось, что Тунис выходил не дешевле Турции. С детьми можно отдыхать, но все тоже от отеля зависит. Питание хорошее, только вот местные обезвоженные овощи мне не по душе – помидоры, огурцы вообще не могла есть. Самая лучшая береговая зона в Суссе – песочек мелкий мягкий как мука, заходы в море нормальные, но в Суссе самые старые отели



Olgish
(бездельник)
2009/01/13 12:17
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Про грязное море и пляжи не соглашусь. Возможно вам и правда не много не повезло. Море грязное бывает из-за волн, когда все со дна поднимается и тянется к берегу.
В Турции тоже можно попасть в период когда море чистится, сильные волны не дают возможности зайти в море, вода мутная и мусор вдоль кромки воды.
На территориях отелей убирают довольно сносно, но тунисцы они не такие расторопные как турки. Поэтому лучше не смотреть как убирается обслуживающий персонал – нагоняет тоску
В целом страна конечно очень грязновата, особенно это бросается в глаза при поездке в Сахару.
Но вот в районе столицы Туниса - Тунис, уже намного лучше.
Собственно, как и у нас: чем ближе к центру, тем больше цивилизации.
Про питание: везде есть свои плюсы и минусы, что-то мне нравится больше в Турции, что-то в Тунисе.

Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 12:26
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Видимо да попадали в это время когда пляжи чистилсь, но в Турции везло, за все наши 15 и более поездок ни разу не наблюдали грязное море.



Olgish
(бездельник)
2009/01/13 12:31
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

А в каком районе Турции обычно отдыхаете?



Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 12:33
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

чаще в Белеке или Сиде(район Чолаклы), но были и в Текирова и в Ларе и в Алании.



Olgish
(бездельник)
2009/01/13 12:44
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Я просто подумала, что может есть какая закономерность про чистоту воды – во многом может от района зависит. Я в Турции отдыхаю всегда в Аланье (в самом городе именно), была там уже тоже раз 13-14 как минимум (точно и не помню сколько), во все времена года. На бурное и нечистое море попадала в основном в июле, августе. Причем недельку поштормит, а потом вода кристально чистая.
Сколько негатива выплескивали туристы, которые попадали в период беспокойства моря …это что-то. Ведь у кого то отпуск всего 7дней. Сколько злобных отзывов они обещали написать про Турцию, ужасное средиземное море.




Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 12:50
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

А мы просто в июле не ездим, обычно май-июнь и сентябрь. Но конечно море в Белеке и в Сиде из-за песка у берега мутное, но чистое, нет постороннего мусора, водорослей, как в Тунисе.



пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/13 14:13
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

Буду благодарна, если подкините несколько названий понравившихся отелей в Тунисе,а также тех,куда можно ехать с детьми ( на ваш взгляд).

Тунис в той же цене,что и туречина. Тока Турцию мы видели много раз, а Туниса еще никакого не видели. Если за туркей жабно уже стока платить, то за Тунис пока нет.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 14:37
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Не, я бы все равно при равной цене Турцию выбрала.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/13 14:50
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Цель какая? Исключительно отдых в отеле или экскурсии обязательно? Детям сколько лет?



пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/13 16:09
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Экскурсии совсем не обязательно, разве что какие нить- ненапряжные,легкие.
Ребенку будет летом 6 лет.




пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/13 16:17
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Если честно, я боюсь,что тоже предпочту Турцию.
но всячески себя пытаюсь убедить,что нужно и другие варианты рассмотреть.
А вообще,если честно, уже в прошлом году в совокупности цена и сервис,питание, развлечения - меня Турция перестала радовать.

Может если поменять направление,так хоть от эффекта новизны какое-нить удовольствие будет.

К примеру,взять туже Лонисеру. В 2005 году мы туда ездили за 620 баксов, в 2008 за 2800.В 2009 она более 3500. ЗА ЧТО???
Лучше не стало ни разу, наоборот,одни разочарования.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/13 16:48
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Да соотношение цена-качество падает с каждым годом, но не уверена, что в Тунисе лучше, но съездить один раз можно, если ещё и отели приличные выбрать, можно и в Еги съездить, мне в Еги больше понравилось, чем в Тунисе намного, одно море Красное чего стоит, но опять же мы в отеле хорошем были, выше по уровню, чем Мейджики в Тунисе, а в Тунисе наверно наоборот Мефджики будут одни из лучших и дорогих.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/13 16:54
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Если экскурсии не очень интересуют, то тут конечно уже сложней. Лично из-за чего мы поехали, так это из-за 2х дневной экскурсии в Сахару. Во время ее проезжают расстояние примерно 1100 км, но поскольку маршрут продуман очень хорошо, столь длительные переезд не утомителен: много остановок, различных мест: Эль-Джем с Колизеем, берберское поселение, закат в Сахаре - прогулка на верблюдах, соленое озеро, прогулка на джипах по барханам, заезд к декорациям звездных воинов, Атлаские горы с оазисами и водопадиком, город Кейруан. Но с ребенком 6ти лет, это тяжеловато будет.
Само отношение у меня к этой стране неоднозначное. Если все время проводить в отеле, то может показаться довольно скучным по сравнению с Турцией. Если есть деньги, то можно погулять вне отеля. Мы в отеле были не круглосуточно, программа была разнообразная и насыщенная, поэтому от отдыха получили удовольствие.
Лонисера – это та, что в Конаклы? Чтоб примерно сориентироваться.




пецка
(Team Последний поезд на Стамбул)
2009/01/13 17:15
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Лонисера,это которая в самом конце авсалара, далее тюрклер и конаклы.



пецка
(Гений)
2009/01/13 17:17
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Еги я тоже рассматриваю.
по нему еще хоть как то с божьей помощью разберусь. В Тунисе же- бес посторонней помощи тяжко что- то понять. Пока.
у нас на конец июня- июль планируется.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/13 17:23
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Ага, именно её я имела ввиду. Теперь понятно
Нужны еще названия отелей в Тунисе?




Brezhnev
(хозяин ишака)
2009/01/13 17:40
Re:Я вообще в шоке от цен new [re: Infiniti]архив 

Я реально в шоке,при том,что это цены из Москоу-сити..Могу представить,какие цены будут из регионов...Хотя,я пока себя тешу мыслями о том,что ТО перестраховываются,опасаясь ситуации..И поэтому заложили в цены не просто максимут,а супер-максимум,на случай:"А вдруг!"Поэтому раннее бронирование в этом году не очень актуально,на мой взгляд...



Элфи
(Эксперт)
2009/01/13 18:01
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

По сравнению с Кемером или Фетхие,море в Тунисе помутнее и погрязнее однозначно.Но вот с Ларой и Белеком вполне сопоставимо...Мы в трешке Марабут чаще останавливались,так там песок на пляже через какой-то пылесос просеивали и грабельками ровняли.Такого песочка как в Тунисе редко где найти .Одно большое НО -практически на все пляжи открыт доступ для всех-это не есть хорошо...А питание мне нравится больше в Тунисе.Разнообразия конечно турецкого нет\особенно десертов касается\ но и мешанин ,типа салатов из вчерашних остатков нет.Опять же в трешке нам часто готовили осьминогов, в Анталийских пятерках они нам не встречались,может не везло,но в последний заезд в Ларес Парк были дикие очереди за раками и креветочным салатом...Вообще мой больной желудок в Тунисе отдыхает...Но вообще ,конечно,всегда хватает и разочарованных...

Будь проще,и люди из тебя потянут...

Элфи
(Эксперт)
2009/01/13 18:13
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Вот и меня тоже Турция радовать перестала ,особенно Анталия.Если только опять отправиться в Саригерме или Фетхие.Там вроде не такими темпами ухудшение идет...По поводу отелей Туниса,мы останавливались в Марабуте\ пожалуй лучшая трешка \ и Салеме-очень зеленый симпатичный отель ,но боюсь ,что староват уже.Мэйджики и Иберы можно рассматривать смело,а также практически все отели в Порт-Эль -Кантауи.С дитем можно поехать на кантри-сафари -интересно и не утомительно,на яхте поплавать, и всегда есть куда за ворота выйти. У меня блокнот где-то ,можно поискать -там я всю инфу по Тунису и отелям тщательнейшим образом собирала и от гидов,и от общения с туристами и свои впечатления.Довольно много хороших отелей...

Будь проще,и люди из тебя потянут...

пецка
(Гений)
2009/01/13 22:56
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

канеш нужны. Я собираю как можно больше инфы



пецка
(Гений)
2009/01/13 23:34
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

Я пока просматриваю отзывы по отелям Туниса. оказывается Иберы не все можно выбирать.Да и отзывов не так много как по турецким отелям.



Lelia
(турецкий шпион)
2009/01/13 23:34
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

Каждый сезон начинаю с того, что ищу альтернативу Турции)) Сколько раз смотрела Тунис - если отель примерно за цену турецкой средней пятерки - отзывы поганые. Если находишь хороший по отзывам отель - цена на уровне ОЧЕНЬ хорошей турецкой пятерки. И что делать? Такая ж хрень с Грецией, Кипром и проч.((

Lelia

пецка
(Гений)
2009/01/14 00:15
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Lelia]архив 

Подозреваю,что я тоже этот факт осознаю очень скоро



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:26
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

300 баксов за чартер - это нормальная цена, если учесть, что топливо, вроде как подешевело... А вот цены. которые выставляют наши ТО... Это, как мне кажется - они с головой не дружат. Кто поедет? Кругом увольнения, банкротства. По-моему, на дураков все расчитано. Ну, и хапнуть, если получится. Или все-таки расчет на то, что к весне рубль рухнет? Думаю, что в любом случае, бронировать пока не стоит . Надо посмотреть, что дальше будет...



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:32
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

Год назад и экономическая ситуация в стране была другой. Если сейчас народ из фирм пачками увольняют, многим даже за последние месяцы зарплаты не заплатили. Думаю, что в этом году все будет по-другому. Подруга работает в т/ф - говорит. что после Н.Г. еще не было ни одной продажи НИКУДА. А они уже с 3 января работают.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:33
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Полностью поддерживаю твою точку зрения.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:41
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

В Тунис с детьми хорошо. Но,лучше на Джербу, там остров продувается - не так жарко Да и в отелях сервис получше. Правда, "Мейджики" все там на порядок выше везде, на континете тоже. С детьми лучше в "Каррибиан". Он подешевле, но, достаточно качественный. Там есть аквапарк, и заход в море пологий - с детьми самое то. Правда в 2008 году он долго был "стопе", его очень любят французы. Но, что будет ,опять же, в этом году - неизвестно. Мы вот тоже рассматриваем как вариант на лето - Тунис.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:45
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Не соглашусь.. Самая лучшая береговая зона в Махдии и на о. Джерба. Тамошние пляжи стоят на одном из первых мест в рейтинге лучших пляжей мира. А цена. Думаю,что за исключением "Мейджиков" должна быть дешевле Турции.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 00:46
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Море чистое в Махдии и на Джербе.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/14 10:40
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

да, это Вы правы.
я имела в виду только подорожание - что в том году дорожало, но покупали.
а в этом - они скорее поснимают большинство рейсов, чем снизят цены. и отели будут стоять пустые.

люблю Кемер...

Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 10:45
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

А кроме Сусса в каких районах Туниса Вы еще были? Не надо судить о море в Тунисе по Суссу, где действительно, грязное море. Я вот, например красивее и прозрачнее Средиземного моря, чем в Тунисе, а именно на Джербе не видела нигде.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 10:58
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

Написала вам в приват.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/14 11:04
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

Спасибо, будем знать, но у нас уже 3 года, как чартеры сняли из Е-бурга, видимо Тунис не пользуется у нас популярностью.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/14 11:05
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Lelia]архив 

+ много.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 11:06
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

Вот и поднимают цены, в два раза, а то и в три раза, в расчете на то, что вместо пяти, поедут только двое. А в убытке оказаться не хотят. Да как бы, наоборот не вышло.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 11:08
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

А через Москву? Единственное, надо брать, сутки в запас. Авиакомпания "Картаго" ненадежная в плане точности времени вылета. Хотя, нам везло.



Infiniti
(путешественник)
2009/01/14 11:15
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

Да вот будем думать, младшая уже подросла, летом будем почти 5, но все равно на прямую конечно удобней.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 11:36
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Alamoflame]архив 

Да вряд ли цены снизят. Вон что с Египтом сейчас творится. Сначало кучу чартеров поубирали и цены подняли. Сейчас, правда, хоть есть как будто "горящие", не очень дорого, да мест на самолет нет. Боюсь, что и летом в Турцию будет такая же картина...



Infiniti
(путешественник)
2009/01/14 12:08
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

300 баксов это даже хорошая цена на чартер, учитывая, что у ТЕЗа на зиму до 31.03 стоит 470 долларов.

Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 12:36
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Честно говоря, "Тез" совсем озверел. У них вообще ценник заоблачный на все. Рекламу же, которую они везде суют надо как то отбивать...



Infiniti
(путешественник)
2009/01/14 12:55
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

Пока все, кто выставил цены, честно говоря озверели, вот сижу по-маленьку осваиваю самостоятельное бронирование.



Alamoflame
(Turk Hava Yollari)
2009/01/14 12:57
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

вот это скорее всего. многие захотят поехать дикарем. да и народ немного придет в себя в концу лета, возможно.
мне всё же кажется, что народ сильно пересмотрит выбор в сторону удешевения отелей.

люблю Кемер...

Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 13:02
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Правильно. На мой взгляд - это самый оптимальный вариант.



Элфи
(Эксперт)
2009/01/14 13:48
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

До Джербы мы,честно говоря , пока не добрались.Отдыхали в традиционных Хаммамете,Суссе и Монастире.Но сам по себе Сусс нравится больше.А в Хаммамете уже море чище.о это не значит что в Суссе болото-вполне сравнимо с Ларой,Белеком а то и почище.

Будь проще,и люди из тебя потянут...

Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 19:45
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

Согласна. Просто обидно за Тунис стало))))). А вот в Белеке мне все нравится, кроме моря - оно действительно, на мой взгляд, мутноемутное...



Элфи
(Эксперт)
2009/01/14 23:05
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

А я тоже всегда за Тунис обижаюсь,особенно когда про местных плохо пишут,мол дикие,приставучие...А мне народ понравился,молодежи так много-симпатичные.А девушки красивые-муж чуть шею не свернул себе.

Будь проще,и люди из тебя потянут...

Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/14 23:24
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

А мы в мае прошлого года были в Тунисе. В сентябре поехали в Турцию, в Бодрум. Так вот я хочу сказать, какя разница в отношении к туристам! В Турции они уже заелись, особенно в Бодруме. Если чт-то делают, так как будто одолжение делают, даже за чаевые. На Джербе с нас пылинки сдували. В день нашего отъезда, подкрасили дверь нашего номера, но не предупредили( ну, бестолковые они- это уж не отнимешь). Дочь вляпалась рукой в краску. А т.к. все уже упаковано было, и жидкость для снятия лака в т.ч., она пошла на рецепшен попросить какой-нибудь растворитель, чтобы краску снять. Долго объясняла, что ей нужно))) Когда ее все-таки поняли, то пришел чуть ли не главный менеджер, долго извинялся,принес, что надо. Потом до самого отъезда приносили фрукты, вино в номер. Приходили еще несколько раз, извинялись. Все-таки, при всей их бестолковости, они очень милые))))) И отношение мне в целом очень поравилось. Еще раз повторю, это я в Бодруме потм здорово почувствовала разницу.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/15 10:08
Re: Цены на сезон 2009 new [re: пецка]архив 

В Тунисе многие отели в составляют цепочку (3-5 отлей), поэтому можно жить в одном отеле, а гулять, пользоваться бассейнами и т.п. в других отелях. Одна из таких неплохих цепочек отели сети Azur в Хаммамете – можно выбрать звезду отеля (непосредственно для размещения) исходя из бюджета, а пользоваться услугами и территориями остальных, по уровню эти отели не хуже Лонисеры. Еще мне в Хаммамете очень понравился отель Vincci Lella Baya – довольно интересное архитектурное решение у отеля, правда когда мы в нем отдыхали он работал только по системе НВ.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/15 10:11
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Элфи]архив 

Можете закидать меня помидорами, но мне как раз Тунис не нравится из-за местных жителей (курортная зона) Те, что работают в отелях, они конечно да – стараются быть милыми и приветливыми. А те, что встречаются за границами отеля – это просто дикие люди со своими грязными фразами РАШИН НАТАША, Сколько стоит трах-трах, вроде делаешь скидку на их африканский мозг и то, что они как попугаи повторяют фразы пошлые – но к концу отпуска изрядно все это действо раздражало. Ни в одной мусульманской стране я такого не встречала. Сразу скажу, что в город выходили гулять в довольно прикрытой одежде, наличие своих мужчин не останавливало местных жителей от желания ущипнуть за зад, провести своими грязными пальцами по моей руке (фу-фу-фу), а в одной сувенирной лавке чуть до драки и полиции дело не дошло, когда два продавца постарались меня зажать…



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/15 10:25
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Можно подумать в Турции такого нет или Египте))). Разница с Тунисом небольшая. Как будто в Турции не обращаются к нашим женщинам: "Эй, Наташа...." А затем набор шаблонных пошлых фраз. Просто ставить их надо на место...Говорить, что мол полицию сейчас позову. Отстанут сразу. Они же трусливые все: что турки, что арабы...



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/15 10:43
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

В Турции и Египте так откровенно и пошло себя не ведут Во всех этих странах я была n-ое количество раз, Тунисцы в разы превосходят.



Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/15 10:53
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Они еще к нам не привыкли А мы привыкли уже к туркам. Двадцать лет тому назад, приехав в Стамбул, я была шокирована в как раз этим. По улице пройти было невозможно. Ото всюду слышалось;"Эй, Наташа, пойдем..." и т.д.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/15 11:04
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Gvozdichka]архив 

Да может и не привыкли Просто поражало, что наличие в метре двух мужа не останавливает, для того что бы протянуть свои ручонки и т.п. И в Турции, по крайней мере на средиземноморском побережье хоть заигрывать и приставать начинают не пошловато: «Привет, Красавица и тп.»…В Египте в основном начинают петь «Хабиби, Хабиби», что тоже вызывает улыбку, но никак не отвращение
В Тунисе огромные средства направляются на развитие туризма…может и там в скором местные жители времени научатся вести себя более менее прилично




Gvozdichka
(начальник гарема)
2009/01/15 11:07
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Вот именно. Это у них бравада все от того, что они обалдевают от красоты наших женщин и не знают как себя вести



Said
(воинственный янычар)
2009/01/15 11:39
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Olgish]архив 

Мне на работе одна коллега то же плакалась почему всё её мужчины друзья воспринимают её как будущую жену, хотя для неё они только друзья и заметьте по её словам они как и Вы повода им не давала. Тут я думаю нужно что-то переосмыслить в жестах, манере разговаривать, поведение со своим мужчиной. Посмотрите, как ведут себя их женщины.



Olgish
(Махмуд второй)
2009/01/15 11:49
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Said]архив 

Если в сувенирную лавку захожу под ручку со своим мужем (который почти под 2 метра ростом), а далее следует неадекватная реакция со стороны работников этой лавки – на что в данном случае смотреть?



Medvezhok
(знаток)
2009/01/15 16:51
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

Да, с ценами как то перебор.




all_1984
(kara melek)
2009/01/25 22:09
Re: Цены на сезон 2009 new [re: Infiniti]архив 

да все уже прогнозировали что этим летом вообще цены должны упасть!! поток туристов уменьшится значительно!



skazigirl
(хозяин ишака)
2009/01/31 20:59
Re: Цены на сезон 2009 new [re: all_1984]архив 

и как вы думаете, упадут цены????????
я честно говоря обалдела.....
моя Коринтия на 40000 дородже теперь....




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |